вчера ко мне приходила племянница, учится в 10 классе. Говорит, что недавно была контрольная, учительница строгая, выгнала 2-х за шпоры, отобрала тетради и телефоны у некоторых.
А парочку человек списывали в наглую, и она как будто этого в упор не замечала.. .
Прочие дела домашние
Вопрос про учебу. Почему так происходит, какие есть версии?
Тут не скажешь однозначно. Может быть те двое списывающих были отъявленные двоечники и учителю надо было, чтобы хоть со шпаргалками, но они написали контрольную хотя бы на три. А те, кого выгнали имеют хорошие способности и вполне в состоянии выучить материал и не пользоваться шпорами, с таких и спрос больше.
У нас в универе была девочка, которая на первом курсе родила и больше мы ее на занятиях практически не видели в течение 5 лет обучения. Как-то раз, когда у нее на экзамене выпала шпора прямо на пол, перед преподом, тот сделал вид, что не заметил и вышел за дверь, чтобы она имела возможность ее поднять и дописать все, что ей надо. Мама этой девочки была завкафедрой на нашем факультете) . Так что делайте выводы. Или воспитательный ход или какая-то заинтересованность учителя. А может просто наврала все ваша племянница).
Это же модель мира.. Кто-то-козел отпущения для того чтобы кто-то другой прошел в дамки
Я сама пару раз списывала настолько в открытую, что этого невозможно было не заметить. Может учитель просто не ожидал такой наглости и поэтому не увидел?
Бывает
по тому что ктото умеетсписывать а ктото нет, на когото учителям насрать а на когото нет.. . какие еще версии?)
Это была парочка подающих надежды учеников. Обычно им позволяется кое-что.. .