Прочие дела домашние

если мужчина сожительствует с женщиной, то многие считают, что он ей ничего не должен

а если люди просто встречаются длительное время, у них серьезные отношения, он тоже ей ничего не должен? или надо пожениться в 1 день знакомства, чтобы у него были какие-то обязательства?
Ну да.... в браке он ей должен половину совместно нажитого имущества... Поэтому многие продвинутые девушки стремятся поскорее затащить его в загс... а еще более продвинутые мужчины стараются покупать имущество на своих родителей... А любить и жить вместе это в наше время как то несерьезно))))))))
Елизавета Торопова
Лучший ответ
Наталья Карева А что, она не должна ему половину того же имущества?
Никто ничему не должен и в браке - это все дело добровольное, человек сознательно и сам добровольно берет на себя любую ответственность... оттого и разводов много, что люди считают, что кто-то им должен по жизни что-то, на себя всегда надо расчитывать, прежде всего...
Тима Бучель
Сожительство блядством считают... а длительные встречи по сути то же блядтство))))) Так что срочно в ЗАГС.. .
Ну а вообще штамп в паспотрте действительно не является гарантией счастливой семейной жизни.. .
Тут уже от личных отношений зависит кто кому что должен или обязан)))))
а что не должен-то? верность сохранять? Помогать? Так и вы в таком случае ничего не должны...
Не важно, женаты или нет. Важно, какой человек. Кто-то уже в первые несколько дней понимает, ну или предчувствует, что вот именно этот человек, за которого и несёшь ответственность и будешь делать то, чего ни для кого не делал.
А обязанности? да кто кому обязан? Либо хочет делать, либо не хочет.
Люся Быстрова
Не зарегистрировался - плати по таксе. Женился - хлебай ложкой.
Можно подумать, женщина что-то должна. Хоть в браке, хоть вне его.
А кто вообще кому и чего должен? ну расскажите уже, а? А то я столько лет на свете живу, я все никак не пойму формулировку "Должен - не должен".
все обязательство только после заключения контракта ( по бишь брака) . Остальное - взаимоприятное времяпрепровождение у каждого за свой счёт
Ирина Б.
Ну печать в паспорте не гарантирует счастливой семейной жизни это факт.
Jolita Remeikiene
А что? тогда и женщина ничего не должна, а именно-стирать его одежду, сидеть дома и ждать его с работы. Вам не кажется, что это тогда и не гражданский брак вовсе. Обмельчали мужики. Так что девочки, идем сами в ювелирку, покупаем кольцо и делаем предложение
Хужина Лилия
Нургуль Ептембаева А что, в каких-то обстоятельствах женщина ДОЛЖНА делать это?!
Всё по перепутывал. Ни кто ни кому ничего не должен пока не пообещает. Так понятно? Пообещал-должен. Имеем в виду что в ЗАГСЕ мы обещаем при людно очень многое и тут уж ни кто вас туда не тянул. Сами пошли.
Ирина Петрова
Нургуль Ептембаева И что же "обещаем прилюдно" и какое отношение эти обещания имеют к загсу?
))-ну... еслиф жону зовут натусик, а не Наташа.... можыть и правда.. ничего не должен)))
Надежда Роот и причем тут мой электронный адрес? по существу нечего ответить?