Прочие дела домашние
Есть две марки меда "Медовский" и "Эталон меда". Какой выберете при условии что кроме названия марки ничего не известно?
Я выбираю мёд не по названию. Я проверяю его на качество
"Эталон" авторитетнее)))
мёд беру или у знакомых или на рынке. Всё,что пробовал в банках - г-но!
Ваше маркетинговое исследование то-же г-но.. . Назовите Гречишный, Алтайский, Башкирский.. . Так хоть кому-то голову задурите...
Тогда никакой не выберу. Я товар не по названию выбираю, а по качеству.
Никакой. Покупаю мед только у своей подруги, которая держит пасеку.
на рынке лучше настоящий куплю. не по названию вовсе выбирать буду)
никакой. потому что мед у меня кушают только муж и старшая дочка. они предпочитают жидкий, незасахаренный цветочный мед. поэтому, мне в-первую очередь, надо оценить его внешний вид. а название ничего не говорит.
никакой.. все подозрительные
Не возьму ни тот, ни другой. У первого название неправильное с точки зрения лингвистики русского языка, А второй неправилен по сути. Эталона быть не может просто на прилавке.
Я на мед с таким названием даже не посмотрю, даже если очень надо - откровенно рубит по ушам маркетинговой напыщенностью. Чем извращеннее название товара и его внешний вид, тем хуже сам товар. Качество не прячут за броскими именами.
В общем, какому-нибудь "дедушкиному улью" или "пасеке №4" - Вы уже проигрываете.
Который дешевле.
Надо бы попробовать, прежде чем выбрать. У меня есть своя, зарекомендовавшая себя марка!
О полезности меда говорит диастазное число. У башкирского меда это число-22. Для сравнения - у российского 5-8. Добавки, вроде крахмала или сахара, особо погоды не делают. важно то, какие пчелы, как и где собирали нектар.
Количество диастазы (амилазы) зависит и от вида растений, с которых собирался нектар. Липовый, донниковый и подсолнечниковый меда характеризуются низкой амилазной активностью. Институтом пчеловодства были проведены исследования значений диастазного числа в 80 образцах меда различного ботанического происхождения. Установлено, что в пределах одного ботанического вида меда прослеживается зависимость значения показателя от места его сбора. Например, диастазное число украинского эспарцетового меда составило 6,8-8,7 ед. Готе, а киргизского – 20,0-30,7 ед.
Зависит оно и от породы пчёл. В Башкирии, Пермском крае, где сохранилась среднерусская порода пчёл диастазное число самое высокое в России. Диастазное число зависит также от силы семьи и вида нектароносов, с которых был собран нектар.
Например, в гречишном меде, полученном от сильной семьи, показатель диастазного числа составил 48,2 ед. Готе, от средней семьи – 36,8, от слабой семьи – 9,3. Показатель диастазного числа в подсолнечниковом меде также существенно отличается и составляет соответственно силе семьи 39,6, 27,5 и 6,5 ед. Готе. Такая разница числового значения диастазного числа предположительно объясняется тем, что при переработке нектара в медовых зобиках пчел из сильных и средних семей выделяется больше диастазы, чем при переработке пчелами из слабых семей.