Прочие дела домашние

Если человек при общении (когда историю ему рассказываю я) старается не смотреть в глаза, о чём это говорит чаще всего?

Хотя вроде и слушает...
Dolares Akopyan
Просто некоторым людям почему то тяжело в глаза смотреть, вы видно из таких. Не знаю с чем это связано, сама обычно смотрю в глаза при разговоре, но иногда такие люди попадаются что просто физически не выходит им в глаза смотреть, они как бы сами отводятся в сторону...
Света Бельская
Лучший ответ
Каждый испорчен в МЕРУ своих возможностей)))
Он занят своими мыслями и проблемами.
может просто не любит глаза в глаза..
обычно не смотря в глаза люди, которым не интересна личность рассказчика или сама история
@I
@ Ibraeva
а) скуШно и долго; б) откровенно врёте
не особо интересно, что вы ему рассказываете
Ему не интересно...
Просто не любит смотреть в глаза. Для некоторых людей это дискомфортно.
Yanchik Smolina
У него мысли уходят в сторону. Возможно из-за длительности повествования, а может быть из-за возникшего дискомфорта от получаемой информации. А многие так готовятся к предполагаемому ответу
...сима... ...нур..
я вот тоже не смотрю в глаза, никогда и никому
Если так со всеми- такой человек (ни чего плохого) Если только вам- то чего-то боится.
может он стесняется смотреть в глаза, может от неуверенности в себе, тут много факторов может быть.. .
Смотреть в глаза или нет? Над этим вопросом ломают головы многие люди. Считается, что не смотрят в глаза только тогда, когда обманывают. А психологи уверяют, что это не так, и предлагают несколько вариантов возможных причин, по которым человек при беседе может не смотреть в глаза другому.

В некоторых случаях отведение глаз в сторону при разговоре считается признаком стеснительности, что подтверждается научно. Взглядом можно выдать все свое отношение к объекту, так как и интерес, и влюбленность, и заинтересованность заставляют глаза сиять по-особенному. И если человек не хочет, чтобы вы поняли его чувства именно сейчас (может, рано еще?) , то он не сможет смотреть вам в глаза постоянно
Это может говорить о чём угодно. . Не нужно накручивать себе лишнего) может у вас просто очень красивые глаза, на которые не так то просто высмотреть) а может просто ваш собеседник любит понервничать. . вариантов много))
Надежда Кожаева (Зябрева) А может он просто убитый, да не хочет спалится))