Прочие дела домашние
Как лучше называть отчима - дядей, папой или по имени?
Я-за папу!
Не знаю, как лучше.. . Моя дочь зовет мужа по имени. Так сложилось.
по имени- смотря конечно какого возраста отчим.
как язык выговорит. Лишь бы искренне...
Спроси у него, ему будет приятно.
может лучше по имени.... а дальше ---жизнь покажет.... может вы его и полюбите как отца....
лучше - не спешить, само придет
а что он сам не предложил? я - мачеха.. . условились сразу, что называть будет по имени.. . захочет дочь, назовёт мамой. . а настаивать и заставлять не буду.. . посоветуйтесь с мамой в данном случае...
А ты попробуй с ним поговорить на эту тему. Не съест же он тебя за это! Вы оба люди достаточно взрослые и разумные, придете к согласию. Мой сын называет отчима по имени. Все довольны.
Попробуй поговорить с отчимом и как он захочет, так и будешь называть.
Все люди разные: одни хотят, чтоб их папой называли, другие просто по имени отчеству или по имени.
Если с младенческих лет до 13, считаю можно папой называть.. ну а дальше, мне кажется не стоит.. по имени, наверное..)) дядей тем более не надо
Лучше отчима называть так как вы чувствуете его! Если чувствуете его папой и то что он относиться к вам как папа к дочери то называйте папой. А если просто это муж вашей мамы и вы его просто уважаете то по Имени Отчеству. А если он вам больше как друг и позволяет то просто дядя или Имя
Лучше по имени, вроде и как не чужой, но и не заменяешь его папой.
Если у вас с ним хорошие отношения, то просто по имени. Например: "Вань, своди меня в зоопарк плиз" или "Ген, пошли в кино! "
по имени