Прочие дела домашние
про страхи и мужа +++
я очень сильно боюсь подъездов ...всегда когда захожу или выхожу из подъезда звоню кому нибудь.. этот страх обусловлен тем, что в детстве на меня в подъезде напал маньяк ( но всё обошлось)... Так вот мой осёл, зная это всё сёдня учидил : мало того рассказал мне про маньяка из чертанова.. так пока я собиралась ( а делаю я это быстро).. со словами : всё, давай я опаздываю убежал... я ему вслед кричала подожди, на бегу не успела одеться... Минут 15 я посидела поплакала, на телефоне денег в минус... собрала узелок и пошла с трясущимися ногами на работу... Вот как бы его наказать... вот до сих пор в себя придти не могу
Я вас понимаю. Мне бы тоже было обидно. Но страх нужно перебороть!! !
Расскажу вам случай из моей жизни: "Мне было лет 5-6, когда на меня сзади напала собака и покусала. Порвала мышцы на одной ноге, хирург в детской больнице насчитал 22 укуса (в детской карточки было зафиксировано) . Сказали медики, если я в течении 2 месяцев после операции не встану, покупайте инвалидное креслице. Мама и медсестра заставляли меня двигаться-в начале было больно, затем расходилась. То что я собак боялась (это я мягко выражаюсь) до УЖАСА (это было до 16 лет!!!) . В 16 лет гуляя с племянником 8 лет на площадке, я заговорилась с подругой и не заметила приближающуюся собаку. Мой племянник висел на турнике. Он испугался, так как собака стала на него гавкать и кидаться!! ! Я резко встала и инстинктивно от ужаса замерла на мгновение, затем что то резко во мне (в душе) переменилось и я со озверением кинулась на собаку. Орала и махала пакетом!! ! Не знаю, страха не было-была Ярость!! ! Собака в начале зарычала и попятилась, а затем отбежала и наблюдала с расстояния, как я успокаивала племянника.
Вам нужно просто преодолеть свой страх!! ! Поверьте мне, я теперь собак не боюсь!! ! Это собаки от меня убегают и трясутся, а не я ;)))
вам к психологу, на коррекцию. . вы должны победит свой панический страх, оставив предусмотрительность -заходя в подъезд -убедиться-за вами никто не идет. .
а выходить из квартиры-не бойтесь, маньяки идут следом за жертвой примеченой, а кто вас мог приметить дома? никто
Избалованное Чудо
в том то и дело...он тогда сторожил в подъезде..напал из за угла..я и так с балончиком хожу...
а я бы обиделась и не стала разговаривать
Найти маньяка из Чертанова и отомстить с ним мужу по полной!)))) ) А вообще попейте успокоительного и поймите одну мысль - чего боишься, то и случится.
сказать, дорогой, мне сегодня такой классный сексуальный маньяк попался...
я вас прекрасно понимаю, только наказать вы его еще успеете, надо этот вопрос решать координально и не только вам одной ; во-первых, хотите вы того или нет, вам необходимо организовать, чтобы подъезд закрывался ( вплоть до того, что расходы на себя придется взять вашей семье, так как это для вас необходимо) , во-вторых, прозондируйте возможность приобретения для себя хотя бы газового пистолета думаю, для вашего спокойствия, приобретение его также необходимо ( со всеми вытекающими последствиями - обучению владения оружием и возможностью его применения ), в-третьих, рекомендация по приобретению в дом собаки, достаточно обоснована ( собака в любом случае среагирует на то, что в подъезде чужой и даст вам знать, даже не выходя из квартиры ) и в-четвертых, муж рядом с вами будет не всегда, а напасть на вас могут не только в подъезде, но и на улице, значит надо максимально обезопасить себя самой - не могу рекомендовать вам какой-то определенный вид самообороны, но на курсы сходить вам бы хорошо. Когда вы предпримете все возможные для своей безопасности шаги, вы его уже этим накажите, а себя спасете, в таком страхе жить всю жизнь невозможно, чтобы победить страх надо взглянуть ему в лицо и сделать это можете только вы сами, - никто другой этого за вас не сделает. Поверьте, мне есть что сказать вам : я дважды горела в самолете, один раз была в железнодорожной аварии - столкновение лоб в лоб, нашу машину разнесла на части врезавшаяся фура, а девочкой пережила неожиданность, когда один придурок с пьяну расстрелял из автомата входную дверь наискосок...
не надо его наказывать.. надо к психологу идти, чтобы от страхов избавляться.
зачем же его наказывать, он правильно поступает, страху надо в лицо смотреть-боитесь одна в подъезд заходить, заходите туда именно одна и как можно чаще, только так возможно освободиться от этого страха)
Nastya Dolmatova
глубже мыслить надо: пусть ее таки изнасилуют раз двадцать, она привыкнет и подъездов бояться больше не будет. а заодно не будет бояться леса, пустырей и т.п.
сочувствую... бывает... к психотерапевту бы походили...
Как наказать? Да очень просто.
http://увеземвлес. рф/РєР» иентам/
(не гарантирую, что тут ссылка будет корректная)
Надежда, Вам к психологу уже поздно, разве что только к сильному. Проще купить домик без подъезда в деревне. Завести собаку-барабаку, кота - блестящие яйца черепашку на колесиках и с лампочкой (прилеплять лучше на резиновые кольца и ни в коем случае не приклеивать) . Уверяю, это будет отвлечением, а равно и счастьем вместе с избавлением страхов
http://увеземвлес. рф/РєР» иентам/
заведите овчарку....
Не стоит его наказывать, месть - порождает месть.
правильно он сделал. пока через свой страх не переступишь-не перейдешь на новый уровень. на уровень спокойной жизни.
Надо себя пересилить. У меня знакомую сбили, и когда она переходит дорогу она хватает за руку и чуть ли не на тебя залезает.
С этим надо бороться. С меня собака чуть скальпель не сняла.. но я.. оправилась.. но нормально к собакам отношусь.. не бегу от них.
Если вам будет спокойно носите ...газовый пистолет. Я помню времена какие раньше были.. сначала кидаешь в подьезд кирпич, а потом вбегаешь с пистолетом на готове... такие были времена
а я с детства боюсь пупков, дырочка на животе=) причем страх вообще не чем не объясним, просто боюсь и все.... поначалу я даже собиралась его проколоть, что бы от страха избавиться, но так и не смогла, пару раз даже в кабинет заходила на прокол, один раз даже на стол легла... но так и не смогла, а теперь вот в положении оказалась и он у меня с каждым днем как то в сторону вылезания приближается, страшно безумно, а сделать не чего нельзя=), может и вам от своих страхов нужно избавляться? а муж вам в этом как раз и помогает=)
ты просто скажи ему, что у него маленький. он поймет, как тебе было больно
Наказать однозначно! Здесь грань шутки этот товарищ (муж который) уже перешёл, поэтому должен ответить по всей строгости семейного скандала! Ну или что там на него в большей степени подействует.. . Лишить его вкусного на неделю!
Страху нужно смотреть в лицо... Вы же не сможете всю жизнь в подъезд входить и выходить с сопровождением. Не всегда будет такая возможность. Я знаю что такое страх. Я например боюсь лопающихся вещей - боюсь включить новую лампочку, боюсь шарики надувать, и боюсь открытия шампанского. И это просто дикий страх... когда кто то что то из этого хочет сделать, я кричу - подождите!!!! я щас убегу сначала. Убегаю в другую комнату, закрываю уши и глаза, и начинаю громко петь... Тоже есть причина, у меня в руках лопалась лампочка, и лопал в лицо шарик, в детстве)
С этим тяжело справиться, но некоторым страхам я смогла посмотреть в лицо. Не бойтесь подъезда, случиться может что угодно и где угодно, вы так должны и по улице ходить бояться.... Загляните страху в лицо, скажите-я сильнее тебя, и я не завишу от тебя!! ! Легче станет, обещаю) )
А с мужем поговорить нада... Либо он издевается, либо хотел чтобы вы страх побороли... Если просто издевался.. Найдите его слабое место и ..вперед, пусть побывает в вашей шкуре) Удачи!
Светлана Кудлаева
черта с два ему объяснишь, это прочувствовать надо, пережить, а муж должен сопереживать, а не быть бумажной опорой, сегодня он спешил и убежал, а завтра?
Засунте его в кладовку (или в унитаз) . Можете дабавить ему в еду снотворное и слабительное. Будет знать, как обижать Вас!
Наказать? Ооо я те ща скажу как *Troll Face*
Кароч, када он заходит в дом ты прячешься в шкаф, он разувается, ты выбегаешь из шкафа с топором и рубишь его, стираешь отпечатки пальцев, убегаешь и всё!!
Елена Дорохова
Ну как мой совет вахах??
эх тяжело наверно быть хрупкой красивой девушкой, в детстве тоже боялась маньяков но не так сильно, а теперь я ему бы сама рожу начистила, маньяки же по своей сути трусливые только на слабых нападают и на детей.