Прочие дела домашние

Как отмыть зеленку с пластика. Помогитееееееееееееее

Уже никак, перекрашивайте зелёнкой ВСЁ)))
Юлия Блинова
Лучший ответ
Зеленка приставучая, зараза...
Попробуйте нашатырныи спиртом.
С какого пластика? И степень "зелености" ?Я со столешницы на кухне оттирала пятновыводителем (сухой такой карандашик) .Оттерлась, практически не видно.
спиртовой салфеткой, недавно с дверки холодильника отмыла ей!
отбеливатель
Спиртом.
Мой тебе совет: обычный бытовой растворитель отлично выводит зелёнку с пластика. Достаточно просто капнуть на пятно и вытереть влажной тряпочкой, наилучший эффект будет если перемешать спирт или перекись водорода с растворителем. Но до момента когда зелёнка не сильно впиталась на поверхность!
Пробовала всё,но помогла только сода!
Ацетон + белая тряпка, но стирает поверхность пластика, шлифует.
фейри и тер губкой - отлично помогло убрать зеленку с пласт. подоконника
У меня сын разлил пол бутылки зелёнки на пластиковый подоконник, в гости ко мне ехала свекровь, так я тёрла и спиртом и нашатырем и губками с моющим, всё это не помогало, у меня есть шлиф машинка с мелкой сеточкой, включила шлифку и тёрла по сухому, убрала за 2 минутки, подоконник не повреждён, только если очень хорошенечко присмотреться, немножко видно затёртость, совсем малость.
Пусть и запоздало, я использовал смесь из перекиси водорода, спирта, средства для удаления жира и соды в качестве лёгкого абразива - въевшееся пятно, которое не брали какие-либо другие средства отмылись за пару минут
Мне помогла жидкость для снятия лака, обычный ацетон.
Nata Li