Прочие дела домашние

Вопрос к тем, кто делает эпиляцию воском или шугаринг. Мужикам не влезать - убъет!

К эпиляции длина волос должна быть 5 мм. Как вы отращиваете их до следующей эпиляции? Как перед мужем показаться с волосатыми ногами и бикини? Как ваши мужья реагируют на лишнюю растительность? Я так стесняюсь, а если живешь вместе это никак не скроешь... (
Ну волоски у вас не выскакивают за ночь :-) Легла вечером бритая а утром, о ужас по 5мм :-) Он привыкает пока они вырастают :-) Это только женщины парятся, многие мужики вообще не замечают, если только джунгли отростить. Да и потом у мужчины есть дела поважнее чем с линейкой измерять волосы своей жене каждый день. Вообще не парюсь на эту тему. Вы наверное недавно познакомились :-) Через годик он и 7 мм не заметит :-)
Дарья Попкова
Лучший ответ
Тамара Татарова С бритьем не было такой проблемы) Речь именно о восковой или сахарной эпиляции. Вот сделала я её например - хожу 2 недели и не парюсь, но чтобы пойти на следующую процедуру их надо отрастить, и не легкую щетинку, а 4-5 мм.. А волосы не светлые((
Во-первых, не нужно такие длинные волоски отращивать - это совершенно точно. Достаточно миллиметра. Во-вторых, отрастают волоски после эпиляции с каждым разом все тоньше и незаметнее и не все сразу, некоторые вырастают быстрее, некоторые медленнее ...))
если регулярно следить за собой - есть общее ощущение и впечатление ухоженности, а несколько отрастающих волосков не создают впечатления "лишней растительности"...))
Юлия .....
Мужа я в этом вопросе не стесняюсь. Он адекватный и понимает, что это неизбежно. А вот на улицу в юбке как ходить с отращиваемыми волосками - вот где проблема. Без брюк не выйдешь...
чего это вдруг для эпиляции длина 5 мм... я и 1 мм легко снимаю
Хелена Нурлан
Тамара Татарова Чем? Я на шугаринг хочу, там надо чтобы 3-4 мм было, а воск 5-6..
Мой м/ч спокойно реагирует на такие мелочи, но я все равно скрываюсь. одеваю джинсы, длинную юбку, на ночь пижаму. Но на секас это никак не влияет, я не откладываю его до того момента пока побреюсь.

И вообще, что естественно, то не безобразно. Он меня уже всякую видел и не бросил же, так что пара волосков на его отношение никак не влияют.
вы, наверное, недавно замужем...
Тамара Татарова Ну да. А по существу вопроса? Неужели я одна стесняюсь.
За все 9 лет нашей жизни, мне и в голову не пришло, что мужа надо стесняться.
Было время он вообще с удовольсвием и брил сам, что я ему позволяла. Эпиляция воском ему нравится понятно. Но мою легкую небритость он вполне очень даже уважает. По другому никак. ведь. Мой супруг знаком с физикой.
После эпиляции воском или чем еще что выдирает с корнем, отрастать потом будут тоньше волоски, намного тоньше и мягкие, плюс не все сразу одновременно, как после бритья. И даже если щетинку отпустите, это не будет так заметно, как при бритье, от которого колючки на второй день.
Так что не бойтесь ) или эпилятор купите, будете потом выдергивать по мере отрастания.
Тамара Татарова Так все равно на следующую то эпиляцию надо идти уже с отросшими волосами...( А 4-5 мм это не щетинка...
Ну попробуйте без бикини, но с волосатыми ногами. Вариантов много. И что интересно жить вместе они понимаете ли не стесняются, а тут мохнатость им помешала.
Тамара Татарова Постыдного в замужестве ничего не вижу. А вот сверкать волосатыми ногами - стыжусь да...((( Вы вот как к этому относитесь?
можно сказать что отращиваю перед процедурой)
Тамара Татарова А муж как относится?)
Берите полоски виит. Удаляют от 5 мм эффективно, а отрастить не долго. Не больше недели. Ну они 5мм не оч волосато выглядят. Муж вытерпит.
Тамара Татарова Да ну их, я на шугаринг хожу.Проблема не в эпиляции, а как ходитьперед мужем с таким лесом!(( Вы бы как отнеслись?