они не понимают?
Например, рассказываешь такому человеку о том, как замечательно покушал недавно в ресторане, а он тебе в ответ: "ой, а я ненавижу общепит, потому что... " и начинает описывать "ужасы": там, мол, антисанитария, готовят из просроченных продуктов, тебе просто сильно повезло, что не отравился, и т. д. Описываешь прелести своего отдыха за границей - а тебе: ой, там в бассейнах грибок, кормят отвратительно, по-русски не понимают, и т. д. , при том, что человек никогда не был за границей вообще, а только смотрит по ТВ "пугалки" вроде "Среда обитания". И так во всём. Если у кого-то классный дом, машина - то же самое. Наверное, это своего рода самоуспокоение: если я не могу себе это позволить, значит, надо внушить себе, что оно плохое и оно мне совсем не нужно. Или зависть, "жаба душит".
Прочие дела домашние
Почему, по вашему мнению, некоторые так любят хаять, осуждать или отрицать то, что им недоступно (финансово) или то, что
Видимо, вы сразу "сникаете", услышав такие речи - вот люди и развлекаются, раз за разом портя вам настроение. На самом деле от такого общения тоже можно получать удовольствие: например, на каждую новую "пугалку" интересоваться, а где именно так отравился/заразился/разочаровался ваш собеседник. Если он и вправду нигде не бывал, то рано или поздно вынужден будет признаться, что "поёт с чужого голоса". Вот тут-то и настанет время мягко ему объяснить, что это всё ерунда - "Поедь, дорогой, и убедись сам! Вот тебе адрес ресторана, отеля, бассейна"...
Ольга Язарова
Браво! :)))))) Спасибо! Это мои родственники - двоюродный брат и его жена. У них двое маленьких детей, и главный их аргумент - "мы раньше тоже были такие как ты, а теперь у нас дети, и мы стали такие брезгливые".
ну. ога - я тоже не люблю столовки - брезглива по жизни и за границей мне нравится только в Европе и зависть тут ни при чем - машину я продала - не люблю стоять в пробках, жизни жалко и дом у нас на продажу выставлен в 10 км от Москвы он - так что можно всех под одну гребенку, а можно иногда могзой пошевелить, хотя может ее просто нет
Ну такова человеческая природа.
"при виде счастливого человека всем стало скучно... "
не надо обращать внимания на дураков)))))))
В жизни я таким людям стараюсь поменьше рассказывать. А в ответах ведь заранее не знаешь. Спорила тут с одной дамой по поводу посудомоечной машины, высказывала мнение, что это, конечно, не вещь первой необходимости, но значительно облегчает жизнь и помогает экономить. Когда у нее закончились возражения она призналась, что посудомойки у нее нет и покупать ее она не намерена; и вообще, современные девицы совсем обленились от своей бытовой техники, " в двадцать лет все рыхлые, как пятидесятилетние"!...
Возможно это и так, поэтому если у вас что то получается - не хвастайтесь, потому что из некоторых людей зависть делает монстров.
Ольга Язарова
Самое обидное, что сами выспрашивают (это родственники), а потом начинают хаять. Не хвастаюсь, но ныть и жаловаться ненавижу - мысль материальна, и Вселенная шуток не понимает.
Завидуют. И таким образом сами себя успокаивают, типа-А я это не люблю, а мне это не надо.
Да, это в большинстве своем зависть и самоуспокоение. Но в некоторых случаях, людям действительно может быть что-то ненужно, что есть у других людей. Мне, вот, например, нафиг не нужна машина и это не значит, что я завидую кому-то или не могу ее себе позволить. Ну и по поводу ресторанов, я согласна с этими ужасами, мама моя в ресторане работала, ТАКОГО понарассказывала....
Ольга Язарова
Насчёт ресторанов - да, но иногда всё же хочется себя побаловать, правда? И "места надо знать". А насчёт машины - Вам, может быть, и не нужна машина, но если Вам кто-то из друзей скажет, что купил новую машину, Вы же не станете ему рассказывать и доказывать, что машина - это зло, её дорого содержать и вообще, люди должны ходить пешком, так как в машинах они жиреют :))))))))
Elena Gon4Arenko
Я тоже про машину так думаю, вообще не понимаю в чем роскошь от этих машинок. Ну есть она и есть, нет ее так нет. Я даже скажу больше - я не разбираюсь в машинах вообще.
Elena Gon4Arenko
Знакомая тема.... Думаю что это просто зависть.
Самый страшный зверь - ЖАБА.. . Пол мира, сцуко, задушила и тупо продолжает свою работу....
Я думаю: была бы возможность пошиковать, то пошиковала бы! сейчас не от зависти, а от склада ума я страдаю. Слишком реально смотрю на вещи! Думаю, что по средствам жить тоже вещь не плохая.
Завидуют. Меньше рассказывайте таким людям, могут сглазить
Ольга Язарова
самое обидное, что это один мой родственник. Сам же всё выспрашивает, а потом хает, только вчера такого рода разговор был, еле сдержалась, чтобы не психануть.
зависть, я поэтому стала меньше о себе рассказывать