Прочие дела домашние

Почему мы знаем много случаев когда мужчина рискуя своей жизнью, спасает женщину, а когда женщина мужчину случаев нет?

У)
Усина) )))
А зачем нам мужчины, которые не могут спасти женщин? Они для этого и созданы.
Наталья Федотова
Лучший ответ
Советую почитать некоторые исторический произведения, где некоторый дамы на себе не один десяток под пулями мужиков с поля боя таскали, не щадя ни своей жизни, ни своих сил. Покажите мне хоть один пример, сегодняшний, когда мужчина... спас женщину????
??????? ??????????
резонно спросить другое: почему во время катастроф в первую очередь спасают женщин (они могут еще дать потомство) , детей (тоже вырастут и дадут потомство) и СТАРИКОВ (?). а молодые и сильные мужчины должны идти во четвертую очередь или умирать. а мы потом дружно жалуемся, что мужчин не хватает...
Есть. Женщина спасает мужчину, когда он болеет. Вы же когда болеете, все почему-то сразу умираете::)) даже от простого чиха и пука...
Пример такого поведения жены и малолетнего сына,
я описал в рассказе. Называется "Молния" (он здесь не поместится) .
Пришлю вам отдельно, убедитесь.
Всё зависит от обстоятельств, никто не застрахован от случайности.
Так что не зарекайтесь.
Женщины - они разные, и не только хилые и слабые.
Это ещё Некрасов описал - лучше не скажешь.
Нина Павлова
http://www.a-z.ru/women_cd2/5/index.htm
Здесь список женщин героев....Сейчас мирное время, слава Богу, и на фоне быта подвиги женщин стираются, а их ведь много - стоит только оглянуться. Женщины достигли определенных высот: хирурги, спасатели, учителя, строители… …
Дорогие мужчины! Спасайте нас – нам это так необходимо.
могу рассказать противоположный, когда я встала между мужчиной и 30сантиметровым лезвием ножа..
Да наш подвиг по спасению мужчин каждодневный, но малозаметный! Спасаем от пьянства, спасаем от заболеваний, спасаем от неприятностей, от забывчивости, от постоянного общения с детишками, от мытья посуды и многое другое!
М.
Моля ...)
Извините, но у меня и со случаями с мужчиной напряг. Не могу вспомнить.
Анара ****
Вы глубоко заблуждаетесь, они нас чаще спасают, было бы кого спасать.
В 20 лет соотношение женщин и мужчин 100/89, в 30 - 100/75, в 40 - 100/60, в 50 - 100/50, а если брать нормальных и здоровых то их всего 30% от общего количества.
Вот и считай, кто кого на кого меняет.
Простите, а пошто она в горящую избу поперлась - не за пьяным ли муженьком?
Мужины любят себя расхваливать и подвиги себе приписывать)))
как это?

а замуж идут, рискуя жизнью? чтоб спасти холостяков от голодной и холодной смерти????) )
Людмила Я
Кира Михеева О как)) Да вам просто ордена за это должны навешивать))
Твоя Смерть !!!!красиво сказала!!!!
во время войны медсестры столько мужиков с поля боя вынесли на себе, при чем, тоже рискуя собственной жизнью.
Ни
Нина
Кира Михеева Ну война то другое дело.
Почему это нет?
Diko *****
Этих случаев, действительно, мало-но это не значит, что их нет!!!! Между прочим, и женщин-спасателей очень-очень мало-в основном мужчины!!!!
Потому, что это обыденная ситуация!!!
Ваганова Юлия спасибо! можно было бы 10 поставить за ответ, поставила бы!
забота ЕЖЕДНЕВНАЯ почему-то норма
а забота МОМЕНТНАЯ - героизм...
потомучто мужики хвастуны и сразу себе кулаком в грудь бьют когда кого-то спасают. И с хризантемой я согласна.
Ирина Дягилева
а что мужщинам уже надо ждобы их женщины спасали? Хочу тебя утешить или разочеровать но девушки стали очень похожы на парней: деруться, курят, пьют!! я сама такая же только не курю и не пью)))
ну если женщина еще и мужчин спасать будет, зачем тогда мужчины. Женщина направлена на материнство, для нее главное ребенок, а не мужчина
Оля Дымова
вопросы у вас какие-то провокационные
B. L.
Почему Вы так решили? Женщина чаще рискует ради мужчины. Вспомните хотя бы как хрупкие санитарки вытаскивали раненых из -под огня.
женщина спасает мужчину каждый день; чобы не умер от голодо, от холода, от одиночества, и т. д.
Чушь, женщина мужчину спасат гораздо чаще чем он ееИ о пьянок, бедная лечит его, лечит и от болезней всяких венерческих, в старости няньчится с его импотенцией и больным воображением. Да и вообще: мужчина-второй ребенок и его вегда нужно спасать от чего то, будь то простая простуда, будь то нервы, будьто болячки посерьзнее... А если нужно, то женщина за любимого мужчину кому хочешь горло перегрызет. Жаль, что мужчины, в большинстве своем, не так спасают своих женщин...
Laylo Rahimova
а женщины не хвастаются этим
Akosh Myryshova
А разве когда женщина соглашается выйти замуж за мужчину, она уже не совершает подвиг???? Берет на себя все обязанности по дому, обстирывает, обглаживает его, кормит всякими вкусностями, рожает и растит детей, да еще и сама домой работать и приносить деньги в семью успевает и после всех этих каждодневных дел встречает его с улыбочкой и распростертыми объятиями!!! !
Давайте ко всем этим прелестям добавим еще и спасение его жизни!!!! Может хоть раз сами сможете о себе позаботиться!!!
возможно потому что храбрость и героизм - это мужское, а не женское, женщинам свойственно другое
Женская скромность позволяет бабе втихаря жертвовать собой во имя МУЖИКА, чтоб хоть в этом марафоне он был впереди женщины. Во всех других, похоже, женщины мужчин уже обскакали.. . В Швейцарии вон мужики уже в отпуске по уходу за ребенком сидят.. . И как бы мужчины ни хихикали и острили по поводу женщины за рулем, а баб за рулем все больше и больше.
Лина ***
ну вопервых ненадо сравнивать мужчину и женщину! они разные по силам и вообще - не женское это дело спасать мужчин!
Если в прямом смысле, то обычно весовая категория разная, чтоб вас мужиков на себе таскать
Пкагш
С помощью таких дурных вопросов человека агитируют в голубые. С начала : почему не можешь вспомнить случаев спасения женщиной мужика, а ?! Потом: они (женщины) кровь нашу пьют, им бы только деньги и сердце мужское нежное разбить!
Слушает парень, глядишь - и зомбированный уже, гей не по природе, но из-за убеждений. Главное в хитром деле психологической обработки посмотреть на все под нужным углом :)
Такие случаи просто не афишуруют.
Ayzhaz @
Потому что это противоестественно.