Прочие дела домашние
Че-то тут все про еду, про еду.. . время обеда?? ! Вы любите солянку??
мммм.... Соляночка)) НЯМ- НЯМ)))
Обожаю, если её приготовил муж.
никогда не пробовала. даже не знаю как выглядит и из чего готовится
Tatyana Savranskaya
зря...очень вкусно! Там мясо,мясо,мясо... и чем больше тем лучше!!!
очень....)))) )
а я сейчас тушённую капустку трескать буду...)))))))
)))))))))окрошку больше люблю
ну и солянку тоже люблю, а больше люблю супы на курином бульоне, и зелени чтоб много было
Люблю.
Большинство кулинаров, а теперь и лингвистов считают, что правильнее говорить «селянка» , а не солянка. Это подтверждает и знаток старой Москвы В. Гиляровский. Основой селянки является брез. Для его приготовления нарезают полукольцами репчатый лук, пассеруют с жиром, добавляют томатное пюре и пассеруют все вместе. Эту смесь и называют брезом. Брез — жир, снятый с бульона, на котором пассеруется лук. Соленые огурцы очищают от кожицы, грубых семян, добавляют немного бульона и припускают. Для любой селянки главное — концентрированный бульон (рыбный или мясной) . В бульон добавляют брез и припущенные огурцы. Получается жидкая часть селянки. В нее кладут основные продукты, специи и кипятят.
Для мясной селянки нарезают ломтиками вареное мясо, почки, ветчину, колбасу и доводят до кипения, для рыбной селянки — куски рыбы и варят 10 —15 минут. Кроме того, в селянки добавляют каперсы, маслины или оливки без косточек, но это не обязательно. Подают селянку на стол с шинкованной зеленью, ломтиками лимона и сметаной.
Все селянки готовят одинаково. Селянка мясная. Готовят так, как описано выше. В зависимости от набора продуктов селянка может быть мясная (с любым мясом) , сборная (с набором из колбасы, ветчины, мяса, птицы) , из домашней птицы, из сбоя (язык, почки говяжьи, сердце, вымя) . Подают с зеленью, сметаной.
Приятного аппетита!
Tatyana Savranskaya
ну,примерно так у меня муж ее и готовит... но названия "селянка"-как-то не очень нравится :)))
Солянку не люблю.. .
а у меня время ужинать 20:32...я из Бурятии
Очень Я люблю*очень вкусный обед салянка ей полноцено наешься, она очень питательная. вкусная...!)