Прочие дела домашние
У меня вот какая проблема - постоянный бардак на рабочем столе.
Мне 13 лет. И я обращаюсь к вам с одной, казалось бы, небольшой (или несущественной, как кому нравиться) проблемой - постоянным беспорядком на столе. Я наводить порядок умею, НО! У меня постоянно он возникает вновь - разбросаные ручки, карандашы, тетради, атласы и книги. Стоит мне навести порядок, как через минут 10 все вновь также. Что мне делать? Постоянно ежеминутно убираться? Может есть какие-нибуть "методики быстрой уборки"? :) Заранее большое спасибо)
мне уже далеко не 13))))
и всё так же)))... это не лечится!)))
Ольга Краснова
О!! ты тоже творческая натура! -тупым не понять - что все должно быть под рукой))Вот почему с электродами лежит медная проволока и бокорезы ???-правильно!!! чугун варить))))
Аружан Байжигитова
да, это точно) все должно буть под рукой. мне часто некогда лазить по полках и по шухлядах в поисках нужной вещи)
У моего сына это называется творческим порядком.
Не парься! поверь старому человеку! - ты ТВОРЧЕСКАЯ натура а впорядке такие люди обычно путаются- надо чтоб все было ПОД РУКОЙ ))))) не комплексуй! я знавал одного НУ ооочень тупого у которого был идеальнейший порядок)))
если ты в твоем беспорядке сразу находишь тебе нужную вещь: то это действительно не лечится.. . даже если у тебя когда-нибудь будет порядок на столе - ты не сможешь быстро найти то, что ищешь. Чтоб не иметь конфликтов дома и на работе, я научилась создавать подобие порядка: все в одну стопку собираю, а потом снова делаю из нее беспорядок...
чувак, это не лечится!
забей и наслаждайся жизнью.
бардак - это прикольно.
забей и наслаждайся жизнью.
бардак - это прикольно.
как сказал Никос Сафронов "прибираюсь у себя в мастерской, когда должны придти телевидение, а потом ничего найти не могу"))))))
это творческий беспорядок)))
Бардак на столе- бардак в делах и в голове. Наведи сначала порядок в мыслях)))
Ольга Краснова
Мадам -вы архи не правы! творческие натуры в процессе творчества стараются иметь все под рукой чтоб не упустить "музу " или момент истинной гармонии творения!!!!
Во время работы у меня тоже бардак. Рабочий. Порядок навожу, когда заканчиваю дела.
когда делаешь уроки порядок можно соблюдать. попробуй по схеме:
1. перед тем как делать уроки класть на стол учебник + тетрадь по этому предмету + атласы, методички и пр. что касается этого предмета. и так стопкой все предметы друг на друга, при чем сверху должны оказаться учебники уроки по которым нужно сделать в срочном порядке
2. для карандашей и ручек поставь стакан на столе. попользовался и в стакан, когда понадобился взял где? в стакане!
3. когда сделал все дом. задания по предмету - убирай или на полку или в школьную сумку (если завтра этот урок) .
4. когда закончил делать уроки наводи порядок еще раз.
5. собирай сумку в школу с вечера.
Удачи тебе в этом не простом деле !;)
5. собирай сумку в школу с вечера.
Удачи тебе в этом не простом деле !;)
Способ есть))))... просто любую вещь... карандаш, тетрадь, учебник и т. д. и т. п. берёшь, занимаешься и, закончев работу, не бросай, а положи сразу же на место. Вот и всё!
Димон, предлагаю тебе просто дисциплинировать себя постоянно и потом войдет в привычку все аккуратно раскладывать по полочкам !
Аружан Байжигитова
да я стараюсь, и вроде получаеться... но чем больше бардак на столе, тем меньше его хочеться убирать)