Прочие дела домашние

Когда человек умирает, все говорят, что он отошел в лучший мир, что ему ТАМ лучше чем здесь, а с чего такая уверенность

а вдруг он грешник нераскаявшийся был? Тогда ему там за все платить придется... и уж никак ему там не лучше будет
Ну это если вообще верить в то, что ТАМ что-то есть.
Большинство людей умирают будучи смертельно больными, которых на протяжении многих лет беспокоят и боли, и немочь, и отсутствие сил, и нехватка воздуха и тд. Редко кому удаётся избавится от этого при помощи современной медицины и нормального постороннего ухода, т. е. процесс угасания человека проходит в муках и страданиях, которые в одночасье прекращаются, когда человек умирает . Многие так и говорят - отмучился ...Ну, а верующие люди уверены, что в этот момент умирает, только тело, а душа человека, которая бессмертна, попадает в АД, где проходит чистилище и представляется перед судом Божьим. Конечно, никто этого не видел, на то и вера называется верой, а не физическое явление, которое фиксирует человек или приборы, хотя многие, кто пережил клиническую смерть, практически слово в слово, рассказывают об собственных ощущениях, которые явно находились в стороне от их собственного тела ...Как говорится, если ты этого не видел, то это не значит, что этого нет ...
Наталья Сильтикова
Лучший ответ
Когда человек умирает, то ему в гроб кладут мелочь - это как пропускной в мир иной считается, а когда ему там плохо или что-то не так, то он снится и просит живых о помощи...
Елена Жданова
Про тот мир ничего не знаю, а все, кто "знает",только врут. Зато знаю - нет человека и нет проблем. А кто сказал, что с проблемами человеку хорошо?
Nastya Sheblanina
Викуська Митрошина почему врут?по себе не судите...если вы чего то не знаете,это не значит ,что такого не может быть...
так и спрос с него и только с него и ответ только он держать будет перед кем-то ( если кто-то там есть)
ни на кого не переложить ответственность- все не так как в жизни
Aidа
я умирала.. и теперь точно знаю, что это радость для того, кто умирает.... вот что там дальше, не знаю... суды, чистилище или продолжение света и радости... вернули меня к жизни.... помню, что очень удивилась, увидев своего ребенка--как я могла ТАМ о нем забыть?... забывается все земное...
Nastya Sheblanina Всё "явления",которые видятся умирающему человеку - суть гипоксия мозга,при которой нарушаюся все биохимические процессы в мозгу,и как следствие - разные "видения". Это Вам любой врач скажет :-)
Ирина Захарова Оль, я тебе верю, так как тоже знаю, о чем ты. все равно не поверят, ну и ладно.
говорят, что если бы там было плохо - евреи бы вернулись ..
Abs Abs
Так вроде как ОТТУДА никто пока не возвращался. Поэтому и мы не узнаем-как там? Я вообще реалист и считаю, что вряд ли там что то есть.. . Ну умрем, похоронят и все.
Не, одно из другого не вытекает. Там воздаётся по делам, грех к грешникам, святость к святости, т. е. по справедливости. Вот это и означает-лучший мир..
Наталья Монро
Поживем-помрем-увидим!
Антонина Вельц
как бы тут вспоминаеться поговорка - Лучше там где нас нет, пока нас там не значит там лучше))))
так говорят, чтобы облегчить боль, тем кто любит этого человека, а что там будет никому не известно....