Прочие дела домашние

Можно это считать абортом? вопрос внутри

Если через час после незащищенного пол. акта женщина приняла таблетку экстренной контрацепции Эскапель ( в состав входит тот же гармон, что и у Постинора) ?
Я бы посчитал это убийством)
Марина Калужина
Лучший ответ
нет конечно
к тому же зачатие происходит далеко не всегда даже после абсолютно незащищённого секса
возможно день цикла изначально был полностью безопасным
но женщина подстраховалась и молодец это очень разумно
не надо заморачиваться а то дойдёт до того что и использование партнёром презерватива женщина может к аборту приравнять...
Mirari Rei
какой же это аборт! нет конечно!)))
Способ предохарнения
А тут нельзя угадать, что предотвратило беременность, либо произошло умерщвление оплодотворенной яйцеклетки, что по сути -аборт, либо таблетка повлияла на активность сперматозоидов и не дала произойти оплодотворению.. . Для второго случая, лучше принимать подобные пилюли ЗАРАНЕЕ)) ) а вообще, есть более цивилизованные способы контрацепции и менее вредные.. . Кстати, как вариант, можно так ЭКТРЕННО в постель на поипушки не прыгать.. . Вы ж не животное, которое себя не контролирует:)
нет
Зоя Грудик
Это контрацепция
Лариса Равко
Я считаю. И называть препараты типа Постинора контрацепцией - глупость, потому что контрацепция должна предохранять от наступления беременности, а не убивать только что зародившуюся жизнь!
Жазира Баекина
да тогда все можно считать абортом и ОК, и спираль, и аборт до 12 и после 12 недель
Нет это не аборт. Во первых, этот препарат изменяет свойства цервикальной слизи, в этой слизи сперматозоиды уже не смогут попасть в яйцеклетку. И многое другое. Так, что как видите, этот препарат никого не убивает, так как, убивать некого.
Tatyana Petina
Это так называемый метод экстренной контрацепции.
многие ОК имеют абортивный эфект... то есть женщина ежемесячно делает аборты, сама того не зная.
Это экстренная контрацепция.
нет конечно
Это уголовное преступление. Вы ещё не в курсе? Как же Вы так проговорились.. . Ну, всё... ищите адвоката. сушите сухари...
Dasha ...
нет конечно.
пока зародыша нет какой эт аборт