То что бы Вы сказали на месте этого абортируемого ребёнка? ! Вы бы захотели жить - пусть и нежеланным ребёнком (который потом может стать желанным - мама всё равно любит его) , и при маленьком доходе, и при любых обстоятельствах, но сохранить жизнь? Или Вы согласились бы быть убитым в мучениях - при аборте ребёнка рвут заживо клещами на куски, кромсают ножами, сжигают в соляной кислоте - Вы понимате, НАСКОЛЬКО ЭТО АДСКАЯ БОЛЬ? Вы бы согласились на такое? И согласились бы никогда не жить, не знать всех радостей жизни, не видеть солнца, неба, радуги, зелёного леса, улыбки близких? Только ответьте прямо, не уклоняясь ни на йоту - Вы бы согласились на это?
Кто скажет, что вопрос банальный и надоевший - можете не отвечать. Простите, я просто не смогла удержаться - накипело...
Прочие дела домашние
Милые, дорогие люди, скажите, если Вы считаете аборт вообще допустимым
Я выбираю жизнь! В жизни есть шанс ещё что-то изменить. Ведь безвыходных ситуаций не бывает. А ещё мы вчера говорили о приёмных детях... Поэтому пусть будет жизнь с её надеждами с её стремлениями к лучшим дням. И бог всем нам в помощь. Люди откройте своё сердце и не бросайте и не убивайте! Только Господь в праве решить кто заслуживает жизнь....
Erke_ ***naz***
Да все Он Даровал ко спасению. Аминь+
А я, почитав все вышенаписанное, подумала о том, проблем нет у людей что-ли других???? Вот, лично меня страшно беспокоят проблемы, которые сейчас происходят в зравохранении, в образовании, в экономике, политике... У НАС В СТРАНЕ ВСЕ РУШИТСЯ!!!! Наши дети скоро будут только слесарями, и другой дороги у них не будет. И то хорошо, если это так ((((((((((((((((((((( Какие к черту аборты? Эх, Вы... люди... (((((
вы правы тут и спорить нечего.. знакомая сделала аборт потому что была замужем а ребеноко от другого.. побоялась реакции мужа (оно и понятно).. прошло много лет и она сожелеет о том что вообще довела до беременности.. я вот удивляюсь как сейчас умудряются девочки залететь, ведь столько контрацептивов? лучше уж предохраняться чем потом убивать!
это личное дело каждого
Даю банальный ответ на банальный вопрос. Меня тупо поставили перед выбором: либо делаешь аборт (по медицинским показаниям) , либо у тебя разойдутся швы и не факт, что удастся спасти хотя бы ребёнка. А у меня сынуле только два годика исполнилось. (((((
накипело у тебя???? а пойди в детдом и спроси у этих детей - им как, хорошо жить на свете? они же как волчата, посмотри на них! а потом - наркотики, пьянство, и зона в итоге. нравится?
я считаю допустимим только если заранее известно, что ребенок будет тяжело болен (я бы правда так жить не хотела) , или если беременность угрожает жизни матери - поскольку никто не может требовать от женщины приносить себя в жертву
Malvina Sarsenbinova
Вы только про медицинские показания...Почему все забывают про социальные????
Дорогой цветочек! Отвечу вопросом:
А вы согласились бы дить в этом мире НЕЛЮБИМОЙ? сОГЛАСИЛИСЬ БЫ ИСПЫТЫВАТЬ ПРЕЗРЕНИЕ, НЕНАВИСТЬ, ОТТОРЖЕНИЕ, неприязнь от самого родного человека? Согласились бы жить в адских условиях, когда мать пьет, постоянно рядом чужие мужики, рискуя быть избитой, изнасилованной сначала не осознавая этого, а потом понимая. Согласились бы вы жить инвалидом, калекой, ограниченной не только здоровьем, но и любовью в сотню раз? Согласились бы вы жить в конуре с собакой, потому что вас забывают покормить, одеть, заметить вас.. . Согласились бы вы, Цветочек, не видеть солнца, потому что "мама" забыла вас выносить гулять?
И откуда вам знать, какова эта "АДСКАЯ БОЛЬ"? Вы что, были абортированы? Или делали аборт?
Вот тоже у меня накипело от таких вопросов...
Елена Май (Атнагулова)
Да, согласилась бы лучше жить с надеждой, что у меня могут появиться и семья, и друзья, и близкие, любимые люди, у живого всегда есть в жизни шанс, чем умереть в таких мучениях.
А Вы так на прямой вопрос и не ответили...
А когда рвут клещами на куски живого человечка - сами представьте, насколько это ужасная боль. Про инквизицию читали?
Можно встречный вопрос: а почему, собственно, накипело? Почему накипело именно это?
Машулька
как почему?разве не видно какой пиар вокруг этого вопроса,цветочек процветает.
Елена Май (Атнагулова)
Убивает равнодушие людей - плевать, что кто-то там мучается, ведь не я же...
Отвечаю прямо согласилась бы.
Есть обстоятельства сильнее вас....
Абсолютно с Вами согласна.
"Всё прощается. Пролившим невинную кровь не простится никогда. "
Машулька
всем колы понаставила?разумница великая! ну и ты держи еденичку,на дрова собери.
Анютка Нескажу
Странное у вас какое-то восприятие аргументированного ответа. В вашем посте вообще никакого аргумента нет, всего лишь высказали своё мнение, которое так же не факт, что может являться верным.
Если люди это делают, значит именно это им и нужно.. .
А кто Вы такая, чтобы судить? ? И кто вообще имеет право судить?? ?
Правильно тут многие послали вас.... Какой смысл в тупых разговорах???
Елена Май (Атнагулова)
Вы по-русски читать умеете? На прямой вопрос в лоб ответить нечего, и начинаете свой бред гнуть?
Не понимаю проблемы абортов. Нужно просто предохраняться всегда. При современных предохранительных средствах. абортов быть не должно. Беременность должна быть только запланированной. а не случайной.
Татьяна Романова
Ни одно средство предохранения не дает 100%!!! Кроме СПИОДИН!!!!
Допустим только по медпоказаниям! Остальное -тупая безграмотность наших женщин!
Уважаемый пользователь Белый Цветок! Если у Вас есть дети, которые осведомлены о правилах предохранения от нежелательной беременности, если у Вас есть дети, которые в случае наступления нежелательной беременности не пойдут на аборт, если Вы сами родили нежеланного ребёнка и смогли это нежелание преодолеть, если Вы в реальной жизни, а не в интернете предотвратили хотя бы один аборт, и при этом ребенок, родившийся в результате, стал желанным любимым - низкий Вам поклон. В противном случае Вы просто пустозвон. Аборт - необходимое зло, и бороться с ним надо, воспитывая должным образом собственных детей и борясь за то, чтобы в нашем государстве не множились подкидыши, отказники и просто трупы новорождённых младенцев в мусорных ящиках.
Юлия Павлова
Браво.За сим дискуссию можно и закончить.
Елена Май (Атнагулова)
Я своих детей не предохранению буду учить, а нравственности.
При моем заболевании врачи не разрешали мне рожать - родила. Досталось и мне и дочери . У дочери 4 операции на глаза. Вторую беременность прервала. Когда в церкви исповедовалась - батюшка за этот грех эпитимию не налагал.
Выбор и ответственность за женщиной.
Салтуша Ахметова
А почему Вы не предохранялись? Современные противозачаточные средства абсолютно надежны.
Хм.. . Да плевать мне! Адская боль вряд ли чувствуется, ибо если разок резануть пол тулвища, то человек мгновенно погибает. Хм, медикаментозный аборт, то же довольно быстро убивает "Чужого" внутри :) Не знать этой жизни? Хм.. . заманчивое предложение, не было бы меня, я бы не заставлял свою девушку делать аборты, так что, лучше наверное что бы меня не было! . Ну не жил и не жил, не судьба. Что поделаешь. Глупый вопрос
Чувствует - не чувствует, понимает - не понимает, есть душа или ее нет? Все это предположения, теории и фантазии, а жизнь реальна
я воспитываю ребенка мужа от первого брака, она не хотела ребенка, она в 6 месяцев вышла на работу, с ребенком всегда сидела бабушка, папе после развода она его не отдавала, а потом все-таки решила отдать, а что он ей всегда мешается, без него проще. И вот уже почти 4 года этот ребенок не видит родную мать. Она не поздравляет с праздниками, не дарит подарков, она хорошо живет в своем мирке, а ребенок ее любит, ребенку не хватает материнского тепла.. . В этом году он пошел в школу, она даже не приехала на линейку. Ей он не нужен.. .
Я бы таким женщинам вообще запретила рожать...
Я конечно против абортов, но в жизни всякое случается, и мне приходилось делать.
Девочка, а у Вас сколько родных братьев и сестер? Вы Ваш пост маме своей покажите и спросите сколько абортов ей пришлось сделать, а уж потом беритесь судить других. Не дай Вам Бог стоять перед таким выбором, у каждого своя судьба и каждый сам будет отвечать за свои поступки. Отвечайте за себя и не лезьте в душу к другим. Кто в абортарий ходит, как в туалет, тот здесь не читает Ваши посты, а кого жизнь прижала, тому и без Ваших нравоучений плохо и не Вам их судить. Сдается мне что Вам просто охота людей на этой теме лбами столкнуть. Вы прям вся такая белая и пушистая, а все кругом в г*****. Тьфу, противно и тошнит от таких как Вы, псевдоморалистов. Вы то, что хорошего в жизни сделали? Родили? И сколько? Усыновили? И сколько? Только и можете что воздух сотрясать! Правильно тут Вам писали Вы типичный Тролль!!!! Выбрали тему и развлекаетесь!!!!
Машулька
браво!!!!чем в ответах сидеть и всех убийцами называть,она лучше бы в женской консультации,нет,лучше сразу около абортария сидела, и всех оттуда выталкивала,тогда пользы больше было бы.
Елена Май (Атнагулова)
Мою маму так оскорблять не смейте - она уж в сто раз лучше Вас! Противно и тошнит от таких садистов, как Вы - Не можете ничего ответить, а если б Вас рвали клещами, Вы бы тоже оскорбляли тех, кто за Вас заступится?
Мария Жильцова
А вот на прямой вопрос сколько у Вас братьев-сестер, ответ мы так и не услышали!!!!Ха-ха-ха!!!!Значит что? Либо Ваша маман делала аборты, либо она никому на ******ни нужна была, так же как и Вы сейчас!!!!
Рысалды Койшина
Ой, девоньки! Телек теперь включать не буду: закладку страницы сделала:-)) Такой нака страстей! Такая драматургия!
Всё честно-пречестно прочитала. Вывод напрашивается один: автор вопроса была изумлена возможностью того, что случайно на белый свет "проскочила" - отсюда столько кипиша
Армуня Нашен
не поняла, причем здесь мамы, но могу ответить:
моя мама решила, что кроме меня ей детей на надо, и просто не допустила зачатия других. а вот ее мама, моя бабушка, сделала в свое давнее время три аборта. она не была ни алгоголичкой, ни изнасилованной малолеткой и т.д., просто считала, что живут они бедно и больше детей не надо. гром, конечно, не грянул от того, но вот моя мама теперь очень жалеет, что у нее нет братьев и сестер, и бабушке теперь тогдашние проблемы не кажутся такими уж неприодолимыми. ну жили не богато, так что не нашли бы лишнюю тарелку супа для еще одного... и я вот иногда думаю, если б одному из тех троих убитых детей повезло бы быть зачатым раньше моей матери, он бы жил, а моя мать нет, и я, соответственно, тоже. а меня такой вариант совсем не устраивает...
я никому не читаю мораль - это личный выбор каждого. но для себя надеюсь, что все мои зачатые дети родятся
Почитав все выше написанное, со своей стороны хочу сказать, что я против абортов. Но, есть действительно необходимые, если хотите жизненно важные случаи
Вот и пример: у женщины была беременность, долгожданная, и все бы хорошо, но началась опухоль матки, которая стала разростаться и душить ребенка, опухоль была злокачественная. Ставился вопрос уже даже не о жизни ребенка, а ожизни матери. Надо было делать аборт. Вместе с абортом вырезали и матку. Женщина осталась жива и ухаживает за своим первым ребенком. Во время аборта ребенок (эмбрион) был жив.
А вот теперь ответьте мне, ярые сторонники абортов, как надо было поступить? Сохранить эмбриона и умереть самой, оставив 10ти летнего сына без матери или все-таки решиться на этакое кощунство?!!!
Да, подробности мучений сейчас описывать в моде, безусловно! Ваше "накипело" исходит из садистского желания поиздеваться над пользователями Интернета, или Ваша буйная фантазия перехлёстывает уже пределы блога? Вы так всё красочно описываете, что я поражаюсь! Вы, прежде чем разместить в Интернете свой вопрос не подумали на тем, что разбирая по косточкам, раздирая ребёнка клещами, кромсая ножницами и сжигая его в соляной кислоте Вы, по сути, производите те же самые действия? ! Виртуально, но именно те, что Вы описываете? ! То, что в Интернете является виртуальным для читающих Ваш вопрос, для Ваших лично мозгов является реальностью, ибо это ВАШИ слова!! !
Аборт приветствовать невозможно, даже если это происходит на ранней стадии, вакуумным методом. А имитировать его в Интернете вообще извращение!
Не согласилась бы.
Елена Май (Атнагулова)
Первый прямой ответ на вопрос по существу!
Я НЕТ!!!! но многие считают это нормальным ((( а жаль!!!
аборт это своего рода грех - убийство человека который зарождается в утробе матери, так если бог дает такую возможность стать матерью, зачем его убивать? ! подарите ему свет.
допустимым
Вопрос ваш, действительно провокативный. На эту тему можно говорить и спорить вечно.
Просто для кого-то это приемлемо, для кого-то - нет! Я противник абортов, но зарекаться не хочу, неизвестно как жизнь дальше сложится, може, мне когда-нибудь тоже придётся решиться на такой шаг.
Поэтому я никогда не осуждаю тех, кто это делает. Ситуации разные в жизни бывают. Не суди да не судим будешь, как говорится.
да! психологов тьма -тьмущая, столько бы психологов во времена молодости наших бабушек, матерей, когда аборты делали сплошь и рядом, и наверняка таких агрессивных ответчиков мамы и бабушки делали аборты, только почему-то молодое поколение так настроено, что с ними этого не случится, да! грех-понятно, но это "преступление"будет судить один судья, там наверху. Да, кстати, а монашки своих рожденных детей живыми хоронят, потому что грех аборт делать? не верите? зря.
После стишка с картинкой, после песенки про АБОРТ, мне паршивенько.. . Я против этой гадости (аборта, а не ребёнка :)) Я в любой ситуации говорю, что ХОЧУ ЖИТЬ.. . Деньги не проблема, проблема - не любовь.. . Сама я для себя решила, что на аборт пойду только в том случае, если, не дай Бог, урод какой-нибудь изнасилует или заразный. Я не хочу, чтобы мой ребёнок мне напоминал о ТОМ дне и, тем более, был похож на НЕГО. Вы представляете, что со мной случится, если он спросит, кто его папа.. . В остальных случаях.. . Я хочу детей. Для меня ребёнок уж ТОЧНО важнее мужика! Я не хочу, чтобы аборты отменяли, но хочу, чтобы их не всем разрешали.. . Хотя.. . это дело каждого...
Я считаю что аборт можно делать лишь в том случае. когда ребенок (эмбрион) плохо развивается-у него чего-то нехватает, угрожает жизни матери или в других экстренных случаях. Если он здоров, лучше родить, мать в любом случае будет любить своего ребенка (бросают в основном молоденькие мамы). Даже если мама будет одиночка, всегда можно найти выход из положения при желании и вырастить ребенка.
Не тебе судить.
А не адской болью будет являться рожденному больному ребенку, отцом которого будеь является изнасиловавший его малолетнюю мать, какой-нибудь наркоман?
Да и откуда ты знаешь, про "адскую боль", раз пишешь это сообщение.
оборт оборт и еще раз оборт!
Екатерина
Что за слово ты тут написал 3 раза? Для начала бы грамоте обучился. Вот почитаешь, и думаешь, есть ведь жертвы аборта.
Баба Яга, против. Это большой грех.
Я против абортов!
Аборт это личное дело каждого! Но есть ведь и медицинские показатели, когда аборт это необходимость.. . А вообще я считаю что надо рожать, дети ведь цветы жизни, и с одной стороны - физиологическая потребность, продолжение рода, которая присутствует в каждом человеке!
Когда у каждой женщины каждая ее беременность будет заканчиваться рождением ребенка, тогда наступит конец света.
Салтуша Ахметова
Беременность должна быть только запланированной. Неумение предохраняться -признак бескультурья.
Я всегда была против подобных действий.
Аборт - это ужасно... Такая судьба могла ожидать любого из нас, а потому можете считать себя счастливчиками!
Конечно, случаи бывают разные, но всё - таки более гуманные - те, которые дают жизнь здоровым деткам, иначе мы обрекаем больных детей на ещё более продолжительные муки - на унижения, на неполноценную жизнь... Другие люди тоже страдают от этого, получая вред от дебилов - простите, что вот так, хотя я против абортов! Я считаю, что здоровых детей нужно рожать! Ну а если родитель всё таки не может пойти на аборт - то таков его крест... И мы должны поддерживать убогих детей, проявляя доброту к ним и сострадание.
А вообще - сволочи мамаши, которые просто так убивают своих деток в утробе! Вот как!
Что можно сказать на месте абортируемого ребёнка? Не знаю, потому, как абсолютно не помню себя в качестве эмбриона. Интересно, что чтобы что-то утверждать, надо лично через это пройти.
Вы, помните себя в качестве эмбриона?
Я считаю аборты допустимы если действительно сложные обстоятельства в семье или просто у самой девушки. И я не думаю что над этим стоит так сильно задумываться и плакать, извините меня за прямоту: ведь когда парни занимаются ананизмом, они ведь не задумываются о том что убивают своих собственных детей....
Салтуша Ахметова
Разве нельзя предохраняться?
Я не приветствую аборты.. . Но это палка о двух концах.. . Да аборт - это убийство, но с другой строны - дети, которые родятся у алкоголиков, наркоманов обречены на прижизненные мучения, на раннюю смерть от побоев, от СПИДа и прочей гадости. Так может не издеваться над ними, убивая медленно и мучительно? А насчет "мама всё равно любит его", я бы поспорила. Это Вы любите и желаете, а сколько матерей даже не помнят, что рожали, уже не говоря про какую-то там любовь.. . Так что делать аборт или не делать - это мучительный вопрос, индивидуальный выбор.. . Другое дело, когда аборт делает молодая жена, боясь ответственности, лишних трат - вот это убийство, а про остальное.. . В общем, я всё сказала.
Знаете, существуют случаи, когда подобный метод считается более приемлемым, нежели роды. Если заранее, например, известно, что ребёнок будет инвалидом. Что лучше для него в этом случае? Мучаться несколько минут или всю жизнь, мучая при этом ещё и окружающих? Само собой есть матери, которые всю жизнь проводят рядом с такими детьми, если решились их оставить. Но не думаю, что им живется сладко. И пусть меня назовут жестокой, но какая польза от таких детей, которые всю жизнь лежат в кровати не разговаривая и не двигаясь, обрекая своих родителей на страдания?
Другое дело, если мамаша без царя в голове залетела по пьяни или по малолетству, и ребёнок просто мешает её дальнейшей свободной жизни, и она делает аборт. Хотя, работая в школе для детей-сирот, причём умственно-отсталых, очень часто начинаешь задумываться, что если бы некоторые мамаши, чьи дети у нас учатся, сделали в своё время аборт, то в нашем обществе стало бы на несколько преступников меньше (а среди выпускников подобных заведений таковых немало) .
Поэтому очень трудно ответить на ваш вопрос однозначно!
девушка (или кто вы там) , вы тролль и провокатор. надо было еще вставить в вопрос отношения россии и украины, чтобы уж точно было 1000 ответов.
вы ставите вопрос содержащий недоказанные и спорные утверждения, и хотите чтобы отвечали на них, как на заведомо правдивые:
1. мама все равно любит его.. . ага. а детдома пустые стоят, и сотни наркоманок, алкашек и прочей дряни с любовью нянчят своих детей, зачатых в подворотне за дозу с первым встречным.
2. рвут заживо, кромсают, сжигают.. . не надо пафоса и громких слов. любую тему можно описать такими словами. разве вам не жалко, что курочка, которая высиживала с любовью яйца, с радостью смотрела на своих маленьких желтеньких пушистеньких цыплят, больше никогда не увидит их? А таракан, которого вы убиваете тапком - ведь он просто бежал домой, к семье, где его ждали дети, они протягивали свои маленькие тараканьи ручки и кричали "папа, где же ты"...
3. на разных этапах созревания ПЛОДА (а не младенца или ребенка) у него разная степень развития нервной системы, и ощущения боли вы не то что понять, вы даже и описать не сможете, и никто не сможет. может там действительно адская боль, а может - как у яблони, когда отрывают яблоко, или у ящерицы, когда хвост отбрасывает.
4. согласились ли бы вы никогда не жить, не видеть улыбки и тп. почему бы вам не пойти дальше и не предложить альтернативу что он бы мог стать известным певцом, видеть блеск глаз фанаток, или хирургом, помогать людям.. . а может альтернатива - быть выброшенным на помойку, в канаву, в воду, быть закопаным, или вырости норкоманом, педофилом, убийцей старушек за 25 копеек? почему бы не предложить такой вариант, а не только птичек, бабочек и зеленый лес?
не надо пафоса. есть ситуации, когда это нужно сделать, и есть - когда не нужно. не вам решать. такие как вы способны жизнь девочки, изнасилованной без презерватива и забеременевшей, пустить под откос своими рассказами о кислоте, если она сохранит ребенка, или внушить ей на всю жизнь ощущение что она совершила страшный грех, если она все-таки решится на аборт.
Елена Май (Атнагулова)
Плод - это яблоко или груша. Это живой ребёнок!
Dinoka*** Dikowa(_)(_)
Люблю умных мужчин! Классный ответ! Если Вы еще и кран умеете починить, тогда Вам цены нет! Вам надо детей воспитывать, они Вас с "открытым ртом" слушать будут.
Впервые в мире аборты были узаконены в большевистской России в 1920 году. Сегодня наша страна занимает первое место по количеству сделанных операций подобного рода.
Эти кадры не "для слабонервных". Не случайно в аннотации к фильму, созданному американским врачом Бернардом Натансоном, настоятельно рекомендуется соблюдать максимальную осторожность при показе человека с неподготовленной психикой запросто может хватить удар. В ленте под названием "Безмолвный крик" с помощью ультразвуковой аппаратуры запечатлен процесс восхождения 12-недельного малыша на кровавую голгофу. Бесстрастная видеозапись зафиксировала те моменты, когда в утробе матери, согласившейся на аборт, его, живого ребенка, последовательно разрывают, четвертуют и размалывают холодные стальные инструменты. Следующие четыре абзаца людям со слабыми нервами и сердцем лучше не читать.
...На экране появляется картинка. Вот голова ребенка, вот его тельце. Маленькая ручка тянется ко рту. На изображении различаются не только ротик, глаз, носик, но и даже то, что головка малыша заполнена мозгом. Видна глубокообразная ткань - плацента. Внизу, у самого края экрана, расположились крохотные ножки. Сердечко бьется ровно, совершая 140 ударов в минуту. Время от времени малыш слегка меняет свое положение. Все его движения спокойны: он ощущает уют и безопасность.
Вдруг рядом с границей экрана появляется зловещая тень - это вакуум-кюретка (специальный инструмент, присоединенный через вакуумную трубку к электронасосу с "засасывающим" давлением около 55 мм ртутного столба) . Она медленно, но неумолимо приближается к малышу. Он уже ощущает опасность: пытается отодвинуться от инородного тела, в его активных, но совсем беспомощных движениях появляется панический страх.
Вакуум-кюретка нащупывает ребенка. Возбуждение и ужас малыша достигают апогея. Его маленький ротик раскрывается в безмолвном крике. В последнем порыве отчаяния он трогательно и беззащитно отодвигается в сторону в левую часть матки. Сердце бьется все быстрее и быстрее: 200 ударов в минуту! Плодный пузырь прорывается, утробные воды, составляющие теплый уютный мирок этого маленького человечка, быстро исчезают. Кюретка безжалостным драконом впивается в тельце ребенка и буквально отрывает его от крохотной головки. Теперь все.. .
Секунду спустя врач вводит аборцанг. Он крепко обхватывает оставшуюся в матке головку, Слабые, еще не сформировавшиеся косточки маленького черепа раздавливаются и расплющиваются в одно мгновение. То, что еще несколько минут назад было головой, удаляется. Теперь на экране видны только куски тканей и осколки - все, что осталось от крошечного и беспомощного человеческого существа.
Убийство в ассортименте.
Описанное выше представляет из себя так называемый мини-аборт и считается наиболее "гуманной" операцией подобного рода. Существуют и другие. Так, например, ребенка расчленяют и удаляют из матки с помощью специального петлеобразного ножа. Этот аборт совершается вслепую, в результате чего у каждой четвертой женщины травмируется мышечный слой матки. После чего поврежденный участок не восстанавливается. Случается и прободения матки.
Убийство в ассортименте.
Е Руденко
и снова и снова. можно написать "плод успешно извлекается посредством измельчения костей черепа", а можно - "маленькие глазки в ужасе широко раскрываются в последний раз в этой жизни, и хирург, словно нацистский убийца на допросе, одним взмахом руки забирает единственный шанс этого маленького человека на существование, словно одним росчерком пера ставя крест на всех тех радостях, что доступны нам, живым". зачем этот пафос? напишите как колбасу готовят и телят убивают, как деревья рубят и как дома сносят в таком же стиле.
Наталия Карасевич
вам с таким душераздирающим докладом надо по учебным заведениям походить,лекции почитать молоденьким девочкам,а меня например взрослую женщину этим не тронешь,слезу не выбьешь,кстати,я сильно просвещена церковью,да и с батюшкой я разговаривала,до 8-ми недель аборт не считается убийством.
А я не считаю аборт допустимым. И никогда не считала.
Не суди, да не судима будешь... .
Как правило таким как ты и выпадает испытать то, что они громко осуждают.
Вот будет тебе 100 лет, на смертном одре скажешь: я молодец, блин, ни одного аборта не сделала.
А пока заткнись.
Елена Май (Атнагулова)
А хамство - признак бессилия...
Не допустимым.
Да!