Прочие дела домашние

Должен ли у супругов кошелёк быть ОБЩИМ, или--у каждого--свой?... как в вашей семье решается этот вопрос?

Если у Вас обоих хорошие доходы, то кошелькам не обязательно быть общими. А если Вы каждый день думаете о том, как прокормить семью, то здесь без вариантов - общак
Инесса Шек
Лучший ответ
Я люблю СЕБЯ, СЕБЯ любит МЕНЯ, МЕНЯ люблю Я, и МЫ счастливы)) )
Как договорятся, кому как удобно. Лично у меня мог быть только общий. Так и есть.
У нас деньги общие, а кошелёк есть у каждого свой)
Наталья ^^
у нас есть тумбочка и дом, где стоит эта тумбочка.
Анжела
когда каждый по себе - это не семья
у каждого свой
не представляю семью с разными кошельками ((давно с мужем не живу, но он знает, где мои деньги.. а вот где у него лежат, я не знаю... потому и нет семьи, что появились тайны....
У нас кошелёк общий.. . То есть МОЙ....
Natalja Borissova
Мне без разницы, у кого там чего должно быть. У нас все деньги общие, зарабатываем и тратим обе так, как считаем нужным.
У каждого свой и общий есть
Я трачу свою зарплату, а потом мы с мужем тратим его))))))))))))))
У каждого должна быть своя заначка и, разумеется, общак.
Irishka Perevalova
у нас был общий бюджет
потребности каждого при этом учитывались
как "правильно" - не знаю
Арина Гесс
Ни как не решается кому надо тот и берет.
Зима Зима
Если в супружеских отношениях произносится слово "должен", значит это договорные отношения. Заключайте договор и живите по этому договору. Что бы не было разборок и истерик, чей кошелёк.
Ольга Рогова
считаю, что в семье должно быть так, как удобно супругам. У нас кошелёк у мужа, а я попрошайка)) Вполне комфортно себя чувствуем.
я считаю так: есть общий котел.... но при норомальной зарплате мужа жена тратит зп на себя
У нас общий бюджет и "крысятничать"в семье не приемлемо, какие бы не были нужды-заначек никто не имеет.
У нас общий, и по-другому я и не смыслю как можно жить. Ныкать по своим заначками, или выклянчивать у мужа. Для меня общий бюджет что-то символизирующее доверие друг к другу - ну как то так...
У нас у каждого свой кошелёк. И муж и я тратим свои деньги как посчитаем нужным. Он-свои, я-свои. Как бывает по-другому я не знаю. Скоро будет ребёнок. Кто его будет кормить и одевать тоже понятия пока не имею.
у нас есть общие деньги которые зарабатывает муж и есть мои деньги, правда которые он же мне дает. Какие то крупные покупки мы делаем совместно
Должен быть общим, а у мужа должен быть скрытый НЗ, на не предвиденные случаи жизни (НЕ путать с заначками на любовниц).
Я считаю что должен быть общий!!! (но и у каждого должны быть заначки!!!