Прочие дела домашние

Если в семье кому-то внушать, что он плохой, то он начнет в это верить и станет таковым???

Есть такая семейка: папа, мама, сын.. .
Родители своему сыну всегда говорят: ты тупой, ты баран, чтобы он не сделал.. .
Мальчику 16, он нашел выход: после школы идет со слесарями бухать или купит бутылку водки и бухает с бомжами... А иногда вообще школу прогуливает и сбегает из дома.. .
А за это его еще больше чмырят.. .
вопрос: чем такое может закончится???? Мне кажется, что родители сами виноваты во всем, они его сами к такому подталкивают и если им это не дойдет, то парню и до наркомании совсем близко...
Я тоже считаю, что если человеку всё время говорить, что он свинья, то он рано или поздно захрюкает и будет валяться в дерьме.
Наталья Андреева
Лучший ответ
На месте сына я ушла бы из дома, а вообще- да, есть такие легковнушаемые, которым легче поверить, чем дать в лоб)
бухает с бомжами? по моему тут уже алкоголизмом попахивает, да от психики еще зависит человека, родители кончно абсолютно не правы
если тебе говорить что ты свинья. то ты и в прям захрюкаешь
родители уроды
да, начнет, на человека сильно влияет самовнушение, а т. к. его все детство унижали, то подсознательно он и сам себя таким считает
вообще моё мнение, что от человека єто зависит, смотря как относиться к тому что тебе говорят.
я б на его месте проще относилась, ну говорят родители и говорят, мало ли накипело у них)
послушать, пошутить, посмеяться над собой с родителями.
думаю, что если мальчик и делает то что вы говорите, то причина не родители, а просто его желание возможно попробовать что то новое
Не знаю, у меня была ситуация в школьные годы, ходила на танцевальный кружок, всё было хорошо, поменялся хореограф и вечно, не туда наступаешь, не так делаешь, неумейка, вообще как можно с такими данными прийти на такое шедевриальное дело, так и говорил, но я да обижалась, ревела, но приходила опять и опять, потому что знала, что я лучшая, я умею, он просто наговаривает, таким образом победила на многих международных конкурсах....
"Если человеку говорить 10лет что он свинья то он захрюкает""