С ...англо/ немецкоговорящем профессором ...
Допустим ...философии ...
Тамошнего ВУЗа ...
Улавливаете в речи этого / этой профессора ...
Слово- через - слово ...
Русский ...эээ ...непарламентарные выражения ...
...))) Как реагировать будете, учитывая, что ...
Вы - вялоанглоговорящий гость ...
В чужом ( по сути ) " монастыре " ?
...))) Дня доброго, дамы и господа !
Прочие дела домашние
...))) Дамы и господа, если Вы, находясь на территории англоговорящего государства, при общении ( +++) ...)))
Т. е. он читает лекцию типа: Ит с факинг вери компликейтед ту андерстенд зис факинг щит? )
Порожу, скорее всего профессор говорит с юмором.
Учусь в Германии, немецкие профессора вполне могут отжечь типа Шайссе в своей лекции, сленг, но делают очень элегантно. Американские и особенно австралийские профессора попроще. Был у меня знакомый австралийский юрист, сейчас как раз работает доцентом, докторскую защитил - выглядит как охотник из джунглей, думаю, вполне из тех, кто может отжечь на лекции весело.
Шутки на самом деле делают сложный материал доступнее.
Но если я вялоговорящий - то вряд ли уловлю сленг и прислушаюсь получше - возможно, мне кажется.
я ходила на повышение квалификации вот к такому профессору . вся группа ничего не понимала, но улыбались и делали вид, что все понимаем )
нифига не понял.. . он что говорит типа "ху из он дьюти тудей, бляди?
А мне это, как лингвисту даже интересно...) ) Так что пополню свой словарный запас.. , хотя бы для общего развития...) )
В Универе (в ин. язе) у нас даже несколько лекций было по неформативной лексике...))
интеллигентный человек себе не позволяет замечать чужой промах... Мало ли кто его этому научил или мне это просто чудится....))))
буду повторять за ним)) )
"фак"???О_О "вот тиз ю? "
это что, задание на курсах такое дали, да? вообще я леди, так сказать, и непарламентские выражения оскорбляют мой слух, поэтому я мягко намекну, что он употребляет неприличные выражения, которые мне неприятны.
да что ж тебя на англоязычную тему второй день кидает??))
если это на русском, я обязательно замечу, что эти выражения, которые для меня неприемлемы. Если непарламентские выражения на английском, то меня они вряд ли сильно заденут Если это общение тет-а-тет, то я выражу свое мнение, если это в формате лекций, то я просто приму во внимание и уважение несколько уменьшиться
Nas†ya• Ny™
Была недавно на симпозиуме искусствоведческом - там крупные директора музеев (тейт модерн, к примеру), искусствоведы и художники были. И пара профессоров говорила со сленгом, шутками. И уж тем более художники. Правда в основном это были отходы от тем и американские - немецкие профессора читали по бумажкам какой-то адский текст, которые никто не понял.
как воспитанный человек, не стану обращать на это внимание. однако, для себя выводы об этом профессоре сделаю.
то.. есть. .
говорит он англоязычно???? а непарламентарные выражения по нашему вставляет?
эко его перекосило.
ну подойду мож.. похлопаю по плечу. .
ну обалдею.. удивлюсь скорее..
эко его перекосило.
ну подойду мож.. похлопаю по плечу. .
ну обалдею.. удивлюсь скорее..