Вот представьте такую ситуацию
Приезжает к вам в гости давнишним приятель, с которым сто лет не виделись
И начинает рассказывать о том, что весь мир повидал, и даже успел побыть вождем африканского племени) )
А вы дальше своего города - максимум своей области - никуда не выезжали.. .
Как будете разговор поддерживать? )))
Прочие дела домашние
Вопрос про то, как не ударить в грязь лицом.... +
Прикалываться по ходу рассказа - это я хорошо умею делать)))) )
Мне недавно снилось, что я была царицей в Африке))))))))
Евгения ***
Прям всех стран одновременно? ))))
Я буду внимательно слушать, периодически кивая, поддакивая, похмыкивая, похихикивая....))))
Если честно, то думаю, что никак.
Тут надо либо врать, что ты у себя в деревне открыл золотой прииск, в соседях у тебя бывший президент США, а собака играет на скрипке, либо говорить честно.
Тут главное не пытаться оправдываться: это очень заметно)) ) Некоторые любят сразу уйти в глухую оборону: "Да зачем мне твоё африканское племя? Мне мои помидорчики на грядке важнее! ". Ну ведь а так ясно, что никакие килограммовые помидорчики не сравнятся с рассветом, встреченным на вершине горы)))
Лилия Тен
Вот уж не умеем мы видеть, то что нас окружает. Чем африканское племя лучше соседей по даче? А красота вокруг какая!!! И лес с грибами, и пруды с карасями))) Кстати, моя дача находится практически в самой высокой точке Харьковской области)))) Так что я тоже на вершине горы.
Я не знаю, что ответить -как-то так сложилось, все мои знакомые вполне тоже мир побороздили... при том, что все мы не сильно богаты... Поэтому наш неподдельный интерес вызывает только наша одноклассница, которая уже пять лет живёт в Китае, причём в провинции- вот где обхохотаться и поплакать, она ещё так прикольно всё рассказывает! Поэтому я спокойна, и в такой ситуации, про которую вы спросили - не растеряюсь... Тоже немножко где была..
Буду забрасывать его вопросами, особливо по поводу племени, интересно же))
Вспоминаю случай из жизни. Привел мальчик из состоятельной семьи другого мальчика со двора к себе домой и водит его по пяти-комнатной квартире. Показывает ему красивые вещи, которых тот даже в кино не видел. Ходил этот мальчик за ним и становился все грустнее и грустнее, а потом резко сказал: "Мне домой нужно" А перед выходом из квартиры просто прокричал: "Ну и что!! ! А у нас ДВА пианино! "
да скажу, мол, врешь ты все, фотки покажи))) )
ну и в процессе показа и буду поддерживать, типа, а расскажи чо тут)))
Зато у меня сиськи больше...
Евгения ***
можно обойтись просто фразой, что они у меня - ЕСТЬ!)))
Helena Pridannikova
небось 5 размера и талия узкая УХ!
Я отлично умею слушать, отшучиваться и переводить тему))))))))))))))))))) )
Евгения ***
я знаю, как правильно переводить тему)))
Очередным тостом)))
я думаю нужно в любой ситуации оставаться собой... раз он к вам приехал, значит ему тоже интересно.. а если только похвалиться, то и не за чем разговор поддерживать.. .
про в грязь лицом... вчера полю газон, стоя на дощечке.. она покачивается)) вот думаю, ща качнусь и прям мордой лица в грязь....)))))
Буду сидеть слухать и помалкивать))) ! Или наоборот прибрешу и скажу, что я космос в кач-ве туриста летала, НО энта инфа СЕКРЕТНАЯ и поэтому я никому раньше не рассказывала) . А ишо я в энтом космосе с инопланетянами за щупальца здоровалась! Во как! И пусть завидует молча (подумаешь вождь племени!)))!
Евгения ***
ага)) И показать ему десяток своих детишек, рожденных от инопланетян)))
Ксюша Котова
тока здоровалась??)))
ну когда не о чем особо говорить))))))) нужна водовка, а там"радио" найдет свою волну само))))))))))
Просто бы слушала, и по-хорошему завидовала
Мы тут с друзьями в отпуск ездили. Так вот - мадам была в 58 странах. Ситуация похожая))))))
Буду сидеть и внимательно слушать
Рассматривать фотографии, которые он собой захватит
Появятся вопросы в ходе его рассказа
Встреча удалась, надеюсь
Появятся вопросы в ходе его рассказа
Встреча удалась, надеюсь
слушать по большей части... мне было бы интересно, задавать интересующие вопросы
скажи что умеешь крючком вязать-)
Слушать буду. А когда все расскажет и замолчит, покажу ему свою дачу, свожу на выставку своей дочери и на премьеру сына))))
Я бы искренне порадовалась ну и слегка позавидовала. И призналась бы, что пока он по странам разъезжал я детей рожала1
было и такое-накормили.. напоили... и он разомлел и сказал что таких борьщей нигде не ел ваапче))) ) вот потому то мы и не выезжаем никуда сказали
тю... так он про африку все знает... а ты ему про деревню раскажи.. он этого уже не помнить.. будет слушать с открытым ртом)))
Слушать его, раскрыв рот, изумляться, рассматривать фотографии, завидовать белой завистью, ему только и нужны внимательные слушатели! А если что, вы же телевизор смотрите, что-то читаете, можете где-то и поддержать беседу
послушаю и улыбнусь, уж никуда не хочется ехаьть
Узнать мир - это здОрово. Но неплохо ещё, чтоб и мир узнал тебя. Хотя бы в пределах ближайшего окружения.. . Енто я о том, что Вы зря комплексуете - Вам наверняка есть чем похвастаться, Вы тоже чего-то добились, у Вас тоже были важные изменения и т. п. И не зря ж ентот друг к Вам едет после всех этих поездок: то ли борщ у Вас вкуснее, то ли крючком Вы вяжете лучшее.. . :) Не завидуйте - и будет Вам щастье.
Евгения ***
Да пАдумаешь)))
Какой то бывший вождь, зато... ( пока не придумала, чем похвалюсь, но точно похвалюсь)))