Прочие дела домашние
Что мне делать с излишней заботой родителей?
Я не скажу, что мои родители тираны, иногда даже наоборот.. . Но я уже 18,5 лет чувствую себя будто бы в клетке. Моя мама считает, что я не должна скрывать СОВЕРШЕННО НИЧЕГО, и поэтому каждый день превращается в день допросов. Мне не разрешают ночевать у подруг, гулять позже 19:00, даже с парнями я встречаться не могу: приходится шифроваться. Однажды год назад я решила прогуляться по городу с новым плейером. Когда вернулась, мама начала проверять меня на зависимость наркотиками.. . В чем прикол?? ? Если хочу поговорить серьезно, надо мной начинают глумиться, издеваться, так что я ухожу со слезами. Видите, поговорить с родителями не получается.. . Что мне делать? Они ведь замечательные родители, но почему-то не хотят этого показывать.
Лучшая защита - это нападение. Так что работайте на опережение. Говорите: "Ухожу гуляь с Машей, вот ее телефон и телефон ее мамы, придем в 22.00,т. к идем в кино на 19.00", показываете билет в кино. приходите в кино смсите маме: "Мы уже в кино", на обратном пути, вышли из кинотеатра: "Я еду домой" Что это трудно сделать? С парнем хотите встречаться? Так познакомьте его с родителями, если хороший парень с серьезными намерениями, то он придет и познакомиться. а если будет отказываться. так и бог с ним, не Ваш вариант. Ведите себя по-взрослому, так к Вам и будут относиться. Ну или сходите все вместе с семейному психологу. Скажите маме, что если .вы не удете гулять с ровесниками, так и замуж никогда не выйдете. а она внуков не дождется1
Аня, время такое, ни беспокоятся о вас. Вы совсем скоро выйдете из-под родительской опеки и будете вспоминать о ней с тихой грустью. Взрослая жизнь сложна, вы еще это узнаете.
большая уже. зарабатывай и уходи
....еще, поди, говорят "вот будешь сама мамой, тогда поймешь нас.... "все мы проходили через это, сейчас сами детям говорим, так что всё это временно, настанет пора и родители тебя прессовать не будут....
Часто родители не могут видеть в своих детях возраста, считают маленькими и до 30, и до 40 лет, если вместе живут. Я бы не стала отвечать на "допросах", отделывалась бы одной спокойной фразой, например: "Я уже взрослая, это мое личное дело". Как аргумент - могу выйти замуж и вас даже в известность не поставлю, с мужем уеду, куда захочу. Власть, права и обязанности родителей в ваши 18 лет заканчиваются.
Им тоже очень тяжело, они ведь за тебя переживают!
А ты старайся не плакать, не показывать свою слабость.
В конце концов, можно попытаться познакомить родителей с парнем.
И обязательно иди на работу!