Прочие дела домашние

У меня сразу 3 вопроса в одном:

считаете ли вы, что мы в государстве живем и всё законами регулируется, а именно:
помощь многодетным семьям?
Имеем ли мы право лезть в чужую постель, нормируя рождаемость в однушках?
3-й - про рождаемость в однушках сегодня был задан вопрос с осуждением, типа побираются.. и с взрослой внучкой на аве- это норма?
Юля Луговая
я еще добавлю, граждане, не кричите что многодетные за ваш счет живут.. прежде чем ляпнуть такое, изучите как и из чего формируется бюджет, и куда идут ваши вшивые 13%,

встречала я тут такие вопли.. .
Мария Попова
Лучший ответ
Юля Луговая Привет! Я вообще фигею от наших добродетелей, котрые в конвертиках получают зарплату- таких процентов 80 по стране.
Ирина Толмакова эм... у нас полностью белая зарплата. Хорошо, что мы 13% не платим, т.к. у нас имущественный налоговый вычет (1-2 года) . А так 13 000 в месяц охота в бюджет отдавать? Да еще и квартиру покупать по полной стоимости, без субсидий? А кому-то, кто просто детей наклепал, все даром.
Так, на цифрах, которые знаю, и могу ими апеллировать. На Крайнем Севере эта сумм составляет более 50-ти тыс. руб. в месяц. В остальных регионах - около 30-ти.... Вот как посмотрю на эти цифрры, там и в голове "ыихри ходят хмуро":: а давали бы ТАКИЕ пособия многодетным семьям (адресно, конечно! Без учёта тех, кто ограничен или вообще лишён родительских прав).... Неужели бы НОРМАЛЬНЫЕ семьи не смогли решить свои бытовые проблемы???? У нас во всём перекос! Длинная и грустная тема.. . Некоторые реально эти детские копеечные пособия пропивают; а некоторым реально на жизнь не хватает... .
Я про семью Мужа расскажу. Послевоенное время. 15 кв. метров комната в коммуналке.... Бабушка, дядя, свекровь со свёкром и двое пацанов (почти погодки) . Семья с детьми спала на одеяле под столом. ! И никаких пособий! И выросли все достойными людьми!
Потому что не ныли и не жаловались! И других не осуждали! .
Я не к тому, что всем должно быть одинаково плохо. Просто человек ДОЛЖЕН бороться. И, далеко не всегда с чиновниками.... imho
Юля Луговая Привет! Свекра всё твоего героического вспоминаю ...Царство небесное.
Но сейчас по другому всё. Можно работать и нифига...
Я тут недавно статистику смотрела, сын показал. Наш Алтай на 1-м месте по бедности (знала бы ссылку- скинула, он на лисапеде до ночера будет кататься). Если семья с 2-мя детьми, то при 15 т.р. средних у них 0 после выплат необходимых, с 3-мя детьми - 3,5 т.р. Откуда эти 3,5 т.р. то свалятся? А это всего 3-е. В наше время их за многодетных даже не считали. В каком то северном регионе 60 т.р. остается. Но у них и цены там огого...
Оксан, низко..но бороться я устала. За многодетных мне просто обидно. Смотрю телик и фигею. Почему то все считают, что чуть ли не из их кармана помощь. Не понимаю платных операций для детей и вообще- при бесплатной медицине. Не позорились бы, а искали бы спонсоров. Что - по 50р не послали бы все?
Просто хочу в тайгу, чтобы одни медведи вокруг. Утром ещё чуть ли ни к вам ,в Ленинградскую область, собиралась.
я ничего не поняла, но точно знаю, что лезть в чужую постель-это плохо)
сложный вопрос.. . и каждый случай нужно рассматривать отдельно. некоторые, действительно как будто ради квартиры детей рожают. У нас во дворе в семье ПЯТЕРО детей.. . квартиру им дали.. . дети задиры и балбесы. В других многодетных семьях все может быть иначе.

Я не уверена, что законопроекты по контролю рождаемости этичны и правомерны, однако в их необходимости сомнений нет.
Юля Луговая Доброго дня. Может же быть и один уголовник? Так? Я не беру крайности, когда алкаши родители. Если нормальная мамочка рожает, почему её осуждают? Почему ей не помочь. Из нас то никто , или мало кто, здесь больше одного- двух решиться. Есть и с нормальным доходом..а нет. Лично у меня один деть и две двушки (и возраст уже).
Я, похоже, не в теме. )
Ту страну, где я живу трудно назвать государством, мы не по законам живем, а по понятиям.. . Ни фига у нас не регулируется.
А насчет рождаемости в однушках--меня это не касается и никого я не осуждаю. Просто не всегда понятно--нафига в таком количестве...
Елена Симченко
Юля Луговая Алён. Сейчас был вопрос, не подскажу, т.к. меня стерли. Наглая тетка, оказалась, её внучка на аве. Да и какое её дело кто и где...Больше её заботила помощь государства. Не знаю как у вас, у нас это ничто. В однушках не видела, хотя вру- в моем доме была дочка и двойню родили, слиняли...не отдав долг моей умершей бабушке. У нас в соседях в двушке (которая другая, в центре, квартира) , в хрущевке, было 5 детей. Если честно- завидую им сейчас. Девки там дуры, хоть все и высшее получили, а вот за парня нужно было держаться...Обожаю всех в той семье. Пахали всегда, дети помогали. Ни разу хуже меня одеты они не были ( разве что таких юбок по цене сапог им не покупали, как мне). Здоровья и счастья им всем!
Как всё эмоционально, ничего не понял, только про постель понял !!!)))
Ксюша Кс
Прекрасно отношусь к многодетным семьям и дармоедами их не считаю.
О*
Ольга ******