Прочие дела домашние
А что правда в аптеках марганцовку уже не продают? Почему....
ой у нас тоже нет! как-то понадобилась, чтоб ребенку в воду при купании добавлять - по всем аптекам города промчались - нет! потом у знакомой аптекарши спросила почему нет. она сказала, что ее наркоши скупают для варки своего зелья, типа абсорбента, поэтому она в продажу не поступает или вообще ее не дают в аптеки.
Неправда, я месяц назад покупала. К тому же в некоторых случаях заменить ее нечем.
Ольга Ермолова
Хотя была в Египте, хотела местную землянику с марганцовкой помыть, мало ли там какая зараза. оказалось, что в тамошних аптеках вообще не знают такого слова. Как мы только ни пытались обьяеснить, и по английски и по латыни, химическую формулу писали и слова подбирали типа антисептик краснофиолетовый порошок. Аптекари нам кучу всего выкладывали, но только не то что надо. Может они марганцовку и не используют?
Продают. 1 упаковочку.
Татьяна Колнаузова
Шебочка!! где продают??? в Праге??
Наркоманы ее используют.
Продают - по рецептам.... Я уже года 3 назад столкнулась с этим, удивилась...
Правда. Хотела в Москве купить - нет ее. Купила в одном маленьком городке далеко от Москвы...
Угу, не продают.... а с ней так классно окна мыть (на днях ходила по аптекам-хотела купить-не получилось)
Татьяна Колнаузова
а я и не знала ( про окна)....вот уж действительно век живи -- век учись!!!!
правда, она относится сейчас к прекурсорам, и хранится в спец. отделе.
я как в прошлом году купила -- так больше и не отслеживала её продажу в аптеках. . даже и не знала, что проблема....
продают, но не везде и стоит не меньше 60р.
В государственных аптеках продают.
Я покупаю марганцовку там, где отоваривают лекарства по рецептам врача (маме покупаю клофелин).
Продают по рецепту или по блату.
неделю назад перед поездкой на дачу купили 3 упаковки... так что в Питере прекрасно продают ...
и у нас ее нет
Она используется для взрывчатки.
у нас нет, я слышала что некоторые могут переборщить с дозой и будет ожог, знакомый рассказывал, что его знакомый хотел тату свести и до кости прожог
Ольга Ермолова
Это ж каким дебилом надо быть, чтоб мясо до кости сжечь?