ой... .
Бабушка*******....да.. у меня море ярких впечатлений, связанных с ней. .
мама меня На все каникулы Отправляла к Бабушке И Дедушке. .
туда еще приезжал мой двоюродный братишка.. .
помню, как мы Ходили На каток... бабашка брала Нам с Сашей на прокат коньки, а сама сидела на маленьком стульчике, который мы Приносили Из дома.
благо Наш дом от катка был в Трех шагах)) )
когда какие нибудь ребята, даже и Не мы, уставали, Она усаживала Их на стульчик... а сама ходила по катку... катала нас за руки)) )
помню как Она готовила сухарики) ) и угощала Их нами) )
бабушка знала, что я очень Люблю мороженое)
и Баловала меня... покупая Мне за день 3-4 мороженки. .
Как сейчас помню, эскимо удачу за 4, 20 .
помню как мы с бабушкой до ночи играли в карты... Она любила играть в карты)) )
помню, как Ходили купаться.. .
помню, как Жили летом На даче... как она качала Нас в гамаке, который купила специально Для нас -для любимых внуков ))))
....В 2003 бабушки моей не стало. Но я До сих помню все, что было с Ней связано! До сих пор по своему, как то уже по Другому Люблю и чту ее светлую память.
В моей квартире ее фото стоит чуть ли Не на видном месте)
ведь Она очень многое дала мне, Многому научила. ..а Самое главное - Она Так Любила меня, как Дай Бог всем внучатам, Имеющим бабушек...
Прочие дела домашние
"Когда я был маленьким, у меня тоже была бабушка.. " Какое Ваше самое яркое воспоминание связано именно с бабушкой?
никаких бабушка была одна и то в другом городе.... летом только и виделись
Она меня очень любила, как единственную внучку и давала все лучшее только мне, а потом уже братьям)))
Как она печет блины в русской печке, вкуснее не едала.
Она необыкновенно готовила, никто так не может, ни в одном ресторане мира так вкусно ничего не ела.
За час до смерти спросила, как я себя чувствую.
Котлеты домашние.
Мясорубки тогда были в дефиците. И фарш готовился маленьким топориком. Часто это делал я.
Как меня доставали этим приготовлением. Но, зато какие были вкусные котлеты!
И еще рулет с маком. Тоже часто делала. Рулет был отменный. С молоком.
И мак растирал в макорти (большой глиняный горшок) часто - тоже я.
И, конечно, ложки две, три столовых мака уходил на пробу.
У меня была прабабушка-это самое яркое из моего детства.
Она была великолепной! Столько рассказов о войне рассказала, столько сказок, научила меня считать, научила петь. Научила меня порядку и чистоте. Бабуля дожила до 94,мне было 18, я до последнего советовалась с ней и делилась своими переживаниями. Так как она, меня не понимал никто.
я жила у бабушки до 14 лет) ) она меня вырастила)))
У меня их две были (и есть) . К одной (маминой) отвозили пожить, то на всю зиму (у них зимы мягче) , то на лето.. . Она меня учила читать в 5 лет, на рыбалку с дедом в 4 утра таскали, кормили на ночь сметаной (после чего меня рвало всю ночь) и брали с собой в гости, предварительно накормив дома так, что в гостях я лишь любовалась и облизывалась, а съесть ни чего не могла, некуда было!! ! ))) Ко второй бабушке (папиной) меня отводили на выходные, что б родители могли отдохнуть ))). В итоге я так у неё и осталась, когда они развелись ))).
Виделись с бабулей редко. Она все моего кузена воспитывала и серьезно воспитывала.
Очень добрая, у нее было много детей и внуков было многовато с которыми она сидела. Некоторые детки были неспокойные и шалили. Нас было несколько которые ей говорили: -"не догонишь, не догонишь". и мы от неё убегали. Она брала сухую палочку (легкую) И выбивала нас как кегли)) ) Ну не разу не промахнулась. Запомнилось всем на всю жизнь
О! у меня бабуля (царство ей небесное! ) была моим лучшим другом и авторитетом, она единственная кому я всё рассказывала. Я её очень любила. Дед покойный гонял меня от неё, я как банный лист прилипала к ней . .жаль, что хорошие люди не вечны!
У меня такое воспоминание, очень в формате Фрая - Коробка С Пуговицами. Из было ровно 1113, я их пересчитывала, раскладывала, очень любила))
Зима, Дангауэрский рынок, расписные деревянные игрушки, запах петрушки домой на трамвае, а потом дома - борщ с этой самой петрушкой.
Моей бабуле сейчас 90 и я к ней каждые выходные приезжаю чай пить и по хозяйству помочь. Поэтому впечатления обновляются)
А вторая бабуля.. . она меня называла "Калянька". Учитывая то, что зовут меня Маша, это самая большая загадка моей жизни до сих пор! А еще она на пианино играла, а я сидела мелкая и балдела.. . царствие ей небесное.
Почему-то запомнились жареные блины, такие вкусные были.. .
она меня любила больше чем остальных внуков и когда я приезжала с родителями -она доставала три рубля из кошелька и давала мне -а я маме отдавала.
читали книгу "похороните меня за плинтусом"? вот главная героиня, бабушка автора, копия моей бабушки
каникулы, лето.... утро.. . бабушка на кухне хлопочет, меееедленно встаешь никуда не спеша, а на кухне уже всяких вкусностей напечено, так солнечно и спокойно начинался каникулярный день
в детстве на меня упала "тётя корова" в автобусе и сломала мне ключицу. Бабушка в поликлинике со мной на одной койке ночевала.
Ой у меня суперская бабушка)) ) мы каждый год летом плавали с ней на теплоходе, ездили на море, ни одного лета я не провела в городе, еще она сочиняла для меня сказки, и всегда ото всех защищала.