Прочие дела домашние
Как отвязаться от свекра-пенсионера???
Свекр сидит с зимы на пенсии. Работать больше не собирается (я пока в декрете). Звонит КАЖДЫЙ день с утра пораньше, чтоб его взяли гулять с ребенком. Гуляет по 3-4 часа, то есть на прогулке не так то просто отвязаться от него (((Отношения у нас что со свекром, что со свекровью-натянутые. А ему такое ощущение как в радость нас задолбить звонками каждый день! заняться ему и правда нечем. Что делать? высказать прямо, что не могу больше каждый день видеться??? помогите. Хоть советом!
Ничего страшного, если и откажетесь каждый день видеться. Зачем себя насиловать? Не хотите говорить это прямо, скажите, что сегодня вы гуляете с другими людьми. Вы же к нему не привязаны, у вас могут быть и другие интересы, другие знакомые. Сейчас он хочет гулять каждый день, потом захочет приезжать к вам домой каждый день...
Погуляйте с ним и с дитём и говорите как надо и что делать в интересах ребёнка, а не ваших (покормить привести, пописать дитя вовремя, сон никто не отменял) . Вот и пусть чуствует свою дедову заботу о внуке. Это сначала под вашим контролем, ну а потом и сам пусть справляется с дитём или по магазинам со списком ходит. Вам это на руку- помощь какая! Не отбрыкивайтесь от него- всё=таки это отец вашего мужа. Мало ли как жизнь может повернуться. Да и ребёнка не лишайте радости общения с дедом. А по поводу звонков- обговорите эту тему, чтоб звонил не ранее такого-то времени-не понимает- отключите телефон и включайте в назначенное время. Но включайте и не обижайте его-вы тоже когда-нибудь будете бабушкой и возможно вас тоже не будут хотеть ни видеть ни слышать.
дуры вы девки. он вам помогает .ему радость с внуками возиться, своих вырастил и знает что к чему. а вы тем временем можете отдохнут. прибраться. уделить больше внимания себе у меня потребность видеть свою внучку-каждый день. радоваться ее первой улыбке. первому зубику. первому шагу. вот постареешь -будут внуки и поймешь.
давайте ему ребенка и пусть гуляют вдвоем. Сначала, конечно, присматривайте, а потом... -пусть дедушкинские обязанности исполняет!)))
А вы его начните использовать по хозяйству.
Вы в магазин, в прачечную, на рынок.... на него полные сумки навесьте....
ну вы и ...даете! да вы радоваться должны, что дедушка помогать рвется и с дитем гулять! Вредность свою спрячьте подальше, задолбал вас-а кого "вас" ? муж наверное не против) . Вам многие позавидовали бы, у кого помощи никакой. В основном тут жалуюися, что не помогают и видеть не хотят....
Зачем от него отвязываться? Дед хочет общаться с внуком, ну и дайте ему эту возможность, пусть гуляет. А вы займитесь домашними делами, для вас большая помощь.