Сестренка взяла собаку, лабрадор ретривер, годовалая девочка.. . Что можете сказать? Может какие советы по уходу и воспитанию.. . На что обратить внимание? У самих опыта нет, кроме кота у нас никого не было, давно в детстве была собака, овчарка, но не долго, брали ее в дом, и некоторое время он жил в квартире. Понимаем все, что это огромная ответственность!! ! И поэтому хотелось бы все сделать по уму.
Спасибо за советы! (да, сестренка живет отдельно)
Прочие дела домашние
Спрошу в этой категории, про собак... (+)
Могу сказать что лабрадоры (ретриверы) умные, добрые, хорошо поддаются дрессировке.
Достаточно нескольких занятий и собака будет слушаться и главное выполнять все команды хозяина, что необходимо, иначе получите неуправляемое существо, с которым может возникнуть много проблем.
У меня голден-ретривер, лучше собаки просто нет.
Анастасия Александрова
тоже большая собака:))) ...шерсти много с нее падает?
С Красной Шапкой согласна- просто взяли и любите, как есть! Лабрадоры в принципе "настроены на человека" - не забывайте, это разновидность ньюфа, спасателя.... поэтому не думаю, что какие-то проблемы могут возникнуть... ну разве что какие-то привычки от старых хозяев остались... Но и это потихоньку поправимо...
Анастасия Александрова
спасибо!
Юленька А.
Думаю, всё будет хорошо - годовалая собака- прекрасный возраст , уже, как говорится, ползунки менять не надо...самый трудный возраст достался предыдущим хозяевам....а вы растите дальше здоровыми и красивыми ! УДАЧИ !
Да просто любите. Собаке год уже, так что она уже сформировалась. Если только у нее нет каких то вредных привычек от которых вам надо ее отучить, а вообще эта порода - домашний любимец, вам ене надо ее натаскивать как сторожевых и ли охотничьих. Любите и она вам ответит тем же.
знаю, что собака этой породы изначально нацелена на жизнь с человеком. Её используют МЧС, поводыри итд. НО, эта собака очень игрива, всегда причём. Нужно учить, чтобы она знала с кем можно играть и с кем нельзя. Что можно есть, а что нет
Анастасия Александрова
да, мы это заметили, сразу всех захотела облизать, лапы на шею закинуть:))... но и воспитанная вроде, закрыли в ванную, она даже звука не издала, сидела, пока не выпустили... может это и не показатель воспитания, но все же...
т.е., чтобы к чужим с ласками не лезла?
если по уму, то ищите кинолога и площадку, любая собака требует профессионального воспитания
много гулять, не бить, разговаривать с собакой, все ей высказывать-просьбы, требования, желания.. кажется глупостью, но через некоторое время собака все начнет понимать и даже выполнять)
собака крупная, было бы очень здорово, если ее тренировали на выполнение команд... желательно специалист или опытный собаковод.. когда огромная псина бесконтрольно бегает по парку, желая всех обнять.... это при всей моей любви к собакам-ужасно...
Анастасия Александрова
вот-вот, всех обнять и облизать... будем узнавать, наверное есть у нас какие-то курсы или как это называется...
ЛилиНька, када ты спросишь про ЕЛОК ?:::))))
Анастасия Александрова
блииин, обязательно спрошу:))
знаешь, вчера она привозила ее знакомить нас, такая она хорошая... и это говорю я, которая вообще к животным равнодушна, и всегда говорила, что как бы дети не просили, кроме рыбок никого дома держать не буду... понимаю, что жить этот лабрадор будет не у меня:)) я вчера полы после нее мыла 2 раза:))... но все равно, есть что-то в собаках...
Я считаю, прежде чем брать собаку, надо было взять Гугл и прочитать от корки до корки несколько сайтов о собаководстве.
Не сомневаюсь, что вы ответственные, но то как оно у вас получилось - сначала взять, а потом узнавать - это не совсем ответственно на самом деле.
ПРО ЩЕНКОВ и ЩЕНКОВ-ЛАБРАДОРОВ. ВИДЕО, смотреть обязательно вашей сестре
Татьяна Яшина
Какая аватарка классная!
Анастасия Александрова
ну вопросы задаю я, а не она, это не значит, что она чего-то не знает.. и потом одно книги и прочее, а другое советы бывалых собаководов, все-таки это разные вещи, я считаю...
кормить её лучше -там творогом супом лучше погуше, а если сухим кормом хотите то лучше кормите Pro Plan токо натуральное потом причёсовать её лучше по жёше чтобы вся лушняя шерсть ушла кормить и выгуливать надо тока в какоето отведённое время гну всё вроде бы
Анастасия Александрова
ну гулять да, утром и после работы, по-другому никак... ест стакан корма и вечером кефир, так сказали прежние хозяева.. а вот насчет воды... почему сказали много не поить? и много, это сколько, не знаете? может с туалетом как-то связано, но все же норма есть, наверное...