Прочие дела домашние

Постоянные ругачки надоедают!

Мои родители всегда ругаются из-за мелочей. В учебный год увожу папу в свою комнату, типа делать уроки, про которые я забыла. А что делать летом? Иногда в споры вступает брат, получается так:

Брат, папа с мамой
Папа, мама с братом
Брат с мамой
Папа с братом
Папа с мамой

Что мне делать, как успокоится, вся трясусь, за комп не сажусь - без меня мало ли что случится; на улицу выхожу только с ними; купаюсь очень быстро (при точной ругачке вообще не купаюсь).. .
В последнее время, просто чтобы не слышать их ругачек, ложусь спать. Но не могу уснуть - боюсь, что там произойдет.
Что делать? Как справиться? Как разрешить проблему?
У меня в детстве тоже такое бывало часто... папа выпить любил.. . Иногда вклинивалась, включала мозги, разбиралась из-за чего ругаются, и пыталась логично объяснить им, почему сейчас ругаться не стоит. Если ты у тебя не получается вести спокойные споры и сохранять самообладание, лучше не лезть, конечно.. . И выбери кого то из родителей, с кем тебе самой проще общаться - и попытайся вправить мозги, упирая на то, как ты их любишь, и как хочешь, чтобы они были счастливы. Можешь слезу пустить. Я так однажды с отцом поговорила - и он на следующий день бросил пить, вообще, соответственно и ругаться перестали почти. Если не помогает аргумент "вы что, меня не любите? " сказанный спокойно и печально в нужный момент, вряд ли что-то еще поможет.
Hor En Chuk Hor En Chuk
Лучший ответ
В морду им всем дай. Надо, какая фигня: сами ругаются, тебя с собой не берут!!!
Нина Макаренко
у некоторых людей такой стиль общения, "правила игры", которые не изменить, потому что они привыкли. Может, не надо так серьезно все воспринимать, просто отстраниться - им нравится так общаться
Ты никак не сможешь изменить стиль общения своих родителей. Единственное- вырасти и побыстрее уехать учиться в другой город.
можно запомнить свои переживания по ссорам близких и никогда не вступать в разборки самой. улыбка, смех, юмор - лучшее средство от брани! ну кто станет ругаться с смеющимся человеком?
Moldir Kydyrbaeva
Не лезть только под горячую руку. А как отвлечься.. . найти себе хобби и уйти в него с головой.
священника пригласить.. объяснить причину ему.. думаю поможет
Miki Mayes#
Попробуй поговорить по-одному с каждым членом семьи.
Расскажи им что чувствуешь и как тебе тяжело. Может у них появится терпение
Попробуй поговорить с ними. Скажи что тебе не нравиться их поведение. Лучше это делать по отдельности с каждым.
M=
Masha =*