Прочие дела домашние
Кто-нибудь скучает по....вн.
По какому-нибудь продукту или событию из прошлого? Я например ужасно скучаю по вкуснючим кукурузным палочкам 25-летней давности. Ну такие были вкусные! Или я была маленькая и всё казалось таким вкусным? А у вас есть настольгия по чему-нибудь?
Это память о прошлом как фантомная боль. Я тоже хотел бы попробовать мамин торт с кукурузной муки-ел во время голодовки ( 1946-47г. г.).... Сейчас уже нет ни мамы, ни голода, а хочеться! И вкус помню, хотя красная икра, постоянный "житель" моего холодильника.
Дарья Пшеничная
Ого! Значит Вы блокадник. Примите моё уважение. Моя бабушка, тоже блокадница, но даже в пульте от ТВ не разберётся.
А газировка из автоматов...? сейчас все без сахара... И сок томатный из таких больших колб, обязательно с пеной!
Светлана Иванова
да!!!!и обязательно соль в стаканчике на стойке,чтобы сок посолить)))
А я хочу лимонные дольки Сейчас у них не тот вкус И еще кефир из стекляной бутылки по 28 коп Он не выливался и приходилось трясти бутылку А когда кефир заканчивался, то бутылку слегка ополаскивали холодной водой и было вкусно Увы этого не вернуть
правда, вкусные были))))) ) как-то покупала палочки кукурузные сейчас.... фууу.... мои даже не доели (((( и мороженое какое было, помните???? а сейчас я не ем мороженое совсем ((( а ж про колбаску и говорить не буду!!!! кто ел, тот помнит)))
Нелли Васильева
А окорок по 3р50 коп Настоящий на косточке был А сейчас пресованный кусок безвкусного мяса
В детстве я мечтала, что большую часть зарплаты буду тратить на лимонад "Дюшес" и гречневую крупу, а ещё в продаже были плитки из сладкого сушеного чая, мы их откусывали и жевали, даже запах помню, терпкий, таких я нигде больше в тоговле не встречала, а хотелось-бы!
а у нас продавались такие брикетики "какао с сахаром"....мы их грызли сухими. мням)
палочки помню, а был ещё такой лимонад БАЙКАЛ, пиво разливное из 3-х литровой банки, 1руб. 08 коп. ,а скока счастия !
Нелли Васильева
Не знаю как у вас ,но в нашем городе пивные киоски брали штурмом И это действительно было счастье
Я скучаю по сливкам в треугольных пакетиках и эскимо на палочке, сейчас такого нигде нет (((
Да, по квасу и лимонаду буратино Никакие кока-колы или шипучки не сравняться
Да, те были настоящие.. . колбасу любил, правда, приходилось ездить за ней в Москву, и за конфетами..
я вспоминаю эскимо и глазированные сырки, такая редкость была .
Ну если речь идет о еде, то наверное о сливочном мороженом в шок. глазури, с вафельной крошкой, которое стоило 28 копеек !!!А насчет событий, то отдыхе на море всей семьей, в моем далеком детстве !!
Конечно есть настальгия: настоящее эскимо лет 35 назад, поп-корн из крупносортовой кукурузы и вообще конфеты совсем другого качества, а зефир какой был????
лично мне зимой хочется арбуза!!! !
мой тебе совет, купи сегодняшние кукурузные палочки!!!!
Дарья Пшеничная
Покупаю иногда - не то!!!
А я скучаю по петушкам на палочке.... они были такими вкусными... а щас их не продают ((
по Love is... )))