почитала вопрос-лидер.
Мне кажется будет так намного честнее по отношению к жене
Разлюбил, не вдохновляет, не нравится тело, тошнит от него. Как ложиться в постель если нет желания как к женщине. Почему же сразу он козел?
Прочие дела домашние
скажите, ведь не зря придумали поговорку"мужчина любит глазами",так почему винить его в том, что разлюбил?
"мужчина любит глазами, а женщина ушами" - так звучит поговорка изначально, и смысл ее в том, что нужно не забывать делать друг другу приятное, учитывая разницу восприятия - порой, нам разные вещи нравятся ...)))
смысл ее в том, что бы женщины не забывали "радовать глаз" - ухоженная жена и дети, уют и чистота в доме, а мужчины не переставали "радовать уши" - восхищаться ею, ценить ее хлопоты и старания, хвалить, уделять внимание.
А иначе - смысл затирается, упрощается до абсурда - отношение к женщине, как к животному получается.. . зубы стерлись, сало наросло - на убой.. . а к любви, как к сексу с молодым красивым телом...
Валентина Петрова
спасибо, вы нашли именно те нужные слова и верные
такой поговорки никогда нет и не было, кто то придумал и обтесал фразочку, на самом деле глазами нравится. Можно глазками выбрать женщину для баловства, а вот спутницу жизни выбирают сердцем, и тот кому посчастливилось найти настоящую любовь, никогда не скажет что жена или наоборот разонравился (лась) , у них царит любовь а не похоть....
Да уж. Я тоже знаю точно, что в любом возрасте надо следить за собой, дети подрастают-тоже болезненно реагируют, особенно подростки.
Всякое в жизни случается, но влюблённость на одних глазах вещь непрочная, обычно в семье срабатывает что то другоеЮдолжно срабатыватьюИначе как то не по человечески получается-растолстела от родов (между прочим его ребёнка) и всё-разойтись, не вдохновляет! Заболела-разойтись, найду здоровую!
Вам не кажется что это тоже не правильно.
А расходядтся мужчины даже с красотками, которые себя не запускали а потому что надоела, любви нет, и не во внешнем виде дело