Прочие дела домашние

Люди а у вас есть Брачный контракт? А то все о нем говорят, а я ни одного человека не знаю кто его имеет: -) Как он хоть

выглядит?

А главное чего там внутрях? :-))) У меня не было нифига, так не знаю что к чему: -)
у меня нет
, а вот у моей подруги был.. и слава Богу, потому как когда ее муженек ушел к молодухе, то этот контракт позволил ему спокойно дать пинка под зад из подругиной квартиры, приобретенной хоть и в браке, но на ее деньги.. А так бы все пополам пришлось бы делить
Зинаида Прудникова
Лучший ответ
Буквы там нужные на бумаге))) )
Я за него, но уже поздно его писать, но ничего странного и мешающего жизни в нем не вижу)))
У меня все такие богатые, что им не до контрактов. Только детей и могут делить, а их там прописывать нельзя.
Отчасти.... У меня есть бумага, заверенная нотариусом, что Муж дозволяет во время брака совершать мне любые сделки с недвижимостью, и никаких претензий потом предъявлять не будет....
Инна Гирич
у нас нету, нам всё равно делить нечего
Ekaterina Baranova
У моей названной сестры есть брачный контракт, что бы защитить имущество брата, но этот контракт расчитан только на смерть жены, если она внезапно скончается (т-т-т) , то ее муж не унаследует бизнес. Бизнес уйдет брату полностью, муж будет претендовать на всю жилую недвижимость, машины и ценности супруги нажитые в браке и до. В случае развода он получает какую то усадьбу и пособие.
Алёна Болотова
Нам делить было нечего. Женились оба "голые". Поэтому нет.
нет у нас такого.... никогда не видела.... зашла в вопрос, чтобы узнать о нём.... но видимо и тут "брачных контрактников" не много будет....
мне нечего делить) могу с гордо поднятой головой с сумкой уйти))
Майя Хван
нету. буду уходит, если, от мужа все мною купленое заберу, могу еще и его вещи какие прихватить, так на память.
Нет. И желательно чтоб таких не было.
А. Тулембет*)
Вы найдете мало людей у которых есть брачный контракт. В соответствии с законами РФ, в отличии от других стран, брачный контракт регулирует только имущественную сторону отношений, согласно семейному кодексу, все что до брака ваше, все что во время брака напополам, в больше степени это всех устраивает. С заключением контракта вы можете делить часть имущества напополам, часть вам четверть, мужу остальное, часть вам 90%, мужу 10% - это если у вас есть общий бизнес, недвижимость, активы, семейную жизнь совершенно никак не регулирует. Например если в Америке вы можете обязать мужа чистить зубы каждый вечер, то в России данный пункт не действителен. Так же в РФ вы не можете про
Могу дополнить парой примеров внутренностей. У моих знакомых есть недвижимость жилая и нежилая, небольшая гостинница и акции нескольких компаний. В соответствии с договором, жилая недвижимость расхожится по договоренности между супругами ( там написано кому какая ), та которая не написана - продается. Гостинница отходит жене, акции - мужу. Кто чем больше занимается, тому то и поделили.
Сам брачный договор вообще ничем не отличается от любых других договоров. Сшитые листики с печатью, и все.
Карлыгаш Б
у нас его нет, потому что имущество у каждого приобретено до брака. Нам нечего делить. А если что приобретем в браке, так дети есть. Все с собой все равно не унесем "туда".
он только у тех кому есть что делить
Тронина Тиана