Если рассматривать длинные волосы с точки зрения учения Фрейда, то вследствие естественного отбора их можно считать признаком хорошего здоровья, а, следовательно, то, что женщины с длинными волосами нравятся мужчинам, обосновывается рефлекторным желанием иметь здоровое потомство.
Интересна еще точка зрения психоаналитиков относительно того, что длинные волосы являются своеобразным идентификатором сексуальности человека, при отрезании их получается эффект сродни кастрации. Наверно, потому, первое, что раньше делали с неверными женами – это отрезали их косы.
И если среди женщин иметь длинные волосы считается нормой, то для мужчин это является признаком желания освободиться от подавления, а также сигнализирует об отделении личности от правил системы и общества. Впрочем, то же самое можно сказать и о женщинах, которые коротко стригутся.
Кстати, с точки зрения религии (любой практически) , длинные волосы - это тоже про сексуальность.
Прочие дела домашние
А какие женщины более сексуальны: длинноволосые или короткостриженные?
Если женщина сексуальна, то и с лысой головой и с грудью второго (и даже первого) размера будет привлекательна! Я с короткой стрижкой никогда не испытывала недостатка в мужском внимании, в ухаживаниях, в предложениях познакомиться и т. д. Сексуальность (не сексапильность, это разные вещи, хотя могут совмещаться) - она изнутри, она во взгляде, в движениях, в невербалике, в феромонах.. .
Но конечно, большинству мужчин именно с длинными волосами девушки нравятся больше. Просто как образ - в противовес коротким стрижкам мужчин.
даже не читая-однозначно шортхэйр-Проверено!!!
Психоаналитики - они такие психоаналитики...))))) ) Конечно, не в волосах дело...
Дочка сделала короткую стрижку, а до этого волосы были ниже лопаток, так соседский парень сразу сказал: "Это так сексуально! " мой первый муж обожал длинные волосы.
если на голове 3 волоса в 4 ряда, то длинна уже без разницы )))
Длинноволосые. Длинные волосы идут всем: и женщинам, и мужчинам. Женщин они делают женственнее, а мужчин - мужественнее.
длинноволосые, однозначно. ещё с детства мальчишки это начинают понимать. .
мальчикоподобные женские стрижки понятно кому нравятся) )
носила и те, и те. остановлюсь на длинных)
Я думаю, все-таки изначально всё внутри человека.. .
И мне кажется, даже не в волосах дело, и не во внешности.. .
Вот бывают такие женщины.. . если сильно приглядываться, скорее страшные, чем симпатичные.. . Но какая-то у них энергетика бешеная, магия.. . завораживают, и всё тут!
А вот длина волос, фигура.. . Это скорее культурные стереотипы.. . складывается образ определённый...
Сексуальность от длины и наличия волос вообще не зависит, это состояние души.
Мне нравятся женщины с длинными волосами, но только в том случае, если они стоят того, чтоб отращивать. А тех, кто имеет косу до пояса в мизинец толщиной, мне не понять.
Это от длины волос не зависит. Это либо есть, либо нет:)
Мой парень терпеть не может девушек с длинными волосами. Я с ним солидарна *поправила свой короткостриженный шухер*
длинные волосы бывают разные. Здоровые, пышные, да, секси. Хотя от длинных волос тошнит иногда. Секущиеся концы, разноцветное говно.... Нет.
все-таки, думаю, длинный волос красивый женственности добавляет.. . имхо
Ерунда все это, сексуальность зависит явно не от волос. А от чего-то на подсознательном уровне.
У меня короче каре до плеч стрижки не было. И не хочу. Считаю, что длинный волос - это женственно )
короткие волосы. красивые и ухоженые, и еще при красивой шейке и черепе-очень сексуально!
сексуальны те кого этими данными всевышний наградил. что толку что у кикиморы болотной волосы длинные
с ухоженными длинными смотрится безусловно женственнее, а с короткими волосами женщины более успешны. Но мужики сейчас не подходят ни к длинноволосым, ни к девушкам с короткими стрижками. Им главное - диван и мамо!