Прочие дела домашние

Обязаны ли родители обеспечивать жильём детей, помогать им деньгами, в ущерб своему здоровью.

:*) Ленусечка :*)
Нет, напротив - взрослые дети обязаны помогать родителям, это записано в конституции.
Anna Bogatyrevisc
Лучший ответ
Взрослых? С чего быэто? Родители должны научить быть самостоятельными А помогать - только по мере возможности и желания.
Помогать детям нужно до 18 лет. Далее-сами.
Приведу пример: Моя бабушка очень переживает, что не помогают мне (мне 30)
а помогают внуку (ему 17)
На что я отвечаю: Бабуль, ему нужно, а мне -нет. Я с 18 лет не нуждаюсь в вашей помощи, а он- пока что да.
А вот если далее помогать-это будет хуже самим детям, они сами должны пробивать путь в жизнь, зарабатывать, ценить каждую копейку. Даже поголодать, помаяться, но узнать, как это ОНО ПРИХОДИТ, ЗАРАБАТЫВАЕТСЯ.
А не ждать помощи от близких.
только по мере возможности
Тамара Чернова
в ущерб здоровью - не обязаны.
да и вообще не обязаны помогать, вырастили, дали образование - и пусть уже сам крутится как может) )
если захотят - помогут, деньгами ли, с внуками посидеть.. .
но это если захотят)))))
Евгения Ли
Нет.
Юлия С
до 18- ти обязаны содержать материально.. . а далее нет...
Елена Кравец
НЕТ! Родители их вырастили, воспитали, дали образование, что еще нужно молодым и здоровым деткам? Теперь они должны помогать родителям, а не тянуть из них жилы и думать что им обязаны помогать по гроб жизни. А уж родители по мере своих сил, всегда помогут.
НЕт, не обязаны, но если хотят, то могут помочь! Помогать нужно только тем детям, которые сами хоть что-то делают !
Последняя фраза в ущерб своему здоровью, ессссвенно все скажут нэт. Считаю, бабки есть, желание присутствует, пусть помогают. Ничего нет, а детки требуют, так сами виноваты, воспитали лодырей и нахлебников!
Да, обязаны. Они в свою очередь обязаны своим детям.. . А кто если не родители, а зачем их тогда рожать, чтобы пустить по миру? У нас поступают так: старшим сыновьям помогают строит жилье и свое хозяйство и они отделяются создают свою семью, а младший остается с родителями и это жилье достается ему и никто его с ним не оспаривает.
Н@
Наталья @->
Когда моя вторая дочка сказала лет 9 назад, что не хочет учиться, мы с отцом ответили, что пойдет работать на завод. Сработало на 100%. Всего у меня 4 детей, одна несовершеннолетняя. Помогать должны в обязательном порядке, но только не в ущерб здоровью.
Конечно нет!!!
Смотря какого возраста дети. Если малолетние - то да, хоть в лепешку должны расшибиться, но обеспечить детям все необходимое, в противном случае не стоило вообще рожать. А взрослым детям- только если есть желание.
Люба Смирнова
смотря сколько лет детям) если после 18,то нет!
помагать детям надо, мои родители мне помагают, в чем то отказывают себе и помагают нам, но конечно не в ущерб своему здоровью, на здоровье и я помагаю им
Yelena Villamena