Прочие дела домашние

Соседи стучат от малейшего звука.

Уже боюсь выходить на улицу, на балкон, потому что не дай Бог встречу их. У соседей ребёнок маленький, а у нас стены тонкие, слышимость хорошая, стоит только пройти по комнате, ввести текст на клавиатуре, поднять голос-сразу стук по батарее или стене. Я всё понимаю, ребёнок, но сделайте детсткую в другой комнате, если уж ребёнок такой чувствительный и слышит всё. Мы ведь не ночью, крыльев у нас нет и телепатией не владеем. Но им разве объяснишь. Началось со стука. Как только мама появлялась на балконе они вдвоём орали дескать, вы чё шумите. При чём имелось ввиду, будто мы ночами не спим, только о них думаем. как бы им насолить, позлить их. (она ещё и всему дому пожаловалась, типо специально шумим. ) Ну ладно, мы стали тише говорить, музыку тихо либо вообще в наушниках, разговариваем тихо, стараемся уже чуть ли не на цыпочках ходить. Потом уже соседка (которой нажаловались) спросила. почему шумим, мама ей объяснила, что стены тонкие, крыльев нет, потом выбежал муженёк соседки (которая недовольна) , и начал матом орать на маму, соседка (которой жаловались) тут же махнула рукой и ушла. А этот неадекватный матом облил, дк ещё и пообещал при встрече"ебало набить" прошу прощения за мат. Я на балкон уже не выхожу, боюсь. Но ведь так жить невозможно!
Что делать? (брат уехал, папа живёт вообще в другом городе, отношения с мамой у него плохие.)
А их долбёжка по батарее или по стене шумом не считается? От этого ребёнок не просыпается? Да это смешно, можно подумать у них ребёнок круглые сутки спит. Если ваши соседи ведит себя настолько хамски, ни в чём себя не ограничивайте, с 8-00 до 23-00 вы не обязаны соблюдать абсолютную тишину.
Елена Перфилова
Лучший ответ
Марина Немировская Какого хрена ? Шуметь не положено уже в 22.00 или даже в 21.00 . У меня соседи сверху включают громко музыку в 3.00 ночи и считают это нормой. Я стучу по батарее , они начинают ржать и стучать в ответ. Норм да ?
Я бы давно к участковому сходила!
Natalya Nb
вы у себя дома, на цыпочках вы не должны ходить и поговорите с ними спокойно, но грозно, что до 23 часов имеете право и ходить и стучать и сверлить и музыку слушать и все что хотите
Нина Агеева
даааа
пошлите их разочек хорошенько и скажите что они сами шумят громче всех
обидно что перед всем домом вас грязью облили
Izabela Izrailov
послать их и все..
Трудно что либо посоветовать, надо быть ближе к теме, самый простой вариант, это записать на диктофон угрозы и подать заяву полицаям, если участковый нормальный мент, то он им ебальники заткнёт (извиняюсь) .
вызови милицию, пусть оформляют хулиганство
вот млять соседушки - попробовать найти с ними общий язык думаю не светит, просто после таких ругательств в мою сторону (и полицию вызывали )- я пошла на оборонку- да просто шумела с 8 до 23 часов - рок, все как отвалились все жалобы, ну у меня саб неплохой - со мной спорить сложно
Gulya Bekmuratova
Хм.. . а шум еще надо доказать.
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Яна Смайл:)
полностью их не замечать и жить своей жизнью и не в коем случае не боятся Будут кричать и угрожать демостративно включайте диктофон
слава Сотоне я в частном доме живу, а на вашем месте я бы наклал им в под дверь...
Найди закон о шуме (до скольки можно шуметь) и ткни ему в рыло. Пригласи знакомого с дрелью, пусть перевесит тебе полку, пару крючочков где-нибудь в кладовке. растяни это"удовольствие" на неделю. Пусть почувствует разницу меж тишиной и шумом.
За угрозы со стороны соседа можно смело и заявление на него писать в полицию, к тому же, если есть свидетель (другая соседка) .

Мб попробовать через других людей с ними поговорить: объяснить людям из дома ситуацию, те, возможно поддержат и убедят ваших соседей отсупить. Но, если по-хорошему не выходить, то есть первый вариант)