Прочие дела домашние

Сосед стучит молотком !

У меня проблема - Сосед вечно стучит за стеной молотком или чем похлеще, а днём музыку врубает.До меня дошли слухи что он стену которая нас отгораживает уменьшает, видители ему места дома мала,что мне делать ???:((Ещё начал замечать т.к мы живём на 9 этаже что по утрам кто то по тех. этажу бродит думаю возможно он же ((Посоветуйте что нибудь или может у кого такая же ситуация ?
да, у меня тоже была такая ситуация. но у меня знакомые в жэке и я выяснила, что он не имеет права шариться по тех. этажу, а он там ещё и комнатку себе оборудовал. и его выперли оттуда и повесили замок. а насчёт стучит и музыки-это капец конечно. лично мы, поскольку не общались с соседями, стали делать то же самое. через несколько дней всё стихло. а по поводу уменьшения стены-он не имеет права.
Региночка =)
Лучший ответ
А жить то хочется? Пиши по инстанциям!!!
Ksenia Vlasyuk
Это почти про меня. Я живу на 12-ом, последнем. Сосед всё лето что-то сверлил-пилил, потом кто-то стал по чердаку шариться и там шуметь. Оказалось, что сосед придумал на чердаке целый цех, делает ящики металлические. Вот и думаю: сразу участковому настучать или долю попросить.
Анна Корж
Вычисли когда спит и тем же самым и по тому же месту.
Если стена, которую он делает тоньше является несущей, могут быть очень серъезные проблемы, вплоть до обрушения. Надо писать в районную администрацию на имя зам. главы администрации, с просьбой проверить Ваши подозрения. У них есть спец. строительный отдел, который занимается этими вопросами. ЖЭК в таких случаях мало эффективен.
Не санкционированная перепланировка запрещена. У него будут неприятности (штраф, запрет, суд, и. т. д.) Принимайте меры, если обычный разговор с ним не поможет.
Ольга Заслона
у другана сосед дома на циркулярке подрабатывал, пилил-строгал целый день, пришлось хату поменять ((((
Ка
Катерина
Напишите заявление участковому . Он не имеет права долбить стены без Вашего разрешения . Ну и к юристам можно сходить! Мы все свои права толком не знаем, а в Вашем случае - налицо нарушения прав общежития !
Виола =)...
Это работа для психиатров.
Галина Дайбова
Ничего не поможет ( опыт 20 лет) . Этот тип получает удовольствие, он живёт этим. Чем больше ты заводишься, тем больше ему радость. Пока я это поняла прошло не мало лет и разных манипуляций с моей стороны, практически всё, что тут советуют. В один прекрасный момент я дала себе установку - абстрагироваться, не обращать на них внимания. И знаешь, помогло. Когда всё очень громко, я включаю громкий звук, в любое время суток, или наушники одеваю, слушаю очень громкую музыку, когда им надо отдыхать, но ведь я думаю только о себе, по их методу и они постепенно отстали. Правда прибегали пару раз к нашему парню за рок музыку, им потребовалась тишина - внук родился, да мы и слушать их не стали.
Самые лучшие соседи - это те, которые шумят в одно время в вами.
Nataly Pavelko
сначала сходи в гости и посмотри правда ли стену уменьшае. если правда - пиши заяву в администрацию если нет может глюки?
Рита Чернецкая
Поговори с ним, не помогает- обратись домоуправление.
Если что - обращайтесь к юристам, адвокатам.
ну что сказать, он имеет право делать шум, скажем до 12часов ночу -такие у нас правила \а после этого нет \но знаете что я делаю, я на третим этаже живу, на второй етаж ниже меня есть балкон, а на первой у меня чокнутъй сосед \и когда он в принципе громкую музыку ставит, я бросаю пустые пивние бутылки и он пркращает \но не знает что это я бросаю:)))
Gulima Akimzhanova
Сначала заявление главному инженеру Вашего жилищного хозяйства. если не поможет в районную администрацию. Если шум после 9 вечера пригласите милицию.
Мира Матешова
Никакая музвка тут не поможет, если идело в перепланировке.. . Поговорите с ним, а в случае туподоходящего его вида в ЖЭК и к участковому . Притом обратитесь письменно, оставив себе копию с входящим номером регистра=ции заявления. Слово к делу не подошьешь, а так у Вас будет хоть что-то . Притом есть горадминистрация, УВД, в случае неудовлетворительной реакции на Ваше заявление . Оно, вроде, смешно, но кто знает, чем эти перепланироки могут закончиться....
Настучи ему по башке!
Мария Коломиец
у меня соседка наверху тоже постоянно стучит и дрелью и ходит, как слон, дверью входной как хлопнет, что у меня стены дрожат и так ок 15 лет (утром, днем и ночью, выходные) плюс всевозможные вечеринки ночные (сына)
сама не знаю, как бороться. думала встречу, ну точно в морду дам ей
а вообще идите к участковому и пишите заяву
Юлиана Хан
...белая горячка... однако.
Лиля Закирова
А может это в разных квартирах стучат, а кажется . что в одной!!!
Напиши заявление в ЖЭК
Везет соседке - работящий мужик, домовитый.
Скорее всего перепланировка проводиться без необходимых разрешений, потому как собирать их - та ещё морока. Позвони в ПИБ своего района и спроси куда на соседа настучать, они точно подскажут или даже сами примут меры. А то, глядишь и стена рухнет, будешь жить в коммуналке.) )
Удачи!))
Ольга Заслона Самый правильный ответ!
Мадина Манашова Что такое пиб?
нужно обратиться в ЖЭК в первую очередь и не к мастеру а к начальству чтоб приняли
Sholpan:) Rakatova:)
напишите жалоу в жек они проверят
а понту стену ему уменьшать? Вы что, в монастыре со стенами в полтора метра живете? если нет, в таком случае места себе ваш сосед в квартире, долбя стену, шибко не добавит. итого вывод - он полный додик. обращайтесь в ЖКХ
По трубе постучи когда он стучит
в жек с жалобой обратитесь и заявление в милицию на счет нарушения общественного порядка..
***натали*** *******
тоже постучи
Арабаева Дана
Может, у него нет компа, сидеть тихо вечерами?
Обычно жаловаться на таких людей делодрянь. Можат попробывать сделать как поступил Шматько в "Солдатах" купить диск с записью шума стройки и включать погромче. Как известно клин клином выбивают.
поговорите с соседом для начала.
Валерия Черникова Говорили ему плевать он дверь не открывает.
Жанна Решетникова хм,интересный товарищ...тогда можно только жаловаться участковому
элементарно, для начала пожалуйтесь в ЖЭК... пусть проведут проверку по поводу перепланировки. правомерно ли он этим занят?
Ответ:
1) поговорите с соседом
2) если не даст ни каких результатов - смело обращайтесь к участковому и в ЖКХ

либо терпите...
если разговоры не помогают, то пишите жалобу пусть участковый занимается этим вопросом. А то, что ходит по тех этажу - это страно: может трубы прорвет, а может он болен
тоже постучать. только в определенные органы. можно и в прямом и в переносном смысле!!!
Диана Конник
Против лома нет приема, окромя другого лома....
постучите ему в ответ)))))
у участковому
Кто к нам с молотком придет, тот от молотка погибнет=)))))))
постучи в ответ, или в воскресенье утречком рок послушай)) )
а если честно можно прост заявление написать в милицию
Dinara Abdurasulova
жалуйтесь в спец .станции.))) удачи!))
Возьми молоток и постучи ему по голове!! ! :) Ну а если серьёзно, то я в таких случаях врубаю музыку на всю катушку!! ! Пускай соседи стреляются, зато потом будут вести себя приличней!!!
Валерия Черникова Я думаю он сумасшедший, т.к стучит уже лет 5 и музыка его не берёт ((
позвони по телефону и закажи ему мебель минут через пять железную ограду я думаю что через полчаса он будет занят елефоном
Бывает и хуже, я вот скоро к соседям снизу провалюсь.
Я думаю вам стоит сказать ему об этом, конечно он может скать что шуметь можно до 10.00. Но все таки?? ? А если б дети были маленькие, что тогда? Надо знать какие то рамки приличия!!!!
А ты начинай сверлить!! !
ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ
ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ!!! !
Вот тогда он перестанет стучать!
Покажи ему мастер-класс!!!
Анна Корж Мальчик, нехорошо попрошайничать! Ая-яй!
Пригрози пожаловаться на него.
Adilkesheva
Тоже стучи и музыку вклучай.
иду и возми молот и ты знаеш что дальше!