Прочие дела домашние

Что важнее: ходить часто в церковь, но быть лживым и грешным, или же быть там раз в год, но +

знаете а я просто НЕ понимаю Зачем люди ходят в церковь, и строят из себя праведников, но как только выходят за ворота церкви, тут же сыплется мат, ругань, и всякое подобное: ( вот этого я НЕ понимаю!!! !
я тоже не знаю всех праздников, ну и что теперь? в конце концов так же есть православный календарь со всеми праздниками и большими и маленькими!
Светлана Кириллова
Лучший ответ
В том то и дело " ...как верующий человек.. . ".
Все люди грешны, нет безгрешных, да лгут все, во благо!
Marina Cikovska
я вообще не хожу, меня никто не стыдит, а с совестью у меня порядок.
нах мне для галочки туда бегать?
Алена Брикалюк
ну понятно же, что нормальный, здравый человек выберет второй вариант. Да я и сама такая. Вера у меня в душе и церковь посещаю по своей душевной потребности. Церковнослужители-это всего лишь посредники, а в таком личном деле мне посредники не очень нужны...
а зачем ходить в церковь, если все равно остаешься гнилым человеком? Кого обманывать то? Б-гу и так все видно-кто хороший, а кто плохой и походами в церковь никого не обманешь.
открою вам секрет - Богу пофиг, сколько раз вы ходите в церковь попов целовать
Н)
Ника )))
я хожу в церковь, когда хочется и это не означает, что я не верю в Бога.
*E
*** Eg%istka ***
наши "рыбьи головы" выбрали второй вариант
Вы как то прям в две крайности пошли причем совсем неуместные для истинно верующего человека. А важжнее третий вариант: ходить в церковь и всегда мыслить как верующий человек и следить за своими поступками.
какое Вам дело до "лживых и грешных"? ..не перед Вами же грешат и каются)) )
Вы сами ответили.
Мария Гапанюк
те кто ходят в церковь не могут быть лживыми и грешными и причем тут праздники и праведность, в правильную Церковь надо ходить, в Церковь Бога, а не в церковь дьявола, которая расплодилась по земле.
Вера Вавилова Я не про то. Вот, например, свекровь моя по жизни скользкий и мерзкий человек, но она постоянно тягается в церковь и строит такую послушную из себя! Для незнакомого человека она идеал, но родные знают, что это далеко не так!
Светлана Кириллова ой что то меня прям сомнения захлестнули по поводу вашего ответа....церковь Бога это какая по вашему????
Не нужно противопоставлять. Просто душа это как квартира. Её нужно в порядке содержать. Некоторым в этом помогает церковь.
мы с мужем обязательно ходим в родительские субботы, ставим свечи, освещаем путь усопшим.