Прочие дела домашние
Умер муж
У меня 2 месяца назад умер муж.С ним прожили 18 лет.Это был замечательный человек с которым я действительно была счастлива.Как жить дальше? У меня как-будто отрубали половинку и выкинули. Время не лечит, с каждым днем становится хуже.Если кто-то пережил подобное поделитесь "рецептом".
18 лет назад умер родной мне человек, все эти годы я мучилась и плакала, никак мне было не смириться с этой потерей, но вот год назад стал он мне сниться и как-то не хорошо, ругал меня, злился на меня, даже нападал на меня во сне, пошла я к "знающим" людям, и вот что они мне сказали... "злится он на тебя, не даешь ему успокоиться, он после земной жизни отдых заслужил, а ты его своими соплями дергаешь, к земле тянешь, а душа не на земле должна быть, а с Богом, плохо ему тут, не этого он заслужил! " И тогда я поняла, что не ради себя, а ради него родного мне человека, я должна перестать страдать и мучиться, ведь я не только себя извожу, а и его тоже. Ради его же блага и из любви к нему я отпустила его, перестав пенять на несправедлоивость Жизни. Легла вечером спать, мысленно представила его, поговорила с ним, попросила прощение, пообещала, что когда настанет срок мы встретимся, обнялась с ним и отпустила. Представила, что он уходит от меня в какую-то светящуюся даль, оборачивается счастливый и машет мне рукой.. . С тех пор, я перестала горевать, а вспоминаю когда, то только что-нибудь счастливое или смешное, и так я к этому состоянию привыкла, что теперь уже по-другому и не могу. А еще мне посоветовали посадить в честь него деревце или куст где-нибудь у себя на участке или в другом месте, ухаживать за ним и разговаривать, что-нибудь рассказывать из текущей жизни, или вспоминать что-нибудь веселое, тогда и ему "там" легко будет.. . А за деревом ведь потом и дети ухаживать смогут. Вы простите, что я столько о себе, но может быть Вам чем-то эта история поможет... Смирения Вам.
Я не пережила подобного.. . Но хочу Вам сказать, что Вы счастливая женщина! Вот с ЭТИМ и жить дальше.. . С памятью о муже, о тех 18 годах счастья.... Держитесь...
Дальше жить как жили раньше.
Не переставать жить свою жизнь.
К тому же, уверена, что он не хотел бы, чтобы после его смерти Вы невыносимо страдали.
Оплакиванием, слезами мы притягиваем их души.. ,
которые после сорока дней покидают землю.
Им.. . там.. . лучше.. .
Конечно два месяца.. . срок маленький,
да и разве можно назвать какой - то срок.. .
С нами остаётся память, хорошие воспоминания.. .
и не нужно ничего забывать,
просто попробовать.. . не страдать... ,
но как это сделать...
Не переставать жить свою жизнь.
Им.. . там.. . лучше.. .
Конечно два месяца.. . срок маленький,
и не нужно ничего забывать,
просто попробовать.. . не страдать... ,
но как это сделать...
Я вам очень сочуствую. Попробуйте себя чем-то занять так, чтобы думать о муже было некогда. В себе нельзя держать эту боль, нужно жить дальше. У вас есть дети? Если есть, то подумайте о них, ведь если вы постоянно будете об этом думать, то начнётся продолжительная дипрессия, которая может вылиться во что угодно (хронические заболевания и даже рак). Если хотите, то напишите мне на мейл, пообщаемся.
есть у меня такой горький опыт, посторайтесь научиться жить без него но с памятью о муже! самое главное не ставьте на себе крест! жизнь продолжается! удачи!
примите глубокие соболезнования и попробуйте найти другого человека раз вам одной тяжело
примите просто самые искренние соболезнования.... к сожалению нет к там вещам лекарства которое стопроцентно и быстро работает.... можете уехать отдыхать можете сменить работу.... но от себя то не убежишь.... просто примите как факт - ему так лучше.... и ждите.... время не лечит оно притупляет боль сильнее и сильнее....
Анжела, никто вам недаст тут рецепта! Просто надо пе-ре-жить.. . да, с этим нельзя смириться, и через 2, и 3 и 5 и 10 месяцев вы будете лить слезы, вспоминая ЕГО, а как иначе? ведь это правда ваша половинка была, часть вас. Уж простите, что так прямо пишу. Время лечит, да, но сроки для выздоровления никто не определит, кроме вас самой. Держитесь, вам дано прожить дольше, значит, так тому и быть, постарайтесь быть сильной, ведь есть ради кого?
Не уходите в себя, общайтесь тут, с близкими, занимайтесь любимым делом, отдавайтесь работе, и верьте, будет легче... Если он любил вас так, как вы его, он не заставит вас долго мучительно страдать.. .
премите соболезнование,, , сама в 26 лет стала вдовой. прожили 5 лет. брак был всем на завесть,
года 2 не жила, а сыществовала, был периуд пила, , толко не допустите етого страшно,, , поймала себя на мысле.. . 4то я делаю? потом давай потехоньку брать себя в руки. .
да время все лечит.. . держитесь.. . моя хорошая, , молитесь просите бога 4то б он дал вам силы все перенести...
больно... но жить дальше надо, никуда не уйти от этой боли, только время... значительное время поможет пережить эту потерю и привыкнуть жить без него, совет один-ждите, все проходит и это тоже пройдет, главное не замыкайтесь, больше общайтесь, это не поможет конечно, но хоть как то отвлечет вас, держитесь, Бог вам в помощь.
Искренние соболезнования. В России всегда носили траур по ушедшим в мир иной в течение года. Его душа около Вас. Посещайте могилу, разговаривайте с ним. Ходите в церковь, молитесь за упокой его души.
Я Вам искренне сочувствую. Старайтесь побольше общаться с людьми, хорошими людьми. Не замыкайтесь и не изолируйтесь. От этого будет ещё более невыносимо. Бог Вам в помощь.
Соболезную.
Но думаю, что Ваш муж видит Вас и не хотел бы, что бы вы так жили сейчас.
Покажите ему, что вы без него хотите жить так же счастливо как будто он рядом с вами, он там будет рад за Вас.
Конечно, это большая утрата, но через много лет вы встретитесь с тем человеком там и он вас встретит и пожурит или скажет : "молодец, ты жила счастливо на том свете, я тебя ждал, теперь будем снова вместе"
Анжелочка, я тебе очень сочувствую. Я даже не знаю, что сказать тебе, как поддержать. И не знаю, что сказать моей подруги, в августе мы схоронили ее единственного сына. САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ- ЭТО НАУЧИТЬСЯ ТЕРЯТЬ....
Муж и жена это правда одна плоть. Я хожу в Евнгельскую церьков и там есть женщины которые потеряли своих детей но они счасливы они поверили что ихние дети у Господа и мало того уних радость что они уверовали в Иисуса Хреста душевное облегчение. они пулучили. И вас такое ждёт если вы найдёте церькови где говорят о Иисусе Хресте который всех спасаетот тяжести на душе . Да Благословит вас Господь.
Самое главное, что остается - это память о том хорошем, что было у вас.. . И ради этих светлых и теплых воспоминаний надо жить и снова учиться радоваться жизни. Ведь есть детки-ваше продолжение, а потом будут и внуки.. .
И, возможно, вы вновь встретите человека, с которым жизнь будет продолжаться и радовать вас. Надо жить!!!!
Необходимо понять что жизнь продолжается! Нужно сменить обстановку, и стараться не думать о потери. Лучше уехать, отвлечься, переоценить цель в жизни.
Прожили 18 лет?? ? На лечение временем уёдет такиот3 до 6 лет, тем более при таком отзыве о нем, примите мои соболезнования....
мои соболезнования. А дети у вас есть? мне кажется, вы должны быть с ними. Очень больно терять любимых. крепитесь! жизнь продолжается.