Прочие дела домашние
Прошел год как умер муж, на душе пустота ...
Общение только с компьютером, сын далеко, что делать чтоб просто не уйти в себя?
пустота это конец.... пустота это начало... и только от вас зависит чем вы ее заполните! есть такая притча:
Высоко в горах разговаривают дед с внуком.. .
дед говорит: "В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков.
Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь.
Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность. "
Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
А какой волк в конце побеждает?
Старик улыбнулся и ответил:
Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.. .
А какой волк в конце побеждает?
Старик улыбнулся и ответил:
нас таких много,
иди к людям, ведь мужа не вернуть, а тебе жить надо.. .
И не надо уходить в себя, у каждого свой срок и своя судьба.. .
Год для траура достаточно.
За это время пора смириться, ОТПУСТИТЬ, не горевать. а благодарить за то, что БЫЛ, ЛЮБИЛ
Все там будем.
Но давай не станем торопиться.
В мире осталась красота природы и тепло людского сочувствия,
музыка, цветы и радуга.. . Дружба и любовь, творчество и дети.. .
Год для траура достаточно.
Все там будем.
Но давай не станем торопиться.
осознайте, все смертны, вы также покинете эти места, и вам не очень долго осталось. используйте время со вкусом, подарите заботу тому, кто реально в этом нуждается. это подарит вам новые знакомства, новые радости. памятовать ушедших не следует с мыслью: " как плохо без него", а думая: "как хорошо было с ним". не поддавайтесь апатии.
Держись. Приходи в агент, поболтаем.
Приношу соболезнования. Жизнь продолжается, оглянитесь, посмотрите как все вокруг прекрасно, наслаждайтесь!
У меня прошло три года. Все тоже самое, что и у вас.
Советовать найти другого не стану. я нашла, но.... не могу забыть. кажется другой такой любви не будет никогда. А жить надо и надеяться надо, что все будет хорошо. Только не замыкайтесь в себе) ищите хорошее даже в плохом. другого выхода я для себя не вижу. может быть и вам это поможет)) )
Жизнь одна, другой не будет)) ) Соберитесь и вперед. . Удачи и счастья.
съездите к сыну, затейте ремонт, найдите подруг с которыми вы общались до замужества
Если с работой порядок уезжайте к сыну, а комп, наверно и у него есть
когда умер мой отец мама ула с головой в работу и это длилось года 3 а потом всё наладилось
Записаться в секцию по шейпингу. Физическая нагрузка снимает стрессы и возможно найдете себе подругу.
Больше бывать на улице (парки, музеи, театры. ) Если есть возможность уехать на курорт, там люди более раскрепощенные и быстрее знакомятся. Главное преодалеть некий период времени. Говорят - время лечит.
Очень сочувствую. Но время идет своим чередом и постепенно лечит. Нужно возвращаться к людям. Ведь наверняка есть кто-то близкий рядом - родственники, друзья. Грех хоронить себя заживо. Иначе со временем вы и от сына отстранитесь совсем. Живым надо о живых думать. Две мои приятельницы тоже овдовели, первые 1-1,5 было также пусто на душе, потом потихоньку стало отпускать. Не отчаивайтесь
Говорят что после такого горя люди приходят в себя минимум через 2 года. Займитесь каким-нибудь хобби. Удачи!
соболезную. очень хочется помочь вам, и всем, у кого горе, но кроме слов ничего предложить не могу: постарайтесь найти в себе силы и жить дальше. для себя, для сына, во имя светлой памяти мужа, ведь наверняка, он не хотел бы, чтобы вы так сильно страдали и мучились. желаю удачи!
Я тоже вдова. И знаю по себе. Забыть, отпустить от себя это горе не удастся.
Единственный совет, общайтесь больше! Ищите новых друзей! Знаю, иногда и это противно. но уход в себя закончится пустыми слезами и депрессией. .
Не отчаивайтесь! Идите к людям!
Полюби себя. Он порадуется там, и тому что ты счастлива. Они там тонут в ваших слезах.
Надо осознать, что в жизни меняется и проходит боль, и когда то настает счастье о котором Вы даже и подумать не могли.