Прочие дела домашние
Умер муж (сорока дней не прошло).
Детей нет. Он сам из другого города, там и похоронили. Там же живут его мать и брат. Ничего не могу с собой поделать - постоянно тянет туда. Каждые выходные езжу. Только этим и живу. Свекровь, вроде, не против, когда я остаюсь ночевать. Стоит ли так часто ездить туда? Может ли свекрови это не нравиться?
Думаю, что свекровь не будет против Ваших частых приездов. Ваш муж ведь был её сыном и ей тоже трудно, а как известно, горе переживать легче с кем-то чем одному, в себе. Сейчас и вам и ей как никогда больше хочеться говорить о нём, вспоминать все пережитые моменты жизни и говорите, не молчите, выливайте своё горе и со временем его меньше конечно не станет, но время притупит боль. Это так трудно терять дорогого человека и я Вам сочувствую и соболезную всей душой. Действуйте так, как Вам посказывает сердце и не бойтесь кого-то обидеть или поставить в неловкое положение. Все мы люди, и большинству известна боль утраты, а поэтому не бойтесь быть осуждённой. Пусть Господь Вас охраняет. Мужу вечная память и пусть Господь примет его в царсво Божие.
а смысл так часто ездить? смиритесь и дайте покой себе и усопшему мужу!!!
Стоит ездить пока тянет .Ушедшие в мир иной приходят навестить дорогих им людей .И вы можете хорошо и спокойно там себя чувствовать .Пока душа тянет, ходите .Но как станет отпускать, то не стоит .А нравится это свекрови или нет лучше спросить её .Любящая мать вряд ли будет препятствовать.
Сочувствую... мои соболезнования... Но сейчас первое время мне кажется можно и нужно ездить. Лучший доктор для душевных ран только время... Если свекровь вас принимает то наверное не нужно переживать по поводу того нравится это ей или нет, возможно в вас она видит отдушину или близкого человека с которым можно разделить груз горя...
Сочувствую. Жизнь рассудит.
Свекрови не понравилось бы если бы вы вообще не ездили.. .
Вы же не каждый день живёте там. .
Главное не надоедать своим рёвом, нытьём....
Вы же не каждый день живёте там. .
Раз тянет и только этим и живете, ездите и никого не слушайте.
мои искренние соболезнования.
лучше спросите об этом у самой свекрови. Может быть она, наоборот, рада вашим визитам.
Дай Бог вам скорейшего исцеления душевной раны.
Этот год можно посещать, ну, сами почувствуете предел. А потом надо будет как-то определиться, когда вы будете навещать родственников. Очень надеюсь, что свекровь Вас не винит в смерти сына. Любая боль затихает. Любая. Я дочь схоронила, и думала, что на всю жизнь нести горе и отчаяние. Но прошли года, и сейчас я помню только счастье, которое она мне принесла, и рада, что это было в моей жизни. Ну, вот теперь точно вы знаете, что все постепенно стихнет.
есть молитвослов - и специальная молитва которую читают в певые 40 дней - называется - 17-я кафизма. из собственного горького опыта - помогает!!!
Часто ездить не стоит. Им тоже больно.
Я Вам сочувствую Если Ваша свекровь столько дней Вас принимает знчит Вы хорощий человек Я Вам советую ;40 дней почтить его память а потом постараться начать жить по новому
со временем оно само собой так выйдет, что реже будете ездить... сочувствую (