Прочие дела домашние
девчонки ходят на улицу вечером, а я с маленьким братиком. уже нет терпения
Какие улицы вечером для сопливых девочек? подружки твои скоро блядями станут дырявыми, а тебя родители правильно воспитывают, к тому же это опыт следить за братиком, который возможно пригодится тебе в дальнейшем, а дырявая дырка, как и другой "опыт" вечрних улиц тебе точно не пригодиться !
Как я тебя понимаю, Настенька.. . Я вот так своё первое свидание проморгала - с сестрой заставляли сидеть.
А родители где?
Так конечно быть не должно, нельзя превращать одного ребенка в няньку для второго. Поговорить, объяснить ситуацию пробовали?
В вашей ситуации можно только посочувствовать, врятли что-то изменится.
это к родителям
зачем рожали
а родители дома? если работают - приходят они, уходишь ты.
в конце концов себе рожали, а ты со своими еще насидишься
зачем же маленького братика по вечерним улицам таскать?
сочувствую. это "косяк" ваших родителей. вот поэтому я и не хочу второго ребенка - боюсь, что буду сбагривать его на мелкую. поможет разговор - взрослый и серьезный, без капризов. как вариант - распечатайте им эту тему и дайте почитать. а лучше создайте тему на форуме (например дети. майл) , опишите поконкретнее проблему, многие форумчанки будут на вашей стороне - вот это и дайте родителям на прочтение.
родители должны заниматься воспитанием детей, а не кидать на старших. Конечно бывают ситуации, когда помочь нужно, но не каждый же день! Мне тоже было очень обидно, когда подруги гуляли, а я с сестрой должна была гулять. Я сама теперь никак не могу решиться на второго ребенка, чтобы не ущемить сына
а где ваши родители то???
поговори с мамой :)
а я наоборот мечтаю братика маленького иметь)