Прочие дела домашние

Вопрос серьёзный внутри

Вопрос такой.
Делали вы операцию ребёнку, если у него выпирал пуп? (пупочная грыжа)
Врач говорит это для жизни не опасно, но всё таки лучше ребёнку операцию сделать.
Были у нескольких специалистов, сказали после 4 лет нужно делать.
Вы бы делали такую операцию?
Как маленькие дети переносят наркоз?
мы делали паховую грыжу в 2 года. ребенок все отлично перенес, масочный наркоз и не "штопаные" швы!!!! Если вы из Москвы езжайте в РДКБ там замечательнейшие врачи и новейшие препараты. На след день после операции нас выписали и ребенок сам пошел ножками, через две недели все отлично зажило! если есть вопросы пишите в личку я вам все подробно расскажу. На прошлой недели делали такую же операцию и там же старшему ребенку 7 лет и тоже все просто замечательно!
Виктория Шатц
Лучший ответ
С детьми, слава богу не сталкивалась. У щенков часто бывает, им делают в обяз.
Я бы сделала ребенку. У меня мама умерла от защемления пупочной грыжи. Понятно, что у неё не детская. Я в них не разбираюсь. Была послеоперационная.
У меня племяшке в апреле паховую удаляли. А ей всего-то два годика!
Не помню, где ты живёшь, но в Питере это делается практически амбулаторно. Утром натощак приезжаешь, дают лёгкий наркоз, делают ЛАПОРОСКОПИЧЕСКУЮ операцию (сама в это время сидишь, в коридорчике читаешь) . Потом ребёнка отдают. У Настёны наркоз действовал с 9 до 11 утра. В час дня кормят обедом, чтобы посмотреть, как организЬм реагирует. Ещё раз осматривает врач и - домой!
В общем, при нынешнем развитии медицины, я бы сделала. Защемление грыжи - не самый лучший вариант...
Светлана Барсова Приветик, Оксана)
Спасибо)
Мы, к счастью, не делали, но я знаю деток, которым такую операцию делали еще до года.. .
Проконсультируйся еще с несколькими врачами...
Ве
Вероника
Светлана Барсова сегодня ходили к самому лучшему
сказал делать...
В ноябре сказал приходить за направлением
Если девочке, то да, делали бы - ей еще детей носить и рожать. А с пупочной грыжей это будет более чем проблематично.. Ну, и кроме того, многое зависит от размеров и степени тяжести. Раз специалисты рекомендуют операцию, значит, шансов перерасти крайне мало.
Светлана Барсова девочка
довольно большой пуп, сказали точно не перерастёт
Попробуйте сначала в кабинете лечебной физкультуры узнать упражнения, которые укрепят пресс и грыжа исчезнет. Он же будет расти Вы будете делать упражнения и всё пройдёт само собой.

Резать не поздно никогда. тяжести он не носит, для жизни видите не опасно. пробуйте естественными методами как я Вам написала. Всё будет хорошо.

Ребёночком надо заниматься, время ему уделять, чтобы физическая форма была хорошая....
У меня подруга делала дочке. Могу узнать подробности, но все было хорошо. Год назад делали, девочке было около 4, но не 4 еще.
Наркоз все по-разному переносят, ты это знаешь.
Шпрота правильно написала, посоветуйся ещё с врачами.
Если нужно делать, делайте и надейся на лучшее, мысли ведь материальны.
Удачи!!!
Светлана Барсова Привет, Василиска))
Да я уже где только не консультировалась
Пуп очень сильно выпирает, все врачи говорят одно и тоже.
Правда сначала говорили после 3 лет, сейчас после 4
Я не решилась... Моей дочке тоже ставили
такой диагноз лет в 6, отправляли на операцию.
Когда стала её уговаривать и объяснять, она затряслась, побледнела,
заплакала и сказала, что убежит из больницы, если я её туда положу.. .
Так и не смогла уговорить..: ((( Девочка потом занялась танцами, пупочное кольцо значительно уменьшилось... Консультировались лет в 10, хирург сказал, что операция не обязательна.
На том и успокоились. Кстати, мне тоже такой диагноз ставили, советовали операцию.
Трусиха я, не пошла... И ничего, родила 2-х детей...
Если это не угрожает жизни, делать не стала бы ни в коем случае, т. к. наркоз гораздо опаснее, чем выпирающий пуп.
Надежда :)
Людмила Новикова чушь! грыжа не может не угрожать жизни!!!!это во-первых и во-вторых вы не в каменном веке живете и сейчас уже совсем не такой наркоз для деток, какой был много лет назад!
нАРКОЗ МОЖНО ТОЛЬКО ПОСЛЕ 5 ЛЕТ.
т. к до трех лет зреют многие отделы в мозге у когото, зрение заканчивается позже и что б работа вошла в привычный режим, что б не было сбоев то не раньше 5 лет.
Если были неврологиеческие проблемы при рождениии в первый год жизни то тоже моежет развитие зхамедлиться или даже немного приостановиться.
У знакомой реб в 2 года делали операцию ( необходимо было по показаниям) ребенок уже неплохо говорил, вышла из наркоза молчит, вообще ни слова сказать не может уже как 2 месяца
делала средней дочери... ей года 4, наверное было. наркоз перенесла нормально, пупок красивый.. .
по поводу наркоза можно много чего рассказать... младшей в челюстно-лицевой хирургии наркоз делали в год с небольшим... отходила тяжело.. . но сейчас здоровая и симпатичная девица)))
мы делали ...удаляли грыжу белой линии... она так называлась... чуть выше пупка... ну может на сантиметр.... мы объездили кучу врачей... чтобы услышать.. что можно не делать... но все в один голос-делать.... правда ребенку было 7 лет... все хорошо