Прочие дела домашние
Как бы вы в такой ситуации поступили?
Мой отец пьёт, бьёт, унижает нас с мамой и братом сколько я себя помню. Никогда не извинятеся и всегда строит из себя жертву. Слушается во всём свою мать (мою бабушку) предаёт и наговаривает ей на нас, а она его спаивает по-тихоньку, поит нам на зло, так сказать. Я не помню ни одного хорошего поступка от отца в своей жизни, только плохое. Он всегда был нюней и слабоком, зато дома деспот и тиран. В какой-то степени извращенец, но после того как он нахально почитал мои записи в дневнике старается обходить меня стороной . Всегда очень гркбо обращался со мной: бил меня ногами (в живот по спине), обзывал сволочью.... а ведь я девочка всё-таки, швырял маленького братика, бил маму и кричал что ненавидит. В последнее время вообще опустился и мы с мамой позоримся и таскаем домой пьяного с разбитой рожей. Казалось, его нужно ненавидить-но я не умею ненавидеть людей, так уж получилось. Мама с ним не разговаривает уже месяц и хочет развестись, но нам некуда пойти.... как мы раньше это терпели, но чёрт возьми, мне жаль отца, и жаль его бросать. Что у меня за идиотский характер????
Твоей маме давно надо было с ним развестись!!
не таскайте его ...зачем он вам такой ? .милицию вызывайте когда дерётся.... если вы живёте в квартире отца, надо уходить вам.. . если квартира общая, выгоните его.... вы у меня уважения не вызываете.. . вы не достойны уважения.. . ваше терпение говорит о том что вы тряпка.. . такая же как ваш отец...
Ты сама выбираешь такую жизнь.
Тебе и твоей маме явно очень нравится корчить из себя жертв, вы прямо таки любите, когда бьют тебя, братика, маму... .
Типа вы такие хорошие, а папа такой плохой, жалейте нас.
Да не будет такого никогда.
Мать разведется и уйдет, они с братом устроятся, видимо она уже дошла до края. Оставайтесь с отцом и продолжайте таскать его пьяного, сил-то хватит? Но не советую, это тупик...
нормальный характер, жаль это нормально, но тебе надо работать над собой, не обращай внимания на его выходки, живи своей жизнью, строй свою жизнь, ненавидеть не надо никого
а че жалеть? он вас жалеет?
выгнать на кер, пусть на мусорке тусуется
и никакая кодировка тут не поможет, деградация личности на лицо а это ппц
Прислушайтесь к советам Александра.... И запомните: мы никого не можем исправить кроме самих себя.. . А вы исправлять ничего не хотите в себе, вас устраивает роль жертвы... А папеньку вашего уже ничего не изменит, ну если только он кого -нибудь прибьет в пьяном угаре -тогда посадят и освободят вас от него, и самое интересное впереди: вы при вашем отношении к папеньке найдете себе такого же мужа и будете опять "бедной . несчастной жертвой" т. е. в своем амплуа.
Помните все в ваших руках! Он выбрал себе такую жизнь -вы выбирайте себе другую, свою! ! Начните с того, что валяется пьяный на улице и пусть валяется-это его выбор...
В любом случае надо что-то делать, не сидеть на месте, иначе это отразится на вашей психике.
Нужно брать управление в свои руки.
Самый гуманный способ, обратится к здравомыслящим родственникам имеющим силу и авторитет в вашей семье. Пускай они с ним поговорят ((только когда он будет трезвый) с пьяным будет только хуже) . Дальше у него два пути, он или закодируется или несколько месяцев не будет пить. В любом случае отдохнёте.
Нужно брать управление в свои руки.
Знаешь, у меня похожая ситуация, только я единственный в семье и я ее ненавижу. Всю свою жизнь меня унижали и поэтому мой характер стал грубее, жестче, я начал смотреть аниме, слушать металл, читать философские книги и понял, что в мире нет ничего, что нельзя было бы исправить или устранить. В данном случае, нужно, чтобы твоя мать устроилась на такую работу, чтобы вы могли ей помогать, снять недорогую квартиру, переселиться туда и жить препиваючи в разводе. У меня отец такой же: он снял другую квартиру для меня, как бы мне на 18-летие. Однажды он устроил в пьяном виде скандал и я его туда выгнал, с тех пор он там живет, но чувство того, что этот "человек" не имеет права жить в этом мире, не покидала меня и до сих пор. Честно, вообще жить без родителей прекрасно, и фразой, которой они прикрываются: "Родителей не выбирают" просто не справедливо, как и все в этом мире. Я просто жду не дождусь, когда поступлю в ВУЗ и буду жить подальше от них и никогда о них не вспомню.
Ппц! Ты просто ангел! Если и при таком к себе отношении со стороны отца, тебе его все еще жаль.. . уважуха!! ! Желаю тебе, когда надумаешь выходить замуж не ошибиться, как твоя мама. Держись!!!
Скажу тебе одно. (ПСИХ БОЛЬНИЦА или ЗАКОДИРОВАТЬ)
Это нужна помощь психоаналитика. судя по всему ему от всего этого тоже несладко. Комплексы, самоуважение, самоутверждение и т. д ит. п. Бросить и отсудить квартиру легко, но для него это смерть. Горько осознавать потом что убил родного человека (хоть и деспота) и не боролся доканца.