Прочие дела домашние

Как думаете, кто в этой ситуации поступил непорядочно? Или вы криминала не видите? (+)

А случай такой - женщина сдавала однокомнатную квартиру молодой паре без детей...именно так и было сказано в объявлении. Видимо, были на то свои резоны - может опасалась, что от детей беспорядок и порча обоев, беспокойство соседей...может что с ребенком сложнее выселить. Не важно, какие резоны...по было такое условие. Подходящая супружеская пара нашлась, первые полгода все было прекрасно, а потом хозяйка заметила, что квартирантка беременна...и решила выселить жильцов. Она плохо поступила...или жильцы сами были неправы, снимая эту квартиру? Там было условие - "Без детей"....
Малика :):):)
Криминала конечно нет, но условия все же не соблюдены со стороны квартирантов. Я тоже когда-то сдавала квартиру с подобным условием. Жила в другом городе, и когда вернулась дитятку было 1,5 года))) ) Еле выселила.
Я не злой человек, но не люблю когда договоры не соблюдаются. Квартира вся отсырела от частых стираний пеленок, везде какие гвозди были набиты и веревки протянуты, обои ободраны, ковер прописан… … короче сама себе головную боль нажила)) )
Конечно же, мнение по поводу моего решения, у всех знакомых разделились. Но, как говорится думать все могут что угодно, а жить-то мне. )
Лолита Ожередова
Лучший ответ
Прав тот, чья квартира, как не крути)) )
Это её квартира и она заказывает музыку.. .
Еслибы я сдавала квартиру и у меня были бы какие-то условия, а потом квартиранты их нарушили, то выселила бы не задумываясь)) )
Если человек сдаёт квартиру на каких-то определённых условиях, то у него есть на то свои причины, которые он не должен объяснять никому)) )
Приветик)))
Малика :):):) Привет!
ей надо геям сдавать. . и то не факт ))
Дина Рогова
Криминала нет... Но пара должна была предупредить... что планируют беременнсть!
Непорядочно никто не поступал! Каждый- в своем праве)) )
И хозяйка вправе ставить условия. И жильцы вправе не отказываться от радости рождения ребенка из-за причуд квартирной хозяйки) Найдут другую квартиру, вот и все)))
Подруга моя сдаёт комнату уже долгое время, и у неё тож была такая ситуация. Прям эдентичная. Она попросила жильцов съехать, так как у самой ребёнок и условия обговаривались изначально. Так что никакого криминала. И найти квартиру молодой семье с ребёнком тоже вполне реально.
Не вижу криминала.
Думаю, что тетка, сдававшая квартиру, занимается не благотворительностью, а зарабатывает деньги. И, если она в СВОЮ квартиру не хочет пускать детей (по каким-то ее соображениям) , то имеет полное право пару попросить выйти вон.
Вопрос, как она это сделала: в течение 3-х часов или дала время на поиски квартиры.
Анна Анна
мы долгое время сначала снимали квартиру, потом сами сдавали квартиру.. не вижу криминала.. был договор, а он, как известно..
если они снимали будучи беременными и знали это, то поступили не правильно. а если беременность после заселения произошло, ну чтою им теперь, вообше не рожать, пока они квартиры снимают?? ? поговорить хозяйкой, мож она цену поднимет немного, но не будет их выселять, плюс все испорченное детьми- восстановить...
непорядочно поступили обе стороны, тк заключили сделку без договора об аренде, при устной договоренности, теперь не надо искать правых и виноватых
Влада К
Помимо условий хозяев, есть еще жилищное законодательство. В котором четко регламентировано, что такое найм жилья, кто имеет право проживать совместно с нанимателем и пр.
Так вот, по ЖК она НЕ ИМЕЛА ПРАВА выселить жильцов из-за беременности.
И это докажет любой суд. Попадись пара пограмотней - хозяйка пятый угол бы искала.
София Павлова Они там не прописаны .
Лолита Ожередова Ерунда, в любом договоре оговариваются условия. Как бы они глупо не выглядели, но если они не противоречат Российскому законодательству, то будьте любезны соблюдать.
В моем, например договоре тоже было подобное, одним из условий найма. И так же было оговорено, что в случае не соблюдения условий, договор считать расторгнутым, и время на выселение было дано 2 недели.
Ну, кто меня, хозяйку квартиры, мог обязать и в дальнейшем сдавать эту квартиру?
Maria Karamova а если в договоре написано, что хозяйка должна предупредить жильцов за месяц до освобождения жилплощади. И ничего не сказано про причины? Тогда имеет право?
Когда снимали не планировали детей, поэтому какой криминал?
хозяйка бойкотирует постановление президента о повышении рождаемости - а это уже криминал)))
Хозяйка - собственница жилья, она имеет право выселить даже без объяснения причин. А тут явное нарушение договоренности.
Другой вопрос в том, что семейная молодая пара по умолчанию рано или поздно может обзавестись ребенком. Искала бы тогда бездетную семью сразу...
Просто когда хозяйка указывала условие "Без детей", значит не хотела чтоб в квартире был срач, ободранные обои, вонь и т. д. , тем более если там был ремонт. А если квартиранты не смогли выполнить, то ниче тут такого, что их попросили. Криминала как бы нет..
Если молодая пара шла на это условие, то будьте добры - соблюдайте!
а договор на аренду оформлялся через нотариуса или так скажем без посредника? Налоги видно хозяюшка квартиры не платит, а это есть не хорошо, полюбому до окончанию срока договора никто не имеет права выселять из квартиры иначе квартиранты могут подать на хозяйку в суд !
Анюта
Лада Белова Ничего подобного.
В любом договоре прописано, что стороны вправе в ЛЮБОЙ момент расторгнуть его в одностороннем порядке, предупредив вторую сторону за оговоренное время.
Если условие изложено чётко - паре без детей сдаю, то идёт она в задницу, хозяйка, условия договора соблюдены, а если в условии вообще запрет на проживание детей, то в задницу идут арендаторы (но это вряд ли)
Я бы не выселял, откуда они знали что будут дети. Тем более Дети - Цветы Жизни.
Да, и криминала нет, если конечно контракт расторгнут.
впринципе квартиранты знали что условие "без детей", поэтому пусть не обижаются. а хозяйка права, потому что квартира ее, и условия она может ставить какие ей вздумается
Elmaz Velieva
Таких женщин, как эта хозяйка, бояться надо
Если дала время на поиск новой квартиры, то думаю все чесно
Чтобы не было обид надо сразу чётко обо всём договариваться-может даже бумагу написать в двух экземплярах о правах и обязанностях обеих сторон-так вернее будет!
ну выселила и выселила. Хозяин - барин, как говорится.
единственный момент, чтобы по людски надо сроки давать, для выезда. чтобы люди не на улицу шли, а подобрали жилье.
Ana Tarasova Вот как только узнали о беременности, так сразу и нужно было другое жилье себе искать МОЖЕТ БЫТЬ....
А "уговор - дороже денег".))))
Квартиранты виноваты.... Они должны были оповестить хозяйку о беременности и подумать, что же делать дальше. Думали. что живот её не замечен будет, само рассосётся. Хозяка может поступить так как считает нужным и она будет права. Но если она через чур человечна, то может и оставит.
что ж тут непорядочного, ее квартира. тут моя знакомая впустила пару с дитем, так они уже 2 месяца не платят, типа нет денег, а выселить их с ребенком она не может, жалко
а найти квартиру с дитем очень даже можно. !!