А Вы имущество не делите до драки.
Будьте цивилизованными и сохраните отношения.
Первая вот выжала все при разводе - чужие люди, со второй договорились - поддерживаем отношения.
Прочие дела домашние
как после развода остаться друзьями с бывшем мужем
Мирно все решить и разойтись друзьями, только так)))
если муж вам друг то зачем тогда с ним разводиться? обычно разводятся тогда когда становятся врагами
Не пятнайте любовь дружбой.
как говорит мой бывший-мы с тобой теперь, как брат и сестра))))) этого должны хотеть оба... когда то он мне заявил-буду делить все до последней ложки... я ответила-забирай все.. и ушла.... он пришел и помогает во всем)))
а зачем тогда разводиться?
не трудно.
На самом деле, не так уж и сложно. Дружеские отношения могут наступить, когда любовные закончились, умерли. Тогда можно начать всё сначала, но в другом качестве.
В чём тут загвоздка? Любая малая группа (а семья - это группа) проходит определённые этапы развития: знакомство, притирка, стадия устойчивого развития, стадия умирания.
Большинство из нас, в силу того, что не знают как конструктивно разрешать конфликты, расстаются на стадии притирки, когда отношения ещё не закончились. Поэтому, они продолжаются, даже если оба в этом не сознаются. Подтверждение этому игнорирование, обида и любые другие негативные чувства в адрес партнёра.
Отношения могут продолжаться, даже если один из супругов умер. Эмоционально ситуация не разрешена.
Но это уже другой вопрос, как с этим обходиться.