Прочие дела домашние

Какие Вы делаете домашние заготовки на зиму?

Только ягоды замораживаю, а все остальное делает свекровь на даче.
Там большой дом, огромный погреб, есть где хранить, да собсна и грядки рядом, сорвал, да приготовил.
Короче, когда нам чего надо, едем туда и забираем... .
А раньше и кабачки мариновали, и салаты овощные закатывали, и компоты, и варенья... .
Надоело.
Ирина Решеткова
Лучший ответ
Помидоры и аджику буду делать, больше не хочу ничего)))
Купила шубу.
компоты, варенья, лечо, маринады, соки, салаты и все все все
Ира Шевченко
Сама ничего не делаю. Закрутками ведает свекровь.
Ольга Соболева
Грибы готовлю, помидорки солю
Евгения Югай
вишнёвое варенье.... оч люблю.
Yuliya Sneg
варенье не варю, компоты не делаю-замораживаю протертую ягоду и непротертую для компота, закатываю немного огурцов помидоров маринованнных, салатики, соус томатный, заготовку борщевую, яблоки для пирога, если яблок много сушу на зиму в электросушке, еще кроме ягод морожу на зиму помидоры. сладкий перец, спаржевую фасоль, зеленый горошек и грибы
Помидорки, огурчики маринованные и соленые, грибы в разных видах (хоть сама не ем, гостям на стол ставить) , салатики, немного варенья, зелень замораживаю. травки целебные сушу. Компотов нынче много сделала - чем ГМОшные соки пить из магазина, лучше компот из натуральных ягод, на своем огороде выращенных или в лесу собранных. Дряни и так достаточно всякой жрем. А вообще, я свежие огурцы с помидорами в магазинах даже не покупаю - брезгую, всегда жду своих. Купила весной огурцы на окрошку, так все и выкинула. Трава-травой
Варенье не варю, всё равно не едят.
Делаю компоты, консервирую огурцы, делаю лечо и салаты, если есть из чего. Иногда кабачковую икру-дочка очень любит. И грибы-солёные, маринованые, жареные, сушеные. Замораживаю зелень. И еще делаю заготовку для борща, - очень экономит потом время, -банку в бульон с картошкой и через 10 минут борщ готов. И капусту -квашеная на зиму-обязательно, хоть пару банок, но сделаю.
Маргарита $=)
а зачем---все зимой покупаем свежее.... надоели эти банки.. крышки

у меня все наоборот: летом хочу соленого... а зимой свежего
Ничего не заготавливаю, только зелень сушу. А просто мои не любят ни солености, ни варенья. Иногда в охотку у бабушки поедят, а так.. . Зачем заморачиваться?
вообще никаких-нам мамы катают. А сами мы ленивые на это дело..))
Ok -Ok
Мы с семьей делаем практически все! Варенья, соленья, компоты... да много чего)) ) Это очень вкусно и покупать ничего не надо, все со своего огорода!!!