Прочие дела домашние

Вчера была в обувном магазине и задумалась над ценами . магазин хороший "рандеву " (Москва )

там сейчас большие скидки
Туфли 15 000, сейчас стоят 5000
Макосины, были 9000 стали 2500
Кроссовки 10 000 стали 4000

Вопрос какова же себестоимость у этой продукции? ? 500р??? ?
И еще что должны чувствовать люди которые купили себе ботинки за 13000 а через неделю они стали 4000????
Твоё_ _Солнце
А вот так=))) У нас в городе один магазин крутил акцию по радио. "купите вещей на 20 000р и получите подарков на 40 000р " =)) Сразу понятно что там полное уг продают... .
*с Виду Простая* (В Душе Золотая)
Лучший ответ
Я тоже на днях обалдела, такие скидки пошли на летнюю обувь и одежду в магазинах, а я недавно купила себе сарафан, а теперь подобный резко на 30% дешевле стал, но босоножки выгодно купила)))
Зарина Ал Мазам
я однажды в честере так купила последнюю пару 36 размера. Видела как эти туфли стоили 9 тысяч, я купила за 2 тысячи. НО туфли оказались полное Г. Я сочувствую людям которые их купили за 9, платя только за фирму и за новую коллекцию. ИХ цена--и есть 500 р. максимум. ПОтому что туфли вроде как летние--но клеёнка. в жару от них нога нагревается и приклеивается к этим туфлям. Короче, платим только за бренд и за красивые интерьеры. в которых можно туфли померить
Natascha Epp Честером владеют ТУРКИ
как и остальными 99% магазинами МЕГА
а товар китайский и НЕ ФАБРИЧНЫЙ!
Себестоимость действительно копейки - сейчас из-за войны в Сирии продавцы жалуются на отсутствие хорошей обуви. Представим, где шьется плохая...
меня тоже поражает такая разница. у нас тоже скидки до 70-ти %. т. е. , что было 200 у. е. стало стоить 60-100! ну а себестоимость явно 25-50, не больше (в убыток же никто не работает!) . Поэтому вот я и люблю. дождавшись скидок, покупать обувь.
а то, что мы покупаем продукцию с 5-ти кратной накруткой - ничего удивительного. ) значит, есть у народа деньги!))
Твоё_ _Солнце Да ...Просто такая наглость эта накрутка в 5 раз
Снежана Журавлева на рынке обычно накрутка 2-х кратная, в магазине 5-ти кратная, в бутике 10-20 кратная от закупочной цены. А вещи одинаковые или почти одинаковые, т.е. китай.
понты всегда дороже денег были . ничего не почувствуют . будут пафосно морщить носик и говорить, что дешевле 15000 обувь покупают всякие быдлы, а не они )))) я такую даму лично знаю )))
Елена ****
меня тоже такие мысли посещают.
Leyla Nazarowa
умные давно отовариваются заграницей, у кого нет денег все гнут пальцы и платят за кЕтайские понты)))))
Margaryta Moskova
Динара Аселханкызы Я торговала джинсовой одеждой , допустим, джинсы (турецкие)у нас стоили средненькие около 3000, муж видел в бутике в Турции (В БУТИКЕ, где тоже своя накрутка) такие же джинсы, тех же брендов от 300 до 1000 рублей...
Ну через неделю я думаю они не будут стоить 4т. Сезонные распродажи, они во всех нормальных салонах есть. И удивляться я думаю не стоит людям, в ценовой разнице, хорошие магазины всегда устраивают хорошие скидки. Обычно колоссальные скидки делают на остатки товара, которые залежались, сейчас будет новый сезон, нужно закупать новую коллекцию-вот распродают с такой разницей. Бывает, что продают и ниже закупочной цены, лучше уж продать её, чем будет висеть одна пара на остатке ещё и не ходовая.
*****шаночка ***** никогда они ниже закупки не продадут. они и прибыль еще с распродажи поимеют, просто не такую большую, как до распродажи.
Елена Кутимская Слушай, я тут ниче тебе доказывать не собираюсь, просто, хотела сказать этим, что тебя за дурочку держали в том магазине, где ты работала, не говорили, как НА САМОМ ДЕЛЕ они ставят цены, а ты верила их басням, вот и все! Больше не пиши мне на почту!
а что такого поразительного, это маркетинговый ход, во всех магазинах такое
Нина Намунка
Твоё_ _Солнце Какой ход то????Маркетинговый ???В чем он заключается ???
Я торговала джинсовой одеждой, допустим, джинсы (турецкие) у нас стоили средненькие около 3000, муж видел в бутике в Турции (В БУТИКЕ, где тоже своя накрутка) такие же джинсы, тех же брендов от 300 до 1000 рублей...
Aytan Kodjaeva
Виктория Пасько Вы ничего не путаете? 100$ =3000 рублей у нас. Таким образом вы торговали золотыми или платиновыми джинсами инкрустированными алмазами?
У нас самые дорогие Турецкие джинсы в розницу 25-40$ ,-это с тройным подъёмом на товаре))
В стране рынок. Кто за сколько хочет, за столько покупает и продает. А закупочная цена скорее всего 500 рублей.
Гуля Янбаева