Прочие дела домашние

Почему все считают, что без работы (профессиональной занятости) люди деградируют, живут скучно?

у вас много знакомых, которые "деградировали" без работы? в чем это проявляется?
деградируют такие, которые и с работой бы деградировали )
вообще взаимосвязи не вижу.
мне, например, не бывает скучно, даже если бы ничего не делать сутками.
деградация ведь процесс внутренний. и обстоятельства только косвенно влияют на него.
Евгенья Украинцева
Лучший ответ
Татьяна Т@тьян@ очень точно сказано...
Елена Мрих По темам автора комментария видно, как он ЭВОЛЮЦИОНИРОВАЛ в одиночестве))
Я тут частенько об этом читаю, когда люди домохозяек обсуждают.
Могу одно сказать, что деградация не от рода деятельности зависит, а от человека.
Некоторые этим умудряются и на работе заниматься.
Н@
Ник @гент
ну не деградировали .. но плохое настроение часто у них наблюдаю..
а разве нет? ? жить праздной жизнью тоже быстро надоест))
Самира Уразова
Много. Все) )
Ларго Элврин
Умный человек без работы не сможет, потому даже сидя дома будет развиваться. Естественно сидение в интернете и вязание в развитие не входят :-)) Моя подруга сидя с двумя детьми дома работала, она мастер по маникюру, ваксингу, парикмахер. Могла ничего не делать, муж у нее футболист в деньгах не нуждалась. Всегда интересно с ней общаться было. Она еще на курсы повышения квалификации ходила, так что не скучала. Я дома год просидела ничего не делая, депрессию заработала. Пошла потом на курсы, а потом вообще учиться серьезно. Не представляю как можно сидеть из дня в день и наслаждаться бездельем. Это надо вообще туалетную бумагу вместо мозгов иметь чтоб не понимать ничего. К тому же у меня всю жизнь были свои деньги и ни от кого зависить я не привыкла и не хочу чтоб мне на тампоны деньги выдавали.
Валерия Бони
Если нет денег на постоянные путешествия, походы в театры, на концерты, другие развлечения..., то конечно живут скучно и деградируют. У меня одна знакомая даже просто тупо спилась - додомохозяйничалась.
В том, то и дело, что много. Не только женщин, но и мужчин (!). Кто-то меньше, кто -то больше. Один человечек вообще стал неадекватен, на улице встретишь, только кивает (не только мне, всем старым друзьям) , девушки, в основном, зациклены на домашних делах и шмотье (в лучшем случае) , больше и поговорить не о чем.
Думаю, что есть люди, которые не деградировали без работы, но я таких не знаю.
старая песня о главном)) ) есть у меня куча таких знакомых, но не в этом суть, эти люди и при работе-не ахти..
Марина Мялина
Евгения Бутримова мудро и точно!))
Дело не в деградации (есть полно прекрасных занятий помимо работы) , а в том, что паразитировать на ком-то - плохо.
Дарья Кравт:*
Евгения Бутримова и почему непременно паразитировать на ком-то??))
разве человек, заранее не может себе обеспечить пару-тройку лет материальной беспечности?
Не совсем по теме-но люди так любят клеить ярлыки. Стоит ли равнять всех на один ориентир?
Татьяна Т@тьян@ 100%СОГЛАСНА,все люди--разные, и судьбы у всех --разные...
Я тоже не понимаю, почему люди должны, (по мнению многих) , деградировать дома. ? Все зависит от личности. Да, домашний труд не ценится и его не видно, это обидно. Но, каждый сам в праве найти себе занятия по душе и своим интересам. Можно при желании, так развить свои интеллектуальные способности, что любой позавидует. Все это ерунда! Еще раз повторюсь, все зависит только от человека, от его желания не скучать, найти себя и быть интересным человеком для окружающих и для себя самой!
Я удивляюсь людям, котрые считают что сидя в офисе люди делают одну и туже работу и тупеют.... а вы наши законы читали? вы в них разбирались?
да разобраться хотя вы в одном законе и быть профи в этом- это разве не достижение?
я как бухгалтер скажу- захочешь на работе отупеть, не получится! каждый год ВСЕ меняется, то начисление б/листов, то трудовое законодательство, то налоговое.. .
А чему можно научится дома? смотреть телевизор и сидеть на ответах и считать что ты что то тут подчерпнула? Да если и так, так узнала это у тех, кто в офисах сидит и разбирается в чем то, а не у бабушек на скамейке.
Лично всех моих знакомых домохозяек бросили мужья.
Скажу что общение с ними не приносит никакой пользы, только и слышишь что посмотрела по телевизору, что ребенок из школы принес, с кем у подъезда поболтала... бред!
Олеся Ситник
Аллочка Трифонова Вот правы на 100% ,при этом я пока домохозяйка, жду конца декрета, как света белого
Евгения Бутримова но не всем же повезло в жизни бухгалтером стать..))))
в чем развитие заключается в профессии продавца, контролера, уборщицы, упаковщицы и п.д.?
Дарья Кравт:* Офигеть как круто написано! Респект! У нас же как народ думает - ты либо вагоны разгружаешь, либо бездельник. Типа в офисе все только на стульях катаются
За других не отвечу, могу только по себе судить. Когда дома сижу домашние дела так затягивают, понимаю, что превращаюсь в кокон - мне лишний раз из дома выходить не хочется - дома ведь все идеально отлажено, а за его стенами хаос)) ) Когда работаю, такого нет, но и неустроенность быта сильно раздражает, хоть и нанимаю уборщицу, но она все равно все не так делает)))
есть одна знакомая, но не сказала бы что диградировала, просто скучает. мне всегда есть чем заняться дома, быть мамой и домохозяйкой сложно, особенно если и работа тоже дома))) ) я каждый день чему-то учусь, что-то узнаю. а вот сидеть тупо в офисе и 10-20лет делать одно и тоже - мне не интересно, я тупею
Eka Tugushi
Потому что в большинстве случаев так и есть на самом деле. То есть, по сути неработающий человек может много чем интересным заниматься, развивать себя, свои знания, свои навыки, заниматься чем-то интересным, развивать свои таланты.. . но в большинстве случаев он этого не делает. А там где нет развития, идет деградация.
Fariza Id208655505
Это не так, когда меня уволили с работы, я в кинотеатр сходил, на выставку, а когда работал время не хватало
А я считаю дома сидеть постоянно скучно. У меня иногда складывается такое ощущение, что я начинаю тупеть, сидЯ дома уже 5 год в декрете. Конечно есть выходные, с мужем ходим куда нить, развлекаемся, но реально кроме кастрюль, уборки ничем интересным больше не занимаешься-хотелось выучить язык самостоятельно-никак не получается (((( Вот думаю, на след. год на работу выйду-получиться выучить.
У меня есть знакомые, которые деградировали от работы - кроме нее больше ничего не интересует.
Аня Воробьева