Прочие дела домашние

Как часто на работе Вы бываете одним человеком, а дома совершенно другим?? ? От чего это зависит???

Детка Benny
Я на работе - начальник в том числе и собственного мужа, а дома - наоборот - он - глава семьи. Пока получается перестраиваться.
Отношения это усложняет, но он сам так выбрал, ему мою должность предлагали, ему неохота было этим заниматься, меня устроил вместо себя, так что сам нарвался. Но сложно это и нам, и окружающим; все подчиненные знают, что мы муж и жена, видимся с ними не только на работе, иногда они путаются из-за того, что вне работы у нас роли меняются. Иногда и муж путается и ведет себя с начальством, то есть со мной, запанибратски, или бунтует против распоряжений. Тогда получает втык, но всегда ему говорю при этом: "я тебе сейчас скажу не как жена, а как руководитель".
Но все это только лишь форма отношений. Внутри я все та же я, и на работе, и дома.
Юлия Вайткун
Лучший ответ
От обязанностей которые я на работе я исполняю!
Зоя Моткова
Всегда бываю только ОДНИМ человеком - терпеть не могу напяливать "маски" - хотя в некоторых случаях - это иногда и мешает...
Zagira Toibekova(Alisheva)
все всю жизнь носят маски....
Anna .......
Я на работе и дома одинаковая.
все зависит с какой ноги встал. если с добрым утром вас встречают всем--хорошо если что то хотят--узнать-то другое.
вс егда один и тот же
Не с той ноги встал, неблагоприятный лунный день, поссорилась и готова рычать... Да мало ли причин.. .
Елена Худяшова
Потому что работа отличается от дома. Там человек деловой, а дома мягкий, расслабленный и уютный. Хотя, так не всегда бывает.
от своих скелетов в шкафу
в семье я могу быть СТАСИК, СТАСЮЛЬЧИК, а на работе я ТОВАРИЩ ПОЛКОВНИК или ГРАЖДАНИН НАЧАЛЬНИК.
Часто.... дом-есть дом - тут попроще чувствуешь себя.... какие бы сложные вопросы не возникали бы.. .
На работе - иное.... тут весь день "под лупой" - так что по струночке.... и всегда "держишь лицо"
ролевое поведение.. но стараюсь не заигрываться.. и быть ..собой
Так на работе я работаю, у меня функция другая - там я подчинённая, руководитель, организатор, учитель - много разных функций выполняю. А дома-то я - любимая и любящая женщина. разницу чувствуете?
Ольга Краснова
никогда не бываю другим человеком.
Алла Гайнулина
так всегда и есть, ни от чего не зависит
Очень редко почтиникогда))
*:чудик Юдик:*
Мы все в разных ситуациях - разные.
дома я теплая, мягкая а в коллективе бойкая, там потому что созидательная деятельность
На работе я оч хладнокровный человек) . А дома обычная-веселая и живая)))!
На работе я более собранная, сосредоточенная . А дома можно расслабиться. Но на отношения это не влияет
На работе корпоративная этика - с клиентами радушная, общительная, внимательная, гостеприимная и т. д. , не взирая на настроение, точнее нельзя. Дома я такая как есть, хотя, на работе так выдрессирована этой этикой, что и дома или в общении с людьми вне работы, очень частенько проскакивает . .смешно случаи бывают.
У меня нет маски.
Слава богу мне ни где не нужно притворяться.!
Я не меняюсь.. . остаюсь всегда и везде одинаковой...)))
Для успешной карьеры и продвижения по службе приходится быть эдаким"хамелеоном" Это одно из успешных условий, но многие путают дом с работой и как результат, увольнение или развод. Мир жесток и приходится под него подстраиваться. Муси-пуси ого го-на работе не приемлемы. Это все можно вытворять под бочком у жены, а на работе быть акулой и не взирая на некие условности пахать и пахать, сжирая близ стоящих. Я не люблю свою работу, вернее, людей окружающих меня там. Это форменные клерки, которые за лишнюю тысячу прибавки к зарплате, готовы сожрать любого, кто этому противится!
Постоянно. В офисе я - сама выдержанность и спокойствие)
А дома - как придется)
Просто работа сейчас серьезная, офис солидный, коллектив небольшой, обстановка располагает к крайней сдержанности и обдумыванию своих слов. Поэтому хочешь-не хочешь - крепись)
Всегда.
круг общения большую роль влияет, ну и настроение также
Дома люди родные тебе где можно быть собой и неодевать маску)))) Конешно если ты чуствуешь себя дома как у себя дома))) Работа, её проблемы нестоит нести в семью, а оставлять их на работе. Разве что поделиться с ними инкогнито с тем кто даст дельный совет, поддержит. Ну а успехи, успехи трудно скрыть наверное))) Ну и наверное зависит от коллектива-если я общаюсь например с рабочими где мат перемат, то я необщаюсь так дома. Или когда общаюсь с заказчиком надевая маску официальности, професиализма.. тактичности.... Не всегда можно сказать в лоб то что думаешь-пускай тут говорят конешно что можно, но это нетак, я больше слушаю. Можно высказать одно мнение неперебивая и оно будет иметь больше веса, чем постоянно что то доводить и спорить)))) В работе как говорится главное результат, а не красноречивость, ну как то так))))) Ну и главное у меня нетак как у правильных людей-работа вежнее чем семья. Поэтому дома я обычно выжатый лимон ((((
От работы и зависит. Я преподавателем работала - нервы в кулаке всегда. а дома "отрывалась" на всех.
Ну, это просто.
Всё зависит от роли, которую вы играете в ситуации.
Доме - Вы - Дочь, Жена, Мама.
На работе - Начальник, Подчинённый, проситель.
И так далее....
Татьяна Дячек
Да. Я бываю разная. Дома действительно могу спустить пар. А вот на работе не имею никакого права. По этому самое милое для людей такого психологического склада это иметь возможность оставаться одной, чтобы психологически восстанавливаться.
везде одинаковая )) а зависит от настроения ))
на работе как дома я бываю когда работа на дому или по-дому )) на работе вне дома я никогда не бываю таким-же как дома, работа не семья всем не угодишь ))
Анна Любчак
всегда белая и пушистая)
Вообще я думаю это правильно... Зачем носить проблемы из дома на работу и обратно. Все должно быть в своем месте в свое время
всегда, я разная, это не от чего не зависит, просто я такая
Вика Блоха
Нельзя смешивать работу и обычную жизнь. На работе ты специалист, а дома ты жена, мама, сестра, дочь и т. д. Поэтому люди в разных ситуациях разные. Если бы мой супруг дома вел себя как на работе (Начальник СБ) , мы бы давно с ним развелись. И я в свою очередь, если бы вела себя со своими домочадцами, как начальник, коим и являюсь, то меня бы выгнали из дома))))))
Да постоянно. На работе - здоровая и агрессивная шайба. Дома - нормальный человек.
На работе я никогда не грублю старшим "по званию", всегда приветлива и добра, но с подчиненными я не цацкаюсь, не нравится, иди вон.. . А дома я бываю лишь именно той, которой являюсь... Ведь начальство не всегда вежливо, нужно терпеть, если хочешь карьерного роста...
От настроения, самочуствия, погоды, климата в коллективе, движения на дороге, курса валют и т. д и т. п.
На работе нужно работать, а дома хочется расслабиться... но... дом - это место, где женщина трудится в отсутствие мужчины, а мужчина отдыхает в присутствии женщины.
От обстановки-на работе деловая,
дома-семейная
Jazira
От разных обязанностей, на работе и дома.
Вообче я не люблю "высовываться", ни там, ни там. Хотя дома делаю все по своему, но на работе, естественно, не всегда удается - постоянно меняющиеся обстоятельства...
Yulianna )))) Lim ))))
когда как - это зависит от настроения и состояния души ...
Увы, но это действительно так. Когда-то прочитала, что всякого человека по настоящему можно оценить только по тому, какой он дома, как он относится к своим близким, как он строит с ними отношения.

Быть "воспитанным", корректным, обходительным с чужими людьми очень просто.
Тем более, что они соответственно и с тобой ведут себя аналогично.
А попробуй-ка ты дома себя держать в тех же рамках, что и вне!
Вот потому то и возникло такое суждение.

Если человек одинаков в любой ситуации, всегда дружелюбный и доброжелательный, заботливый и добрый - это говорит о том, что он МУДР.
А мудрость возвышает его над всеми проблемами бытия.

До такого уровня не всем дано дорасти. К сожалению.

Пусть у нас всех в семьях будет хоть один мудрец, возле которого мы могли бы и отогреваться, и учиться быть таким же!
Narine Virabyan
это раздвоение личности
на работе я более скромная
От настроения.
Нп Ввцау