Прочие дела домашние

Как вынести присутствие чужого человека в доме ?

Моя мама прожила в гражданском браке 15 лет . Жила в другом городе. И вот на старости лет, когда уже не могла работать там, решила переехать ко мне. Естественно с ним. Правильно, она имеет право, дом принадлежит ей по закону. Переехала и меня не спросила мое мнение. Надоело им видите ли в городе жить в коммунальной квартире с соседями. Решили они ко мне переехать. Теперь у нас не дом, а коммунальная квартира, даже еще хуже А я его не выношу, просто на дух не выношу. Пока жили отдельно от меня, мне было все равно, а переехали, стало просто невыносимо. А у меня нет материальной возможности ни купить жилье, ни даже снять. Мало того, они без моей помощи просто не выживут в частном доме. Силы уже не те и здоровья не хватает. Если бы она его любила, я бы могла еще понять, Но она взяла его из жалости, из чувства сострадания. А может по привычке постоянно о нем заботиться. Не судите меня строго. Но мне то зачем старый, больной, а главное чужой и неприятный мне человек. Не думала я, что мама мне такую свинью подложит. Не жилось им там.
Д.
Диляра ...
Я так поняла, что у вас - дом. Что мешает отгородиться и сделать другой вход? Допустим из дома в комнату вход заложить, а в стене - сделать дверь. Вы как бы и рядом, а вроде как и сами по себе? Пусть мама продаст комнату в коммуналке и вам хватит денег на обустройство. Только беседовать на эти темы надо без нервов, спокойно и рассудительно.
Лизонька Поташенко
Лучший ответ
Диляра ... Все вы правильно советуете, но пока такой возможности нет. Да и мама не поймет, боюсь
мда уж.. . ДОМ мамин!!!! а старый больной тебе значит не нужен... отлично!!! !
ПРЕДСТАВЬ что через н-ое кол-во лет, сын или дочь mdjtuj мужа ( сожителя) будет в нете писать что-то подобное.. . может поможет.. .
Если мама привела его даже из жалости ( а ты этого знать не можешь) , значит так считает нужным и ты ее выбор ОБЯЗАНА уважать, как бы тебе этого не хотелось... либо извини, но, как говорится, вали сама.. .
замуж тебе нужно...
разве это свинья? свинья - это когда брак законный и он - наследник ...единственный! по завещанию . вот это - свинья .. а пока что все нормально . в таких ситуациях многие делают другой вход .
Айна Кирдеева
Диляра ... В этом вы конечно правы. Отчим остался прописан в том городе и никаких прав, конечно, не имеет. Просто я не могу к нему привыкнуть и это моя проблема.
Никто Вас в чужом доме насильно не держит. Если любите свою маму то любите и ее хвост. Я б уехала.
И все-таки нужно вить свое гнездышко, а не жить в мамином доме.
Таня Ширина
Диляра ... Я и сама понимаю, что надо иметь свое, но не всем это удается. Мне не удалось
У друзей поспрашивай, может есть пустая квартира и сдадут задешево.
Диляра ... Хороший совет. Спасибо
Теперь ничего не поделаешь- раньше надо было маму от одиночества спасать своим постоянным присутствием. Теперь или терпеть или квартиру снимать...
Anja Jerjomina
оля он вам неприятен чем? просто самим фактом своего существования или есть конкретные претензии?
Людмила Смаль
Диляра ... Есть претензии, о которых не хотелось бы распространяться.
приведи домой своего жениха и займись наконец-то своей личной жизнью.. . что поделать дом ее - не выгонишь.. . и все же мать! я бы переехала и не стала с мамой портить отношения.... Найди жениха с жилплощадью проблема сразу отпадет!
Если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней
Ирина Чернова
Привыкнешь скоро а может не скоро