Прочие дела домашние
Если ваш супруг (или ваш просто любимый) ненароком или даже специально задевает вас словами, как вы реагируете?
Как он потом себя ведет, извиняется или наоборот, к примеру начинает острить? При этом вы не чувствуете, что как бы отдаляетесь друг от друга? Или со временем все забывается? К примеру всего лишь три раза он меня задел, за все время нашего совместного проживания, задел серьёзно, я нашлась что ответить, вроде бы все в прошлом, но почему то эти случаи впились в память и я всё же немного изменила мнение и отношение к нему.. . Стала чуть холоднее, он заметил, теперь бывает, строит предположения насчет этого, иногда даже сердится, но не может даже близко понять, как слова могут обидеть, тем более он знает мою натуру, да и вообще он сам по себе такой любит подшучивать и я кстати даже переняла эту привычку, правда использую ее только против него) И заметила, что с возрастом становлюсь более ранимой и чувствительной к таким вещам, хотя всегда почему то думала, что по жизни буду как скала...
К примеру, такой вариант развития событий
Дело в том, что человек даёт определенную реакцию опираясь лишь на информацию, которую вы ему даете, когда информации от вас мало поступает он начинает вести себя негативно
Постарайтесь не скрывать своих чувств эмоций некоторых мыслей говорите с ним
Ели он не валенок то он начнет к вам нижней относится
По морде!
В ответ отвечаю, только если я отвечаю в ответ он открывает челюсть и не знает что в ответ сказать, я же тоже знаю, что сказать в ответ.
парирую ему в ответ, он быстро вспоминает, что тягаться со мной трудно, еще и обижается
он любит позадевать-ядовитый скорпион..., я раньше тоже обижалась, но потом нашла как его урезонивать.
я плАчу обычно
а вот про память - ты права, я тоже не могу прощать, когда специально по больному бьют
и тоже поэтому держусь немного на расстоянии - самозащита, а он не знает что и думать
когда говорю - вот тогда ты то и то сказал, он удивляется - сто лет прошло, уже все по-другому.. . ню-ню
Если слова моего мужа меня задевают или неприятны мне, то я ему обязательно говорю об этом. Мужчины не волшебники, мыслей читать не умеют.
обычно парирую в ответ, хотя осадок оседает признаюсь, и вот когда он меня совсем допекет я ему все и высказываю, потом он долго извиняется, честно с каждым разом его слова ранят больнее. А как с этим бороться не знаю))))
я прямо говорю, что не хочу, чтоб со мной так разговаривают, он извиняться и больше подобного я не слышу, его слово кремень
Я вас оч понемаю) у меня такое часто) мы два вспыльчевых человека, быстро заводимся и быстро миримся!
Регина Плесовских
и каждый раз хочется уйти! а он не пускает! так и миримся!