Прочие дела домашние

навеяло. я ни разу в жизни не была в деревне, это плохо? как там вообще расскажите мне)

Этого не описать. Надо вам посетить деревню так недельки на две. Вам не понравиться но через некоторое время потянет опять. Если не потянет то и нечего больше делать там.
Наталия Богачева
Лучший ответ
я была в бузулукской деревне в юности, ходила в настоящий дикий лес, собирала там грибы: лисички, грузди, дождевики (больше я их нигде не видела в таком диком виде) , с тёткой и одним местным проводником--старым дедом без пальцев. Было страшно. В деревне тихо, душа отдыхает, люди редко попадались. КОлодцы, свободно цветёт черёмуха---можно пойти нарвать в чужих дворах и всем пофигу, Как там долго жить--не знаю. НО это очень сильное впечатление моего детства
Э*
Эля *************
вечером прохладно идешь среди грядок и срываешь то морковку сладкую. . то огурчик свежий .. главное воздух свежий
ёёёперный театр! у меня один знакомый в 15 лет искренне удивлялся коровам. Тяжелый случай
А)
Гостьим делом везде хорошо.
Приглашаю на экскурсию ))) хотите - в Московскую область, хотите - в Рязанскую, хотите - в Брянскую ))) Везде разные пейзажи, разная жизнь, разные впечатления ))
Плохо - у плохого хозяина. У хороших хозяев в большинстве своем давно уже дома не отличаются по удобствам от квартир, у всех скважины, водопровод в доме, газ, ванна, туалет. Только вот хороших хозяев так мало осталось...
Дома, огороды.. работа или источник денег (пенсии, например) есть далеко не у всех, по-сути, натуральное хозяйство с "шабашками" вроде коровник покрыть или у трассы яблоки-грибы, с наличностью в деревне плохо.
Так же как на даче, только это круглый год...
там просто классно!
не переживай)) ) говна меньше чем в городе)))))))
Warja Warja
комары, клещи, петухи орут в 4 утра.
алкоголики, бабки, гопники с водярой и девки размалеванные.
Надежда Чебыкина Чуть дальше от Москвы - истинно так! только от свекрови и слышу: Ну так-то он мужик хороший, и пьяный - не буйный (как будто это достоинство такое!).
Один раз спросила, а что, все пьют? Она ответила: молодые непьющие давно живут кто в Рязани, кто в Липецке, осталась одна шваль.
Печально, но это так....
Кстати, у свекрови в деревне не петухи орут, а павлины )))) Кур там почти никто не держит. Коровы в основном. Козы - только у одной хозяйки, кур я там вообще не видела, но мамка где-то яйца домашние берет, видела в одном дворе утки и кролики.
Хорошо в деревне летом,
пристает дерьмо к штиблетам,
выйдешь во поле по.... ь,
далеко тебя видать...
Деревня деревне рознь. Съездите да посмотрите.
Настья P
Вот в гости приехать в деревню да к хорошему хозяину, Это просто сказка. Утром проснуться пробежаться по росе, Для ножек очень полезно ( радикулиты там всякие хандрозы и тд вон). . Тишина ...звенящая, Вот и поймете кстати только в деревне значение этого словосочетания. Потом петухи запели, коровы замычали.. Доярки их уже подоили отправили на пастбище, пошли в лес за грибами, ягодами, Это особое чувство единения с природой наверное все таки на уровне подсознания даже у городских жителей, Что все таки ЧЕЛОВЕК хозяин природы. Устанешь, ножки натопчешь зато полная корзинка лесных даров, Плюхнешься на полянку посреди леса руки в стороны раскинешьИ прям чувствуешь, как земля тебя подпитывает и дает тебе силы. А аромат то кругом лесного воздуха, аж дурманит, И без вина пьяный, Идешь домой устааалый, но это усталость такая приятная. Кстати самый вкусный обед кусок черного хлеба, сало и лук зеленый или огурец. И под тенью прохлады самого большого дерева. А вечером это посиделки на лавочке, Кстати отличительная самая уникальная особенность всех деревень, Никто не видел. . иногда хоть голый по деревне бегай, вроде бы навстречу никто не попался но на следующее утро уже вся деревня знает, Кто куда ходил и с кем и зачем, и почему, ну что Вам еще рассказать, Лирики очень много конечно, Но проза жизни заключается в том, Что деревенские жители как правило отдыхают только зимой, Да и то это условно так сказать отдыхают, А начиная с весны по осень в пять утра уже просыпаются, В 11 вечера еще порой не ложились, Дождь ли град ли, температура под сорок... неважно скотине больничный не предъявишь, надо вставать и как то за ней ухаживать, корову подои, свиней, курей, кроликов, индюков ну и тд накорми травы им накосить, люди из деревни в больницу идут когда уже что-то резать надо, а так болит, да и ладно само пройдет, Вот сейчас прополка закончится схожу к доктору, ну вот сейчас сенокос закончится и точно схожу, А что я пойду уже вроде и болеть перестало, Скоро вон картошку надо будет окучивать. Вот так и проходит жизнь. Целый день вертишься, вертишься Извините за столь длинный рассказ, но я старалась, Это образ классической среднезажиточной деревни советских времен, а гулянки!!!, Ну как же я могла про них забыть? Если у кого-то свадьба или проводы в армию гуляет пол-деревни, ну человек 200 это как минимум по скромным меркам, Про это надо отдельный рассказ писать
я тоже, послушаю хоть) выросла в казахстанских степях)
А Вы прогуляйтесь по окраинам Вашего города, там еще много деревенского осталось. Ну а в самой деревне есть всякое и разное. И романтики и суровых будней хватает.
Ak
Akmaral
Ни разу не были? - Не ездийте туда, задохнетесь от свежего воздуха... А, вообще, нИЧО там хорошего нет...
Оксана Месик
Бурково полудеревня в Королеве это сказка
Не был ни разу. Наверное самогон рекой)))