Прочие дела домашние

навеяло мне)) влт с чего вы взяли что в деревнях люди более открытые и труд облагораживает? или те кто так думает деревню

только на картинке видели и по старым советским фильмам?
Точняк...
Матвеева Светлана
Лучший ответ
Раньше было так, а сейчас и там люди обозленные стали, перестройка коснулась всех)))
Алия Жахина
вижу эту деревню каждый день в передаче "пусть говорят". Лучше б это было постановкой, но умом понимаю--невозможно так натурально сыграть *бань*о
Lena Bondarenko
Деревня деревне рознь. И не стоит путать коттеджный посёлок, куда люди на лето приехали, и деревню.
Сейчас деревни чаще всего состоят из тех, кто не смог перебраться в город: старики, алкоголики и их жёны. Вот что молодому здоровому человеку делать в деревне, где один магазин?
Человеку хочется и пойти куда-то в выходной, и деньги приличные получить, и связь со внешним миром иметь, и до больницы быстро добраться. Сколько случаев, когда к тем же детям скорая не успевает в деревню приехать.
На счёт экологии тоже вопрос относительный. Если деревня более-менее богатая, то она рядом с городом, и экология там такая же. А если деревня глухая и с экологией, то туда не доехать.
Открытость людей.. . Ну если считать открытостью то, что все друг друга знают. Но это не от того, что все хотят быть открытыми, а просто иначе не получается. Особенно если идёт бартерный обмен: сказал ты тёте Маше, чтобы она не в своё дело не лезла, а она кур разводит. Значит, если ты с ней поругался, завтра без яиц останешься)) )
Труд облагораживает.. . Смотря какой труд. Если ты из города летом приехал и огород копаешь, то облагораживает. А вот если ты круглый год в деревне сидишь и огород копаешь, то такой труд отупляет.
они Дело было в Пенькове обсмотрелись)))
Чем дальше от Москвы, тем люди открытее и проще....)))))))) Проверено на собственном опыте, я много где побывала...))))))))
Юлия Злагода
Конечно же в деревне все алкаши и быдло.. . только жрачка то в супермаркетах не растёт.. .
да и дядя Вася, собирающий в культурной столице Форд, вряд ли сильно отличается от дяди Пети из деревни, ибо один авто-транспортный техникум закончили... в Саратове....
Ирина Майорова
не знай-у нас сплошь благородные
Алёна Алемаева
Не знаю, по поводу открытости.. .
Там обычно страсти такие кипят между соседями) ) Ни разу не встречала дружных людей в деревне
Татьяна Титова
Я была в деревне три раза. Люди простые как три копейки и добрые, правда бухают как надо. Одна напилась хотела меня в свой дом прописать :-))) К стати хорошее место 200kм от москвы всего :-))) Душевные люди, правда давно это было.
Не такие испорченные цивилизацией это точно. . А на счет облагораживания трудом.... Не сказала бы.
Ну деревня деревне рознь ) Я, например, выросла в деревне и живу в деревне, у меня с одной стороны - директор крупного предприятия, с другой - владелец сети аптек, далее - воспитатель в детском доме, далее - учитель начальных классов, далее - начальник отдела соц. защиты, далее - преподаватель танцев, заслуженный, далее - мужчина, 58 лет отработавший на оборонном предприятии, недавно похоронил супругу, далее - просто хорошая бабушка, инвалид, зав. клубом, руководитель кружков по вязанию, чему-то там еще, сын ее - начальник смены в охранном предприятии и супруга его - завуч школы, далее - завуч нашей школы и гениальный преподаватель по математике ну и так далее, я уж не буду всю деревню поименно перечислять ) была семья наркоманов, была еще одна семья - быдло, но они у нас не прижились, слишком дружно мы против них ополчились
А свекровь моя живет тоже деревне, там ни одного непьющего мужика нет, да и женщин непьющих в принципе по пальцам можно пересчитать ) ну, а что их там считать-то, матушка наша, соседка ее - Надя, и молодая девушка Юля, все.. .
Еще одна свекровь тоже живет в деревне под Саранском - там одни труженники, у всех хозяйство огромное, я поражаюсь всегда.
Но люди действительно открытые везде, простые, готовые помочь друг другу. Я очень рада, что у меня такие соседи и они рады, что у них в соседях наша семья.
По старым советским фильмам деревню знают те, кто считает, что там без скотины не проживешь, на огороде надо пахать от зари и до зари, воду до сих пор на коромысле ведрами носят, что там туалеты на улицах и про интернет никто слыхом не слыхивал, а школу заканчивают церковно-приходскую, да и то три класса максимум....
Не знаю, я и деревня-это две разные вселенные.
Но, если судить по мужу, то в деревнях живут образованнейшие люди.
Сам-кандидат наук. У мамы вышка, у его отца два высших.
Да и домики в этой деревне не хилые стоят. Хорошо живут люди.
Я вот тоже не понимаю. Воздух может там и хороший, но все спиваются и делать нечего
ну более открытые явно, и более трудолюбивые - тут уже не все, те, кто трудолюбив соответственно, не пьют - им некогда- это мое наблюдение на сегодняшний день
ОБЛАГОРАЖИВАЕТ??? ?
вы хоть с одним деревенским общались? там культурный человек один на сто
Они очень ушлые. хитрые и обладают недалеким умом. К сожалению, и дети их такие же. Резко отличаются от городских детей-тупизной.
Никого не хочу обидеть, бывают наверняка и исключения.. Но не встречала.
Ольга Горячун
люди разные, и в деревнях кто то трудится на грядках, а кто то только бухать умеет.
Елена Мечта
Несколько лет прожила в глухой деревне - такой крысятник, это ужас какой - то! Не то что чужих не любят - своих ненавидят. Жадные, озлобленные, ограниченные люди.
люди разные бывают, согласитесь...
Поговорить с ними не об чем... очень обделенные люди.... за кусок земли убить могут.... дикари!
Чужих не любят - для своих все сделают. Просто современное общество уже забыло какой бывает настоящая деревня (такие только в глубинке сохранились).
Может быть, вы просто не умеете с деревенскими общаться? Люди как люди. Или деревню выбирайте подальше от города.